Автор Тема: Моя схема удобрения виноградника (обсуждение).  (Прочитано 19032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Моя схема удобрения виноградника (обсуждение).
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2016, 22:05:03 »
Добрый вечер! Свой виноградник удобряю осенью.Завозится навоз росыпью в между рядье с добавлением нитрофоски,больше ни чего не успеваю,наверное не совсем правильно,но делаю то что делаю.
Добрый вечер! Виноград у Вас на аватарке красивый, думаю и на винограднике такой же, это и есть ответ на вопрос правильно или неправильно.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Моя схема удобрения виноградника (обсуждение).
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2016, 08:23:18 »
Сергей Тащиян, Сергей спасибо за информацию .Вы не в курсе они не работают по интернет заказам с транспортными компаниями ?У вас нет их эл. почты?

Сергей Тащиян, В инете нашел Ростовскую фирму Югреактив отправка от 1кг ,но работают только с юр лицами и по безналу :(
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 08:31:47 от hanter64 »

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Моя схема удобрения виноградника (обсуждение).
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2016, 16:05:14 »
Сергей Тащиян, Сергей спасибо за информацию .Вы не в курсе они не работают по интернет заказам с транспортными компаниями ?У вас нет их эл. почты?

Сергей Тащиян, В инете нашел Ростовскую фирму Югреактив отправка от 1кг ,но работают только с юр лицами и по безналу :(
Ну раз модераторы лайкнули твой пост, то думаю не посчитают эту инфу за рекламу. E-mail: info@agroplus-don.ru
Телефоны: +7(8635) 22-76-50, 22-76-53
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 16:07:18 от Сергей Тащиян »

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Моя схема удобрения виноградника (обсуждение).
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2016, 16:11:38 »
Сергей Тащиян, Вот спасибо!!!!

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Моя схема удобрения виноградника (обсуждение).
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2016, 16:13:56 »
Сергей Тащиян, Вот спасибо!!!!
Да ради Бога, всегда рад помочь!

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Леонтий Григорьевич,  Ваши вопросы с последовавшим обсуждением перенесем в тему вопрос новичка . Потому как свою схему удобрений (о чем собственно эта тема) Вы не выложили ...

Здесь все вопросы, обсуждения по соответствующим темам - формировка в своей теме, почва в своей и т д . На будущее осмотритесь и соблюдайте тематику .

Оффлайн Леонтий Григорьевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл х Лозной
  • Имя: Леонтий Григорьевич
Sedoi, Извините

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Не моя схема, но для ориентира ...

https://www.youtube.com/watch?v=BFYnpio6LUU

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Не моя схема, но для ориентира ...
Спасибо Сергей за видео, в одной из групп просмотрев этот ролик, задал примерно этот вопрос и не получил ответа, может здесь проясните. Вопрос по первой подкормке минеральными удобрениями. Допустим куст занимает площадь 7.5 кв. метров, при схеме посадки 2,5х3 метра, 20 г аммиачной селитры умножаем на 7,5 кв.м. и получаем 150 грамм удобрения, и потом говорится, что 3-4 ведра раствора под куст. Это что, получается 450-600 грамм на куст :o, или я что то не так понимаю?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
20 г аммиачной селитры умножаем на 7,5 кв.м. и получаем 150 грамм удобрения, и потом говорится, что 3-4 ведра раствора под куст. Это что, получается 450-600 грамм на куст , или я что то не так понимаю?
Сергей, вот таким образом можно землю себе вообще угробить. Есть предельные концентрации солей в растворах, не стоит их превышать. Если положено удобрения вносить в концентрации 0,2%, значит этой дозы и надо придерживаться.
Надо вам внести 200гр удобрения - значит внесите его с 10-тью ведрами воды, 400гр удобрения - соответственно 20 ведер воды.
Это для полностью растворимых, как аммиачная селитра в частности.

Есть удобрения, которые высвобождаются в почве постепенно, суперфосфат например, его вносят под перекопку и уже в почве он медленно высвобождается с осадками.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Сергей, вот таким образом можно землю себе вообще угробить. Есть предельные концентрации солей в растворах, не стоит их превышать.
Именно об этом и был мой вопрос Константин, поэтому и удивился такой запредельной концентрации.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
и потом говорится, что 3-4 ведра раствора под куст.

 там сказано, что на каждый куст 3 -4 ведра в концентрации 20г на 10л . В общем 60 - 80г на куст не так и много. Ну а из рачета - Если равномерно прольете указанные 7,5 кв внеся на кв м по 20г то тоже ни чего страшного не будет.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
там сказано, что на каждый куст 3 -4 ведра в концентрации 20г на 10л
Сергей, сейчас заново прослушал, там чётко говорится, что из расчёта на 10 литров воды, аммиачной селитры 20-25 грамм, на один метр площади виноградника, на каждый куст расходуется 3-4 ведра раствора удобрения. То есть получается те же 450-600 грамм аммиачной селитры на куст, при схеме посадки 2,5х3 метра. А в общем спорить не хочу, согласен с постом Кости выше, что нужно придерживаться рекомендаций производителя, если конечно не знаем химического состава своей почвы.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 12:08:01 от Сергей Тащиян »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Тёзка, ну не мой это ролик, и мне за него спорить ни к чему. Но там же по русски - 3 - 4 ведра на куст (не на метр) из такого то расчета.

Если внести две чайные ложки селитры на кв метр, то тоже ни чего страшного не будет, и много не будет.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1742
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Тёзка, ну не мой это ролик, и мне за него спорить ни к чему. Но там же по русски - 3 - 4 ведра на куст (не на метр) из такого то расчета.
Сергей, так и моё недоумение не к тебе, а к ролику :). А с русским языком я дружу и очень люблю русский язык и литературу, вот с математикой у меня проблемы всегда были, но мой расчёт, который привёл выше, всё же верный ;) и это явный перебор. Всё, проехали в общем, не хочу засорять тему.