Автор Тема: Май-3  (Прочитано 2199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Май-3
« : 20 Июль 2016, 17:31:50 »
Добрый день!На фото сорт винограда очень раннего срока созревания Май-3.На данный момент полностью готов.Ягода не крупная,вкус приятный,гармоничный.Урожайный.С уважением.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 18:04:38 от Татьяна Китаева »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Май-3
« Ответ #1 : 18 Июль 2018, 07:45:08 »
Сорт Май-3 получен в Болгарии 1966году,принят на государственное испытание в 1979г.Очень старый сорт,))))родители Карабурну х Жемчуг Саба.относится к сортам очень раннего срока созревания. (что уже хорошо),Ягода округлая или слегка овальная,простого вкуса,весом примерно в 4гр.Грозди тоже не большие,средний размер 300-400гр.Урожайный сорт.Устойчивость на уровне родителей,кусты средней силы роста.Ну вот и всё, более не чего нет об этом сорте,по описанию точно должен быть ранний,и небольшие грозди,должны тому способствовать.
Интересно есть ли ещё у кого такой сорт?кроме Геннадия Валентиновича и меня)))))

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Май-3
« Ответ #2 : 18 Июль 2018, 10:00:05 »
Таня,а этот Май-3, у тебя давно растет,вкус очень простой или  просто простой? ;);
И зачем тебе с таким вкусом и размером,если есть вкусные и крупные?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 10:05:06 от Вардан »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Май-3
« Ответ #3 : 18 Июль 2018, 11:13:16 »
Вардан,только посадила))))С простым вкусом у меня много думаю будет, да и размер разный тоже есть,а это память.Только представь,сорту уже 52года!сложно представить даже, какой путь он прошёл.