Автор Тема: Хамелеон  (Прочитано 24629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Хамелеон
« Ответ #90 : 16 Июнь 2020, 18:26:15 »
Хамелеон от цвел,завязался как всегда хорошо да и переживаний не было за него.Кстати его поливалка поливала во время цветения  :D Растет большой и лапушистый)))

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Хамелеон
« Ответ #91 : 13 Июль 2020, 13:22:54 »
Простилась со своим хамелеоном. Вернее, он сказал "прощай". Обидно. Вырастила в прошлом году из черенка, в этом так хорошо пошел, дал четыре красивых побега на лозе, оставила только две грозди, которые показывали свою силу. Погиб за один день. Сначала повяли макушки( около 3 метров), пролила актарой под куст. Он стал дальше гибнуть, увяли грозди. потом вся лоза. Самое обидное, что и лоза, и листья, и грозди были чистыми, без болячек. пыталась реанимировать, дала янтарку под корень, обработала лозу скором, опять актару и все напрасно. В прошлом году была аналогичная история с викингом, но там было 10 побегов. из них 3 вот так погибало. Совет форумчан был связан с криминалом. Убрала эти побеги. а куст оставила и он живет и радуется до сих пор. Фотографировать болезнь на хамелеоне не стала, оставлять такую память о нем не хочу. Пока время потери не прошло. Опустились руки на все.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Хамелеон
« Ответ #92 : 31 Июль 2020, 21:33:34 »
Обидно и самое главное не знаешь чем помочь в такой ситуации кусту.Проблем может быть множество  :-[ 
У меня такими симптомами от хруща погибают саженцы,кого то спасаешь а кого то нет хоть все аналогично делаю всем.
На сегодня наш Хамелеон и скажу он мне в этом году нравится больше чем в прошлом ягода крупнее стала и это не смотря на то что я его поливом не балую.Ягодки как шарики висят)))еще правда не окрашиваться




Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Хамелеон
« Ответ #93 : 04 Август 2020, 19:58:08 »
Простилась со своим хамелеоном
Мой хамелеон решил вернуться, не подходила к нему больше недели, а вчера увидела три побежка. И радость, и недоумение-зачем сейчас вылез? В зиму не вызреет, а что тогда делать. Первый раз такая ситуация.

Оффлайн Сергей 1965

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Хамелеон
« Ответ #94 : 04 Август 2020, 20:20:57 »
Мой хамелеон решил вернуться, не подходила к нему больше недели, а вчера увидела три побежка. И радость, и недоумение-зачем сейчас вылез? В зиму не вызреет, а что тогда делать. Первый раз такая ситуация.
У меня так Сфинкс в августе вылез лет 5 назад. Сейчас нормальный куст..
Если рукавов не будет в этом году так весной  от корня пойдут

Оффлайн pumaxim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион : Подмосковье,Серебряные Пруды
  • Имя: pumaxim
Хамелеон
« Ответ #95 : 05 Август 2020, 00:02:36 »
Татьяна Б, а урожайность хорошая? Сильно куст нагрузили в сравнение, например, с 342?)

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Хамелеон
« Ответ #96 : 05 Август 2020, 11:19:17 »
зиму не вызреет,
Это он передумал  :D: Галина да пусть растёт,не вызреет то возможно весной из спящих почек пойдет видно корневая хорошая наросла раз так жить хочет.
например, с 342?)
Нет,на Хамелеоне меньше нагрузка,много кустов из зимы плохо вышли.С урожайностью все нормально у него две-три грозди стандарт на побег.Кисти тоже подрастают,в общем проблем с ним нет не каких.
Чуть позже сниму видео по нему он только начал окрас набирать думаю успею)))
В этом году уж больно ягода на нем нравится,шарики  :D:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Хамелеон
« Ответ #97 : 14 Август 2020, 21:17:54 »
Сняла видео про Хамелеон,всем хорош и ягода крупная и беспроблемный но цвет! Правда страшненький   :D: очень))))у меня больше с таким цветом наверное и нет хотя есть один кандидат))) На сегодня очень сладкий,кушать можно спокойно,вкусный, держу на гостиницы и сыну старшему.Цвет бы ему другой цены бы не было особенно с таким сроком созревания.
https://youtu.be/4GTvifHlY_E

Оффлайн turist792

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Ленинградская Краснодарский край
  • Имя: Валерий
Хамелеон
« Ответ #98 : 14 Август 2020, 21:27:17 »
Буду прощятся с хамелеоном очень трудно уговорить попробовать не то что продать.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Хамелеон
« Ответ #99 : 14 Август 2020, 22:36:23 »
на кусту смотрица неплохо по прошлому году, в этом посмотрим, у меня только начал красится, нагрузка приличная, ягода огромная, кислота почти ушла сахар пока не пришёл. По прошлому году вкус так себе, сладкий и всё, не кислинки и ни какого благородного привкуса нет, особого желания его есть нет, когда есть любой другой сорт из моих

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Хамелеон
« Ответ #100 : 15 Август 2020, 07:24:17 »
не то что продать.
Из дома берут его пробуют "Ой какой сладкий!" и покупают но в срезке не очень.Не пойму почему цвет такой.. может дольше висеть ему надо?не знаю оставляю несколько гроздей на посмотреть.
нагрузка приличная, ягода огромная, к
Ему как раз и не надо нагрузку он реально ранний а нагрузка уводит его от этого срока.Пока мало что поспело он хорошо уходит  :D: Ягода да крупная у меня в том году такой не было в этом как шарики)))
Но цвет ))))






Оффлайн Сергей 1965

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Хамелеон
« Ответ #101 : 15 Август 2020, 08:16:10 »
Из дома берут его пробуют "Ой какой сладкий!" и покупают но в срезке не очень.Не пойму почему цвет такой.. может дольше висеть ему надо?не знаю оставляю несколько гроздей на посмотреть.
Если повисеть  то наверное его надо притенять.
А то он от солнышка  становится как грязный.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Хамелеон
« Ответ #102 : 15 Август 2020, 14:12:45 »
его надо притенять.
Теперь только на следующий год попробую притенить,забрали Хамелеон весь  ???  по 200р.Две грозди оставила сыну,ругаю его а он вот порадовать решил)))Берет все же крупнотой ягоды и сладостью.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4549
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Хамелеон
« Ответ #103 : 15 Август 2020, 15:07:24 »
Не пойму почему цвет такой.
Брал Хамелион года четыре назад и тогда он уже не был супер новинкой. Уже тогда все ругали его за цвет/окрас ягоды.
Понравился мне высоким набором сахара , сладости для столового и хорошей устойчивостью. Да с технической стороны претензий нет , но окрас и весьма рядовой вкус...
Если бы было много места , то возможно оставил бы для себя , а так есть более привлекательные формы и ,как только что то подрастёт на замену, пожалуй буду убирать.
Рядом растёт аналогичная форма с более привлекательным цветом- ЮХД. А Хамелион даже саженец  в прошлом году , насилу взяли. Я готовил его для себя , как опылитель к Гурману , но передумал.

Оффлайн Сергей 1965

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Хамелеон
« Ответ #104 : 15 Август 2020, 15:42:08 »
Понравился мне высоким набором сахара ,
Я бы поправил.
В нём  не сахара много (во многих других Бриксов больше но не такими сладкими кажутся)
В Хамелеоне видимо меньше кислоты чем в других сортах.
Вот это в нём и подкупает.
А всё остальное  ???
Сорт чисто для себя.
На рынке покупают больше глазами.