Автор Тема: Кишмиш Золотце  (Прочитано 14988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кишмиш Золотце
« Ответ #30 : 20 Июнь 2018, 18:14:07 »
К-ш Золотце на сегодня, первое плодоношение, наконец попробую его созревшим и смогу оценить его вкус, пробовал один раз на выставке, но он был не дозревшим.

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Кишмиш Золотце
« Ответ #31 : 20 Июнь 2018, 19:36:51 »
наконец попробую его созревшим и смогу оценить его вкус,
Вкусный, чем то напоминает Коктейль, но ягода крупнее.

Оффлайн Виталий Борисович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Виталий Борисович
Кишмиш Золотце
« Ответ #32 : 10 Август 2018, 14:56:09 »
Здравствуйте,коллеги! Моё Золотце посажено в прошлом году весной из бутылки в землю вегетирующим саженцем между двух кустов(на время). Показало очень хороший рост,ничем не болел при стандартных обработках,лоза вызрела почти до кончиков .При обрезке оставил пару метровых рукавов и укрыл в ноябре землёй.В этом году был тоже хороший рост,завязалось штук 6-7 сигналок,все оставил ,коронки загнуты по сегодняшний день.Грозди формой,цветом и размером(с ладонь) очень похожи на Мускат Хрустальный,только пруина поменьше. Ягоды примерно такие же размером. Вкус и аромат: когда месяц назад ,после начала размягчения ягод, я прикрыл кустик простынью от солнца и воробьёв -то даже под простынью собирался аромат! Утром ныряя под простынь проверить ,как там Золотце-попадаешь в облако запаха. Некоторые считают,что пахнет Пертуссином,согласен,в начале созревания что-то похожее проскакивало.По мере набора сахара аромат начал трансформироваться в чернично-смородиновые тона,очень необычный аромат с небольшой кислинкой и терпкостью.Все гости всегда удивленно мычали после дегустации.Мякоть довольно плотная,кожица тоже .Вкус просто поразительный для винограда! Висит после созревания хорошо,недельные ливни перенёс отлично,без треска. Аромат не размылся и не уменьшился,а наоборот-усилился со временем. Очень удивительный виноград! После воробьёв являются осы,а в мешочках висел бы и висел(исправлюсь на след.год) И сегодня,10.08.2018г. с сыном  попробовали Золотце,сын сразу сказал -это натуральный аромат Сахарной ваты! И я полностью с ним согласен. Сахар набрало такой же. На сегодня урожай съеден,успел сфоткать последнюю гроздюльку. Будем пробовать добавить Золотце еще и на беседку . Очень доволен и всем советую попробовать!
« Последнее редактирование: 10 Август 2018, 15:07:36 от Виталий Борисович »

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кишмиш Золотце
« Ответ #33 : 18 Август 2018, 14:30:19 »
Сегодня срезал сигналки кищмиша Золотце, о вкусах не спорят, но скажу так, это самый вкусный виноград, который мне доводилось пробовать, смаковал каждую ягодку, поначалу, глядя на небольшие гроздочки, думал, зачем я его посадил, а сейчас очень рад, что он у меня есть, этим виноградом мне кажется невозможно наестся, до того вкусный. Несколько гроздей обрабатывал РРР, те, что обработал в концентрации 20мг/л осыпались все, а одну гроздь обработал 40мг/л, вот с ней всё нормально, в мешочки не укрыл её, осы с удовольствием съели, но несколько ягод уцелело, на тарелке обработанные справа. На фото необработанная гроздь.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Кишмиш Золотце
« Ответ #34 : 18 Август 2018, 20:50:10 »
Сегодня срезал сигналки кищмиша Золотце, о вкусах не спорят
Сергей, я тоже сегодня в Новочеркасске попробовал этот кишмиш и решил прикупить его, тоже понравился вкус и плотность ягоды :good:

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Кишмиш Золотце
« Ответ #35 : 31 Август 2018, 20:52:49 »
Сегодня срезал сигналки кищмиша Золотце, о вкусах не спорят, но скажу так, это самый вкусный виноград, который мне доводилось пробовать, смаковал каждую ягодку, поначалу, глядя на небольшие гроздочки, думал, зачем я его посадил, а сейчас очень рад, что он у меня есть, этим виноградом мне кажется невозможно наестся, до того вкусный. Несколько гроздей обрабатывал РРР, те, что обработал в концентрации 20мг/л осыпались все, а одну гроздь обработал 40мг/л, вот с ней всё нормально, в мешочки не укрыл её, осы с удовольствием съели, но несколько ягод уцелело, на тарелке обработанные справа. На фото необработанная гроздь.
Что-то для кишмиша кости крупноваты,даже с обработкой,на заявленный третий клас как-то не тянет.Или дальше лучше будет?
Сергей Тащиян, Что-то для заявленного третьего класса кости крупноваты(полноценные)даже с обработкой.Или последующие плодоношения лучше будет?У кого как по костлявости?

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кишмиш Золотце
« Ответ #36 : 31 Август 2018, 21:24:12 »
У меня были сигналки, что будет дальше не знаю, а кости при еде как то и не заметил, по крайней мере не напрягали настолько, что я их не запомнил.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кишмиш Золотце
« Ответ #37 : 29 Июнь 2019, 12:27:08 »
Приветствую уважаемых форумчан!
У меня кишмиш Золотце завязал сигнальный урожай в этом году. Всего 5 гроздей. Внешний вид пока очень нравится, ничего лишнего, никакой мелочи и не кукуруза. Надеюсь, всё же он созреет несмотря ни на какие чудеса природы. Пока он умница.
« Последнее редактирование: 03 Август 2020, 16:43:49 от dayton »

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кишмиш Золотце
« Ответ #38 : 03 Август 2020, 13:42:07 »
На фото кишмиш Золотце, до созревания ещё недели 2-3, куст полностью восстановился, после аномальной зимы, побеги из замещающих почек, получилось то ли 17, то ли 19 гроздей, точно не помню. Вот так выглядит на сегодня, ягода примерно такая и останется, только наберёт жёлтый цвет и великолепный вкус.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Кишмиш Золотце
« Ответ #39 : 04 Июнь 2021, 23:41:55 »
Золотце,что-то не радует,роста нет,сигналок тоже по какой-то причине-нет,а так хотелось,вроде и возраст подходящий.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кишмиш Золотце
« Ответ #40 : 05 Июнь 2021, 20:14:57 »
У меня на привитом кусте рост отличный, все побеги с соцветиями, вчера начал цвести, но какое может быть опыление, если неделю уже каждый день дожди, разве что в окнах между дождями опылится.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Кишмиш Золотце
« Ответ #41 : 05 Июнь 2021, 21:31:23 »
но какое может быть опыление, если неделю уже каждый день дожди
Тоже самое. Очень многие сорта зацвели. Дожди каждый день. На неделю вперед тоже дожди. Холод. Золотце соцветия не плохие по размеру, рост тоже хороший, но как опылится в такую погоду?

Оффлайн Anton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион : Север Краснодарского края.
  • Имя: Anton
Кишмиш Золотце
« Ответ #42 : 25 Февраль 2024, 18:45:09 »
Прошлой весной посадил 9 кустов, за лето отросли от полутора, до 2.5 метра  по 2 лозы.