Автор Тема: Баковые смеси  (Прочитано 68620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abdul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Abdul
Баковые смеси
« Ответ #45 : 14 Май 2017, 11:44:58 »
Sedoi, И каков ответ "опыта", смешиваний у Вас :)?  Себестоимость затрат на конечный продукт (в промышленном масштабе),чтобы быть рентабельным, подталкивает на более не традиционные пути обработки. Из опыта работ виноградарей прошлых, 80-х годов обработки всегда проводились комбинировано, экономика диктовала свои условия.
Ваше мнение,есть какие нибудь научно доказанные,предположения на опыте испытательных участков,опровергающие или подтверждающие факт ослабления при смешивании несколько компонентов я/х.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #46 : 14 Май 2017, 12:10:39 »
Abdul, Да я как бы смешиваю и не особо боюсь. Я не агроном на с/х предприятии, и ни кто меня за просчеты не осудит.
Предерживаюсь некоторых ограничений (без лабораторных испытаний, звиняйте) - Медьсодержащие если и смешиваю то только с препаратами серы. Препараты на масляной основе не смешиваю ни с какими другими. Ну и мыла для прилипания ни во что не пихаю, ибо везде пишут (ну или много где), чтобы не смешивали с щелочными препаратами, а мыло это щелочь.
Вот какой то такой "опыт" .  :unknown:

Если знаете лучше нас, по подсказывайте, будем благодарны ...

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Баковые смеси
« Ответ #47 : 14 Май 2017, 12:46:32 »
...,есть какие нибудь научно доказанные,предположения на опыте испытательных участков,опровергающие или подтверждающие факт ослабления при смешивании несколько компонентов я/х.
Они есть в любом учебнике по защите растений. Также даются и таблицы по совместимости основных препаратов.
Поскольку препараты по СЗР применятся и в ЛПХ, ряд препаратов запрещен для применения в приусадебном хозяйстве, по различным причинам, в том числе и потому, что срок действия препаратов может существенно увеличиваться (уменьшаться).




Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Баковые смеси
« Ответ #48 : 14 Май 2017, 15:25:28 »
Смешивания двух и более компонентов необходимость экономии по затратам по технике и сокращении времени обработки. Площадь посадки более га.
Абдул, если речь идет о затратах то мне не понятно откуда в смеси появляется вот это -
оксидант (внекорневая подкормка, микроудобрения)

 :pardon:

Также не понятно зачем отдельно акарицид + инсектицид, когда можно применить Актару, БИ-58, Фуфанон или даже его дешевый аналог Карбофос и убить два зайца одновременно. То есть можно спокойно двумя компнентами в смеси обойтись.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #49 : 02 Июнь 2017, 13:27:04 »
Недавно прочел что бор не надо смешивать с чем либо.Так что кто дает бор перед цветением,имейте ввиду.
Андрей, Бор в каком виде? Я например смешал Бороплюс с Нутривантом и Лейли 2000, всё нормально, никаких ожогов, плюс ещё в самом Нутриванте бор+магний+фосфор+калий+фертивант.

Оффлайн Леонтий Григорьевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл х Лозной
  • Имя: Леонтий Григорьевич
Баковые смеси
« Ответ #50 : 02 Июнь 2017, 22:35:51 »
30 г на 10 литров
Владимир,я обрабатывал 16 мая-ст. ложка Абига пик и 40г Тиовит джет,темп. чуть выше 20г,все отлично-ничего не пожег.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Баковые смеси
« Ответ #51 : 16 Июль 2017, 11:43:47 »
Можно ли смешать Ридомил Голд и Тиовит Джет?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #52 : 16 Июль 2017, 11:47:23 »
Юрий, можно смешивать. Есть некоторые предупреждения о не смешивании с медью Тиовита, но на практике смешиваем и это.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #53 : 16 Июль 2017, 11:58:41 »
Есть некоторые предупреждения о не смешивании с медью Тиовита, но на практике смешиваем и это.
Сергей, а какие последствия могут быть от смешивания? Просто 15 лет только так и опрыскивал, то есть медь под разными названиями + Тиовит Джет, а раньше коллоидная сера, и никаких негативных последствий не замечал. Недавно только прочитал про рекомендацию не смешивать медь и серу. Может у кого есть печальный опыт? Поделитесь. А то слышим и читаем, что нельзя, а почему нельзя, не пишут, ну или я не читал.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #54 : 16 Июль 2017, 12:04:57 »
Сергей, а какие последствия могут быть от смешивания?

Не знаю, я тоже смешиваю, о чем и написал. так же читал
про рекомендацию не смешивать медь и серу.
, но то не я писАл  :pardon:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Баковые смеси
« Ответ #55 : 16 Июль 2017, 17:24:48 »
Серу (Тиовит) с чем угодно можно смешивать, кроме маслянистых жидкостей, которые свяжут серу и не дадут ей нормально испаряться.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Баковые смеси
« Ответ #56 : 16 Июль 2017, 18:11:56 »
Сергей , с детства помню как Бордосскую смесь мешали еще коллоид серу ( Колхозные времена ) .
И всего то 2 - 3 обработки Этими же - и все  . На стане даже большую ванну с мешалкой строили чтоб разводить все это
.  Потом пошел Купрозан и Коллоид сера  . Вообщем можно смело мешать .

Оффлайн Сергей1977

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. г.Красный Сулин
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #57 : 16 Июль 2017, 18:39:05 »
Можно ли смешать Ридомил Голд и Тиовит Джет?
Добрый вечер всем.Можно смело,я смешивал.Смешивал Тиовит с Орданом,также все нормально.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Баковые смеси
« Ответ #58 : 16 Июль 2017, 22:22:00 »
В прошлом году смешал Метаксил (почти Ридомил) 30 г. и Тиовит Джет 40г. на 12 л. А через 2 дня жара до 37. На Бианке и Гурзуфском Р. облетели нижние листья, остальые сорта перенесли нормально.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Баковые смеси
« Ответ #59 : 16 Июль 2017, 22:30:25 »
Иван Левин, ну при +37 и от одного Тиовита может не поздоровиться. Были здесь описаны подобные ситуации с Тиовитом.