Автор Тема: Сето Гигант (Seto Giant) - сорт среднего срока созревания японской селекции  (Прочитано 7436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бубличенко Александр М

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Калач,Воронежской обл.
  • Имя: Александр
Если кому-то интересно, то от меня - нет. Нету положительного отзыва у меня о выращивании в наших условиях и при нашей агротехнике японских сортов. Это вообще другой уровень, нам пока недоступный и, возможно, ненужный.

Ну что тут скажешь? Категорично и довольно бескомпромиссно.Заметно сильное разочарование из-за  бесполезной траты времени и места.  Спасибо.

Здравствуй Александр . Из положительных отзывов .....  наверное то . что лежит до нового года . Без ГК вряд ли ягода удивит , На вид и вкус многие наши лучше . ( согласен с оценкой Татьяны )

То,что долго лежит- заметил,т.к.  почти неделю продавал,и внешний вид оставался прежним,словно только срезанный,даже гребень долго не сохнет.
С  ГК  тоже не сильно удивляет,но  разница заметна.Ягода крупнее на треть.Меньше пруина и нет загара,ну может самая малость. Зато размягчается и  сахар набирает намного раньше, дней на десять.(Если сравнивать с ГОЛД ФИНГЕРОМ,то  там всё наоборот :-\)   
 Но грозди редкие,плюс загар-не привлекает покупателя. Шкурка толстая. Хотя, из тех,кого удавалось уговорить попробовать мало кто отказывался купить хоть кисточку. (кстати с ТАСОНОМ  когда-то у меня были те же проблемы,а сейчас  даже спрашивают)
Что - то  в его вкусе всё же есть привлекательное...(для меня) :)