Автор Тема: Прима Украины ( НиЗина х Золотинка ) селекции Плясунова В.Н.  (Прочитано 19147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Посоветуйте сорта винограда для посадки.
« Ответ #60 : 16 Октябрь 2020, 20:20:19 »
очень советовали посадить: Приму Украины
Свою убрала и не сожалею ни капли. Вкус, да, хороший, гроздей нормальных не было в помине, растрепки. Пусть Вам повезет с ней больше.

Оффлайн АЛЕКСС

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
  • Регион : РОСТОВ-НА-ДОНУ
  • Имя: Алексей
Посоветуйте сорта винограда для посадки.
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2020, 10:05:11 »
Расстроили вы меня, товарищ который советовал Приму Украины говорил, что у неё всё на высоте, не удалять же её теперь, пусть растёт если вырастет. Удивительно, что место куда её посадил, не счастливое, никак там саженцы не приживаются, уже и пролива от хруща, может и не судьба ей выжить.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Посоветуйте сорта винограда для посадки.
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2020, 11:02:01 »
По сигналкам нельзя судить, но у нас на Приме Украины  были грозди нормальные, не растрепы. А вкус так вообще поразил, какой-то удивителтный мускат. На небольших гроздях были крупные ягоды и очень вкусные. Не трещит в теплице. Если не сможем разогнать так хоть для себя оставим такую интересную форму. На этот год только положительные впечатления от Примы Украины. Советовать для посадки пока не могу, надо понаблюдать еще пару годков.
Растет тоже не на самом хорошем месте - в теплице, но в самом углу. Посмотрим как себя дальше будет вести, но с таким вкусом и размером ягод просится на самое хорошее место.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Посоветуйте сорта винограда для посадки.
« Ответ #63 : 17 Октябрь 2020, 16:20:18 »
Расстроили вы меня, товарищ который советовал Приму Украины говорил, что у неё всё на высоте
Алексей, я же написала, в моих условиях Прима Украины не показала хороших результатов, так это не значит, что и у вас такое повториться. Условия разные, где-то неважно, где-то супер результаты. Пусть ваша Прима Укр. будет самой урожайной.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Растет тоже не на самом хорошем месте - в теплице
Вячеслав, ваше мнение, в ОГ в МО потянет? Срок созревания, вызревание лозы.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Да кто ж его знает как он будет расти в открыиом грунте в моих условиях. :D:
Все что показал в этом году - очень ранний срок созревания, если учитывать общее отставание всех сортов в теплице, то он созрел одним из первых в конце июля-был съедобным.
Лозы вызревают хорошо, но в этом году они у нас тонкие получились, надо было сигналки урезать до двух ягод и оставлять всего одну сигналку. Тогда возможно лозы были бы по-толще.
Куст рос без особого внимания - был беспроблемным с очень ранним сроком, можно предположить что будет вызревать и плодоносить в открытом грунте в Подмосковье.

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Давали попробовать. Ягода для сильных любителей муската. Там его очень в избытке, я еле скушал. Хотя на вкус и цвет все винограды разные  :yahoo: Для меня оптимальный мускат в Ливии.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Вкус, да, хороший, гроздей нормальных не было в помине, растрепки.
А мне так понравилась. Второе плодоношение,хорошо выполненная гроздь,без горошения,созрела рано,с мускатом.Мускат правда резковат,но многим понравился.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Читаю про выполненные грозди, про резкий мускат..... ???
Такое впечатление, что говорим о разных сортах...
Неужели так по-разному проявляет себя Прима Украины на разных почвах    :o

Свою уже выкорчевала после очень долгих раздумий (3 года).
Останавливал только нежный мускат и чудесный вкус.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Прима Украины(в прошлом году было 2 сигналки,в этом году оставила 13 гроздей).Жёлтые красивые грозди.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Более плотного ,хрустящего винограда у меня больше нет.ПУ выделяется из общей массы винограда своим вкусом,но конечно на любителя.
Уже сеьдобная,но ещё повисит,а висеть она может долго.Не кто у меня на неё не зариться.
Почти весь урожай из запасных.Перед цветением безжалостно чеканил,а то осыпается.