Автор Тема: Баковые смеси  (Прочитано 68604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсонская обл.
  • Имя: Евгений
Баковые смеси
« Ответ #105 : 26 Май 2019, 14:27:03 »
Совместим ли препарат Амплиго в смеси с Ридомилом и Топазом? Или лучше применить его отдельно?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #106 : 26 Май 2019, 14:51:12 »


с сайта производителя инфа о совместимости препарата . Зарегистрирован по кукурузе и подсолнечнику  видимо потому у виноградарей и мало отзывов

 
Цитата
АМПЛИГО, МКС препарат совместим с большинством стандартных фунгицидов и инсектицидов за исключением тех, которые обладают кислой и щелочной реакцией. Рекомендуется до начала смешивания проверить компоненты на совместимость.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Всем привет! Ребята, хочу сегодня обработать виноград, Кабрио Топ 20 г + Актара 4 мл нормальное сочетание? Препараты совместимы?

Оффлайн Evgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсонская обл.
  • Имя: Евгений
Актара 4 мл
А почему именно 4 мл (или 4 г), а не 1,4?  4 мл это не много?

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Я Актарой по листу ещё не работал, пробую впервые, отсюда и вопрос, в чьей то схеме встречал такую дозировку Актары, по моему у Кости (konctantin), если не ошибаюсь.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кабрио Топ 20 г + Актара 4 мл нормальное сочетание?
Сергей, нормально, я так работал, если  сомневаешься насыпь 3г Актары, (У Константина -4г в схеме).

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #111 : 28 Май 2019, 06:39:42 »
Вчера обработал баковой смесью из Ридомил Голд (25г) + Фалькон (3мл) + Борей (3мл) + Борная к-та 10г.

P.S. Наверно не всякий Ридомил Голд готов сотрудничать с Фальконом.
Сперва обрабатывал все было отлично с растворением и смешиванием, но на последнем ведре у меня закончился Ридомил Голд и половину дозы добавил из другого пакета (другой посылки).
И тут эта адская смесь намертво приклеилась ко дну ведра. Сперва размешивал без результата, потом влез в эти яды рукой размешать по дну, и эта масса прилипла к руке как краска или солидол вообще не смываемый холодной водой ...

В общем не знаю что это было , но первые 6 ведер я размешал точно так же с прекрасным растворением и без каких либо осадков. Возможно все дело в последовательности добавления препаратов в баковую смесь. В последний раз Ридомил досыпал уже ко всем другим последним.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Баковые смеси
« Ответ #112 : 28 Май 2019, 07:50:07 »
Возможно все дело в последовательности добавления препаратов в баковую смесь. В последний раз Ридомил досыпал уже ко всем другим последним.
Как я слышал и делаю, что сначала все сыпучие, а потом жидкое. Проблем не замечал. Инсигар, Радомил, Танос, Полирам,
« Последнее редактирование: 29 Май 2019, 21:57:07 от Марина Протасова »

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Баковые смеси
« Ответ #113 : 28 Май 2019, 09:00:58 »
Сперва обрабатывал все было отлично с растворением и смешиванием, но на последнем ведре у меня закончился Ридомил Голд и половину дозы добавил из другого пакета (другой посылки).
И тут эта адская смесь намертво приклеилась ко дну ведра. Сперва размешивал без результата, потом влез в эти яды рукой размешать по дну, и эта масса прилипла к руке как краска или солидол вообще не смываемый холодной водой ...
Я все компоненты баковой смеси растворяю в отдельных ёмкостях, а затем уже эти растворы смешиваю вместе.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Баковые смеси
« Ответ #114 : 28 Май 2019, 10:48:47 »
Вчера тоже основной обрабатывал, ждал когда дождь пройдет, саданул Полирам + Пиноцид(больше под рукой ничего не оказалось), Серу добавлять не стал (пиноцид-эмульсия), ничего, через недельку, как раз перед цветением Кабри-топ накроем.

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #115 : 29 Май 2019, 20:57:24 »
Сегодня обработал смесью Ордан МЦ + Топаз + Актара.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Баковые смеси
« Ответ #116 : 30 Май 2019, 06:30:57 »
Как я слышал и делаю, что сначала все сыпучие, а потом жидкое.
Я так же делаю + растворяю в литрушке каждый раз зачерпывая из ведра с уже внесенными препаратами. Если в литрушке все норм, можно выливать до кучи...

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Баковые смеси
« Ответ #117 : 16 Июнь 2019, 18:51:20 »
Коллеги, сегодня хочу пройти обработкой по винограду баковой смесью: Ридомил + Топаз + Декстер.
Кто-нибудь использовал такую смесь? Нормально смешивается?
По смеси Ридомила и Топаза вопросов вроде нет, а с Декстером пока не очень знакома  :Smuchenie:

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Баковые смеси
« Ответ #118 : 16 Июнь 2019, 19:42:43 »
Цитата
Декстер хорошо совместим с другими средствами защиты растений и микроудобрениями. Перед применением рекомендуется проверить препараты на совместимость в небольшом объеме рабочего раствора.
Марина, я Декстером не пользовался, как уже говорил, но, покурив справочники, всё же добавлю свои пять копеек. Эмульсии, суспензии, масляные концентраты, эти вещи весьма непредсказуемы, но. Когда одолевают сомнения, я руководствуюсь последней фразой из цитаты. Развожу препараты я и так отдельно в двухлитровых баклажках, но перед баковой смесью сливаю их по чуть-чуть в одну баночку и смотрю на результат. Даже если возникают проблемы, основные растворы не испорчены, просто брызгать придётся каждым по отдельности и всё.

Вот, а если имеется в виду возможность химического ожога, на этот счёт есть другая цитата:
Цитата
Декстер технологичен и удобен в применении, как в отдельности, так и в баковых смесях. С фунгицидами (Страйк Форте, Флинт, Венто) он образует стабильную суспензию. Благодаря отсутствию органических растворителей в препаративной форме Декстера у него полностью отсутствует фитотоксичность (не прижигает бутоны, цветки, листья) даже при повышенных температурах воздуха.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Баковые смеси
« Ответ #119 : 16 Июнь 2019, 22:00:11 »
Я в таких случаях просто делаю два прохода. Не гектары обрабатывать.