Автор Тема: Препараты  (Прочитано 39168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2073
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #30 : 15 Март 2017, 01:36:17 »
В прозрачных ампулах- очевидны  препараты с непросроченным внешним видом...
Алёна, да не факт. Там, судя по виду, в одной ампуле купорос медный. У него срок хранения 3 года. Но после трех лет он вида не меняет. И как определять на глаз?

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Препараты
« Ответ #31 : 15 Март 2017, 08:53:13 »
Ну и не мало важно то что срок ожидания такого препарата тоже не известен

Золотые слова  :good:

на всякий случай держу би 58новый

С БИ-58 новым имейте ввиду,что этот препарат имеет срок ожидания 40 дней,очень вредный (содержит фосфор) и если и применять в ЛПХ,то один раз  в сезон - весной.Бъет многих насекомых на деревьях,а так же войлочного клеща на винограде.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #32 : 15 Март 2017, 11:25:28 »
Спасибо большое за своевременную критику, как то о времени ожидания я не подумала,упустила этот важный момент .Думаю может большого вреда и небыло в пршлом году,последняя обработка была после цветения.и все больше не чем.
По поводу БИ-58 я ним еще не разу не пользовалась,в инструкции написанно производить обработку по закрытым почкам.Я обычно обр.по листикам,2-3шт. маленьким.Как правельно ?по инструкции?А то пока почки спят,можно брызнуть.(будет профелактика)

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Препараты
« Ответ #33 : 15 Март 2017, 11:46:50 »
БИ-58 обрабатывайте и по закрытым почкам и по листу. Это для винограда очень действенный препарат. Особенно от клеща. Просто учитывайте срок ожидания, чтобы до созревания ягод срок вышел. Клеща одной обработкой не выведешь. надо повторить через 2 недели по моему. Ну и следует помнить что его нельзя смешивать с другими препаратами.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2073
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #34 : 15 Март 2017, 12:48:26 »
Мне кажется, войлочный клещ не стоит такого токсичного препарата. Если в двух весенних обработках использовать серу, у меня это Тиовит Джет, этого вполне достаточно от клеща. На моем винограде клещ, при таких обработках, был только на Талисмане, в очень малом количестве, буквально 4-5 листиков. Хотя рядом, за забором, на беседке виноград полностью поражён клещом.
А вот если есть листовертка, то тут уже помогает БИ-58. И то только перед цветением. Опять же из-за срока ожидания, а в июле уже надо что-то другое.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #35 : 15 Март 2017, 13:35:17 »
Сережа,Татьяна спасибо.завтра брызну виноград и всё остальное.Тиовита нету,и в магазине у нас в деревне не купишь.Надо в город,вчера была но времени не было спрашивать что у нее есть.Купила что дала.Вы мне пожалуйста напишите чем можно после цветения плодовых,кустарников, винограда.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Препараты
« Ответ #36 : 15 Март 2017, 13:51:21 »
завтра брызну виноград

Чем ? БИ-58 ? Нет смысла сейчас им работать.Он просто не сработает от клеща,т.к. клещ если и будет на винограднике,то только когда будет по 3-5 листов на побеге.

Спойлер   :


Тиовита нету

Тиовит джет работает при температуре от +18,и то сомневаюсь,по моему даже выше должна быть температура.

Татьяна,какую цель Вы преследуете своей планируемой завтрашней обработкой?
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 13:58:58 от Белгородец »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Препараты
« Ответ #37 : 15 Март 2017, 13:52:04 »
Тиовита нету,и в магазине у нас

Тиовит сейчас и не нужен. Он по теплу только работает, примерно от 20 гр.

Здесь все и про все написать сложно, смотрите в соответствующих темах. По плодовым , по винограду ....  Препараты от вредителей практически одни и те же. От болезней это в разделе Болезни винограда есть тема Комплексная защита винограда от болезней и вредителей почитайте там и препараты и сроки ...

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #38 : 15 Март 2017, 15:55:48 »
Белгородец, С целью профилактики, и в инструкции так написано. А так клещя и др.у меня пока нет. :unknown:

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Препараты
« Ответ #39 : 15 Март 2017, 16:30:06 »
С целью профилактики

Профилактики чего? Вредителей или болезней?

Вредители еще спят,только только начинают просыпаться.Пока проснутся,от Вашего БИ-58 только вонь останется,будете снова лить какой нибудь яд.
Болезни если,так тут либо медный,либо железный купорос льют.

А вообще вон Сергей правильно написал - хотите понять от чего,когда и чем обрабатывать виноград,нужно почитать

Здесь все и про все написать сложно, смотрите в соответствующих темах. По плодовым , по винограду ....  Препараты от вредителей практически одни и те же. От болезней это в разделе Болезни винограда есть тема Комплексная защита винограда от болезней и вредителей почитайте там и препараты и сроки ...

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #40 : 15 Март 2017, 17:31:05 »
Читаю уже,выписываю нужные препараты.Про вредителей прочитала,мрак,какой гадости только нет,жуть.особенно фи.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2073
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #41 : 15 Март 2017, 19:02:44 »
Белгородец, С целью профилактики, и в инструкции так написано. А так клещя и др.у меня пока нет. :unknown:
Татьяна, вот покажет почка зелень или первые 3-5 листиков и начнёте профилактику проводить. А сейчас зачем вам лишняя химическая нагрузка. Я не думаю, что у вас в прошлом году был сильный инфекционный фон. Или был?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #42 : 15 Март 2017, 19:22:45 »
Не не было,вообще ни каких болячек.Но даже  не смотря на это я считаю необходимо делать профилактику. Не охота потом бегать и думать чем помочь растюхам.Вот опять вы все помогаете,и спросить есть укого,и почитать,подобрать препараты которые мне подходят. Спасибо всем за советы.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Препараты
« Ответ #43 : 15 Март 2017, 22:33:54 »
Сейчас нет смысла обрабатывать, это пустой расход без толку. Пойдет зелень тогда и обрабатывайте, многие вредители и грибки зимуют в почках, клещ кстати тоже, и обработкой по закрытой почке вы его не достанете.

А филлоксере живущей в земле тем более все эти обработке как слону дробина  :pardon:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Препараты
« Ответ #44 : 15 Март 2017, 23:14:25 »
Сейчас нет смысла обрабатывать
Костя, медью с мочевиной сейчас тоже нет смысла работать?   :Smuchenie: