Автор Тема: Внимание! поддельные препараты!  (Прочитано 42495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #105 : 03 Июль 2020, 17:30:02 »
Там по честному написано, что разливалось не Сингентой. А что КЭ а не СК так это концентрат эмульсии вместо Суспензии.
Проблема в том, что Квадрис - это торговая марка Сингенты, а Сингента выпускает препаративную форму КС, поэтому честным розливом здесь и не пахнет. К тому же, для ЛПХ Квадрис не допущен. 
А коробочка точно как у меня 8 лет назад была - видимо, напечатали много  ;)

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #106 : 21 Октябрь 2020, 10:25:30 »
Мошенники провели ребрендинг ))). Белреахим (г.Минск ул.Калиновского, 6) превратился в ОАО "Белреахит"(г.Минск ул.Калиновского, 10), также появились препараты якобы выпущенные компанией ООО "Белросагро" из г.Гомеля. (также отсыл от российского офиса ООО "БелРосАгро" к якобы региональному представителю СООО «Белросагросервис»)

Данные предприятия СЗР не выпускают и не фасуют.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #107 : 19 Март 2021, 11:24:12 »
Вчера в аптеке не удалось купить марганцовку.
Подсказали, что это можно сделать в хозяйственном магазине.
Сегодня купила 5 пакетиков.
Дома раскрыла пакетик и ничего не понимаю: больше половины содержимого - неизвестного происхождения рыжий порошок. Только отдельные кристаллы марганца.
Развела водой половину пакета (2,5г) и раствор буквально на глазах порыжел на поверхности и довольно светлой окраски сам раствор
 :o ???

Оффлайн Realist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Регион : Воронежская губерния
  • Имя: Александр
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #108 : 19 Март 2021, 13:00:18 »
Марина Протасова, Там написано, что процент ДВ 44,9. Остальное дОлжно быть указано в составе, но его на пакете нет. Похоже, стОит использовать только ампулу, в которой явно перманганат. А вот что находится во второй - вопрос к производителю.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #109 : 01 Май 2021, 21:38:58 »
Мошенники провели ребрендинг ))). Белреахим (г.Минск ул.Калиновского, 6) превратился в ОАО "Белреахит"(г.Минск ул.Калиновского, 10), также появились препараты якобы выпущенные компанией ООО "Белросагро" из г.Гомеля. (также отсыл от российского офиса ООО "БелРосАгро" к якобы региональному представителю СООО «Белросагросервис»)
Данные предприятия СЗР не выпускают и не фасуют.
Сегодня жена притащила от подруги "Спасатель клубники и земляники" (3мл+12мл). Та уже им обработала свою, но половина осталась  :) 
Изучил я изображенное на пакетике -  фасовщик тот самый ОАО "БелРеаХит", Калиновского, 10. Как и положено для "спасателей" - от всех болезней и вредителей. Якобы, содержит Регент, Моспилан и фосфорно-калийное удобрение с фунгицидным эффектом, а также ПАВ  :)
Пакетик очень симпатично и дорого выглядит, но д.в. написано с ошибкой и нет срока ожидания...
Граждане - товарищи! Не ведитесь на подобные лохотроны! Хорошо, если содержимое "Спасателя" хотя бы пустышка, но ведь может быть и гораздо хуже...


Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #110 : 02 Май 2021, 09:16:02 »
Сегодня жена притащила от подруги "Спасатель клубники и земляники" (3мл+12мл)...
Фунгицидыы с маркой "Спасатель" (томатов, огурцов и прочее) одно время появилось очень много и у нас в городе, только производители указывались из России  :D  И кстати средств защиты , где производителем является Белреахит и прочие, не бывает у нас в продаже.

В Беларуси не выпускают и не фасуют фунгициды с словом (маркой) "Спасатель" в названии.
« Последнее редактирование: 02 Май 2021, 09:21:05 от cecet71 »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #111 : 02 Май 2021, 09:46:17 »
У меня в сарае валяется спасатель винограда года три наверно замерзает то оттаивает ,пользоваться не собираюсь просто знакомый покупал себе и мне две пачки дал теперь валяется ,я лучше поработаю хорошими препаратами и тем более есть где брать smile116

Оффлайн Наталия Николаевна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Усмань
  • Имя: Наталия
В РФ наверно не зарегистрирован, на пестициды ру нет его
Упаковка сильно похожа на мой "Инфинити"... И фирма та же Агропромсервис. Жаль фото моего препарата не могу вставить почему-то. 
добавлено 17 Июнь 2021, 13:01:30
Вот отдельным сообщением. Я не пользовалась, т.к. мы общими усилиями предположили, что это подделка. Может фото не очень, но нижняя часть упаковки точь-в-точь((

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #113 : 17 Июнь 2021, 16:46:59 »


Упаковка сильно похожа на мой "Инфинити"... И фирма та же Агропромсервис.
Я не пользовалась, т.к. мы общими усилиями предположили, что это подделка. Может фото не очень, но нижняя часть упаковки точь-в-точь((

Наталия Николаевна, не все что фасуют частники в обязательном порядке подделка. Хотя она и не исключена практически у любого фасовщика, так как ему тоже могут продать и подделку и просрочку и т д и т п .Многие из нас закупали препараты вообще в прозрачных пакетиках в интернет магазинах (как у Натальи например), и пользуемся и не по первому разу. Этот фасовщик немного крупнее, работает с торговыми точками и как видим из вашего поста по многим регионам.

Оффлайн Эдуард.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #114 : 17 Июнь 2021, 18:53:57 »

не все что фасуют частники в обязательном порядке подделка.
В данном случае, это 100 % подделка.
Этот фасовщик немного крупнее, работает с торговыми точками и как видим из вашего поста по многим регионам
Если фасовщик печатает на упаковке логотип Bayer, а название препарата намерено меняет с ИнфинитО на ИнфинитИ, это уже говорит о его недобропорядочности, а если быть точнее, о его мошенничестве.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #115 : 17 Июнь 2021, 20:53:16 »
ИнфинитИ, это уже говорит о его недобропорядочности, а если быть точнее, о его мошенничестве.

спорить о том в чем не разбираюсь ни к чему. Но все таки - написано на разных языках и скорее всего не таким уж и дураком.

Есть и так (см картинку)



Оффлайн Эдуард.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #116 : 17 Июнь 2021, 21:23:16 »
Ну разве это одно и то же ?
Конечно, если человек что бы то ни было, решил использовать тот Инфинити в пакетике, то уж точно это ему не запретишь. Каждый волен распоряжаться своими средствами и временем по своему усмотрению.
И всё таки добавлю, что оригинальный ИнфинитО выпускается в жидкой форме, а в том пакетике что-то в сыпучей форме...

Оффлайн Наталия Николаевна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Усмань
  • Имя: Наталия
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #117 : 17 Июнь 2021, 21:45:09 »
не все что фасуют частники в обязательном порядке подделка
Конечно, я понимаю) Пыталась найти этот Агропромсервис... Есть такой под другим адресом и занимающийся другой деятельностью  :unknown: Поэтому свои пакетики отставила в сторону до утилизации.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #118 : 17 Июнь 2021, 22:34:36 »
Есть такой под другим адресом и занимающийся другой деятельностью

Не другой деятельностью, а в "Дополнительных видах деятельности (их там 18) есть и о сх производстве.
Просто люди, зарегистрировали малое предприятие и делают денюшки на всем на чем можно. А виды деятельности я так же когда то открывал для ИП , немного в курсе ...
Тут просто фобия к пакетикам. Но ведь мы же десятилетиями с них травили колорадов и работали они. Привыкают к препарату - меняют, новое выпускают или фасуют, торгуют. В нете ну 5 процентов нас таких умников что купим, а большинство так и пользуется рынком, палатками, ларьками с пакетиками.
Надо конечно же быть бдительнее, осмотрительнее ... но не до маразма же .

Здесь кстати правильно замечено в плане сыпучего состояния, хотя возможно и разные это препараты потому и название разное ...

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #119 : 18 Июнь 2021, 07:39:44 »
выпускается в жидкой форме, а в том пакетике что-то в сыпучей форме...

У нас в коллективных закупках здесь на форуме уже был Топсин М и сыпучий, и в виде суспензии. И всё это из проф упаковки.