Автор Тема: Внимание! поддельные препараты!  (Прочитано 42686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liza

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #15 : 12 Май 2016, 10:36:12 »
Хорошую тему начали и сразу зафлудили.  Зачем здесь о слухах писать? Предложено же  было название и фото упаковки. Конкретно , а значит и другим на пользу.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #16 : 12 Май 2016, 11:07:39 »
Самый правильный ход - это покупать в фирменных упаковках,но мне не надо даже 0,5кг любого фунгицида,поэтому беру то что есть в продаже и конечно попадается левак.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #17 : 12 Май 2016, 11:14:12 »
Разобрался немного. Логотип, на котором по русски написано "Фирма Август" видимо никакого не имеет отношения к компании Avgust и принадлежит закрытому акционерному обществу Фирма "АВГУСТ" Московская обл., г.Троицк. Товарный знак Avgust на латинице принадлежит компании закрытое акционерное общество Фирма "Август", 142432, Московская область, Ногинский район, г. Черноголовка.

У того Августа, который из Троицка даже сайта в интернете нет  :pardon: Наберите в интернете "ЗАО фирма Август" и посмотрите.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #18 : 12 Май 2016, 11:53:53 »
доверяю пока только такому Августу
 

Хорус - подделка или оригинал, как отличить?

https://www.youtube.com/watch?v=LxkUEye9SAc

Ридомил голд - подделка

https://www.youtube.com/watch?v=-sLZYTswXAY

Рынок мелкой фасовки

https://www.youtube.com/watch?v=xsDFSDGYGUU
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 12:37:18 от Андрюха »

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #19 : 13 Май 2016, 21:43:59 »
зашёл на официальный сайт и всё подтвердилось, они такого не выпускают!
Купил и я такой Оксихом в 20г пачках  >:(. Вопрос, что с ним теперь делать, можно ли как то проверить что там медьсодержащий препарат, кто нибудь использовал такой, или сразу выкинуть.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19416
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #20 : 13 Май 2016, 22:20:33 »
Юрий, зачем выкидывать? Ну если вместо оксиХом там будет просто Хом, то это в общем и не хуже. не думаю что Медь и серу кто то станет подделывать. Фасовщиков развелось в каждом гараже ... отсюда и упаковка не фирменная.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19416
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #21 : 13 Май 2016, 23:07:19 »
Цитата
Компания создала самую современную производственную базу, в которую входят два предприятия – Вурнарский завод смесевых препаратов в Чувашской Республике и завод «Август-Бел» в Республике Беларусь

Цитата
Ассортимент выпускаемой компанией продукции насчитывает более 60 наименований высококачественных и технологичных препаратов. Они поставляются сельхозпроизводителям через собственную сбытовую сеть, которая состоит из 48 представительств в важнейших аграрных регионах России, а также через дистрибьюторов.

Цитата
Продукция «Августа» для дачников пользуется огромной популярностью у населения и продается во всех регионах РФ, в том числе через крупнейшие сетевые магазины «АШАН», «ОБИ», «Леруа Мерлен» и др.

Цитата
«Август» широко представлен в странах СНГ – открыты и успешно работают дочерние компании в Беларуси, Украине, Казахстане, осуществляются контрактные поставки в Молдову, Армению, Грузию и другие страны.

«Август» – первая российская компания по производству пестицидов, вышедшая на международные рынки. Созданы дочерние компании в Бразилии, Колумбии и Эквадоре, ведутся продажи в Колумбии, Эквадоре, Боливии, Марокко и Монголии, регистрируются препараты в Бразилии, Эквадоре, Колумбии, Аргентине, Марокко, Мексике, Тунисе, Алжире, Сербии и в других странах.

ЗАО Фирма «Август»
129515, г. Москва, ул. Цандера, д. 6


Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #22 : 13 Май 2016, 23:48:08 »
То что ты написал относится к компании AVGUST, их центральный офис находится по указанному тобой адресу, этот же адрес на сайте.

Что скрывается под русскоязычным логотипом "Август" можно только догадываться, сайта у них нет. Да и догадаться не трудно - грамотно косят под Avgust, отсюда и название.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19416
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #23 : 14 Май 2016, 00:00:57 »
по русски и называется "Август" Я цитировал, что есть куча представительств, филиалов .... которые могут и расфасовать в свою "тару".


Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19416
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #24 : 14 Май 2016, 00:07:53 »

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #25 : 14 Май 2016, 08:19:25 »
Купил и я такой Оксихом в 20г пачках  . Вопрос, что с ним теперь делать

Юра я в том году работал и Ридомилом , Акробатом и Оксихомом критичного ни чего не случилось, но некоторый виноград болел я не мог понять почему? вроде же обрабатываю заранее всё как положено!
 Неплохо было бы если у кого есть настоящие препараты в больших фирменных упаковках, чтобы выложили фото самого препарата ( порошка ) на белом листе, и мы могли бы хотя бы сравнивать по цвету и размеру гранул, порошка! И тогда уже каждый бы для себя решал похож его левак на настоящий или нет, стоит ли им обрабатывать или купить , что понадёжнее!

стоит ли доверять?


я думаю многим будет интересно ознакомиться с материалом!
 
 [ Сбой вложения ]

ну очень хочется , чтобы многие почитали. smile116
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 09:17:30 от Андрюха »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #26 : 14 Май 2016, 15:31:21 »
по русски и называется "Август" Я цитировал, что есть куча представительств, филиалов .... которые могут и расфасовать в свою "тару".
Да это всё понятно, я просто так и не въеду, что ты этим хотел сказать?  ???
Есть два товарных знака - на одном латиницей написано Avgust, это именно та компания о которой ты пишешь. Есть ещё один товарный знак, на котором по русски написано "Август", и это однозначно другая компания.
Название можно писать как хочешь, хоть по русски, хоть латиницей, но товарный знак он один, не меняется и не переводится. На то он и есть - зарегистрированный товарный знак.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #27 : 14 Май 2016, 16:41:32 »
Фото Ридомил голд, упаковка. Естественное освещение, дождь идет, на улице не могу сфотокать- только у открытой двери.
P.S. На фото все равно цвет чуть отличается, глазом он не такой коричневый, чуть серее.
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 16:43:58 от alekcsan1 »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19416
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #28 : 14 Май 2016, 17:12:53 »
я просто так и не въеду, что ты этим хотел сказать?

Да ни чего особенного. Кроме как

Цитата
ЗАО ФИРМА «АВГУСТ» зарегистрированная 19 февраля 1993 года по адресу 142190, МОСКОВСКАЯ область, г. ТРОИЦК, ул. ЮБИЛЕЙНАЯ, д. 3, ведет деятельность в соответствии с кодом ОКВЭД №242000 - "Производство химических средств защиты растений (пестицидов) и прочих агрохимических продуктов

Ну неужели все 23 года левак гонит? Форумчане то постами выше выбрасывать препараты серьезно намерены .....  :unknown:

А не маловато ли у нас фактов для обвинений ?  ???


Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Внимание! поддельные препараты!
« Ответ #29 : 14 Май 2016, 19:48:40 »
А не маловато ли у нас фактов для обвинений ?  ???
Так как деваться нам с "подводной лодки" некуда, то думаю, что и уходить собственно от химикатов АВГУСТА нам некуда. (почти некуда)Поэтому согласен с вопросом Сергея. Вреда химикаты не приносят, помогают ли? Это конечно вопрос, с которым ещё нужно разбираться, тем более, что тема поднята. Единственное, как увидеть и, понять результат действия, или бездействия химикатов. (этот вопрос в бОльшей степени касается таких чайников, как я например) Не все могут позволить себе покупать препараты в проф-упаковках, которых может хватить на несколько лет на приусадебных участках. а срок годности то идёт....