Автор Тема: Фармайод  (Прочитано 29020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4535
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Фармайод
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2016, 12:10:04 »
   Я обрабатывал Цветочный , совершенно белый сорт. В рекомендуемой пропорции следам просто не из чего взяться. Результатом доволен , и впредь буду делать профилактическую обработку по гроздям.

Оффлайн Ксения Нефедова

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регион : Москва
  • Имя: Ксения
Фармайод
« Ответ #46 : 26 Январь 2017, 11:33:06 »
Добрый день! Хочу поделиться информацией по препарату Фармайод.* Борисова ВНИИБЗР 18.09.16.pdf

Оффлайн алексей 48

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казакстан Алма-ата
  • Имя: Алексей
Фармайод
« Ответ #47 : 26 Январь 2017, 11:57:45 »
Фармайод против серой гнили , это понятно , но что за злые вирусы порождают виноград , автор статьи не сообщает :unknown:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Фармайод
« Ответ #48 : 26 Январь 2017, 12:01:25 »
Алексей, ну злых вирусов хватает и винограду. Наберите только в Яндексе "вирусные болезни винограда"

Инфекционный хлороз
Короткоузлие виноградного куста
Желтая мозаика

в недавнем прошлом было выделено 19 вирусных болезней винограда, сейчас может и больше.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Фармайод
« Ответ #49 : 26 Январь 2017, 13:29:23 »
Два бутылька Фармайода уже лежат, вместе с остальной химией для винограда. Готов начать сезон! smile116

Оффлайн алексей 48

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казакстан Алма-ата
  • Имя: Алексей
Фармайод
« Ответ #50 : 26 Январь 2017, 21:35:42 »
Я с удовольствием прочел о вирусных заболеваниях на винограде. Лечения не существует , а профилактика , это удоление куста и замена на незараженный посадочный материал.
Напомню что вирус нельзя убить не убив клетки а по этому вирус не лечится и это относится к любому живому организму.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Фармайод
« Ответ #51 : 26 Январь 2017, 23:25:19 »
вирус нельзя убить не убив клетки а по этому вирус не лечится
вирусы очень малы, согласна, но и у них есть уязвимость. Она в том, что при усиленном размножении масса вирусов разрывают оболочку клетки и становятся уязвимыми к действию противовирусных препаратов. Йод, оказывается, тоже такой препарат. Вот что написано про действие йода
Цитата
В основе противомикробного действия йода лежит способность нарушать обменные процессы возбудителей. Проникая в протоплазму клеток, йод взаимодействует с аминогруппами белков и подавляет жизненно важные ферментные системы. При взаимодействии йода с водой протоплазмы клеток образуется активный кислород, который оказывает сильное окисляющее действие.
а поскольку Фармайод содержит еще и ПАВы, то его действие должно быть еще сильнее, чем просто спиртовая настойка йода, всем известная.

Оффлайн алексей 48

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казакстан Алма-ата
  • Имя: Алексей
Фармайод
« Ответ #52 : 27 Январь 2017, 14:07:01 »
Марина , я согласен с тем , что фармаиод , хорошо губит бактерии. Но препарат против вирусов , создают институты многие десятилетия , проводя сотни тысяч опытов и все  в пустую. А здесь шустрые ребята , с помощью спирта , иода и секретной добавки "-АП !!!" Вот вам "Юпи" просто добавь воды.
Любой мошенник расчитывает только на невежество потребителя.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Фармайод
« Ответ #53 : 27 Январь 2017, 14:51:40 »
Лично мне фармайод нужен от гнилей и мильдью во время созревания винограда. А будет ли он гробить вирусы мне все равно. :)

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Фармайод
« Ответ #54 : 27 Январь 2017, 15:25:16 »
А будет ли он гробить вирусы мне все равно
Что-то я была уверена, что вирусы вообще невозможно убить (если только вместе с носителем) ничем.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2017, 18:25:50 от Татьяна Китаева »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Фармайод
« Ответ #55 : 27 Январь 2017, 18:04:53 »
Ребята, я не являюсь распространителем Фармайода, я просто выделила цитату про действие йода на растения. Думаю, что компанию Фармбиомед не надо оскорблять и сравнивать с жуликами.
Про йод  информации не очень много, потому как и содержание его в природе невелико, и потребности растений в нем невелики. Но вот такую "портянку" накатала по теме йода, пока готовилась к занятию по теме минеральных элементов питания винограда  :D:

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3091
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Фармайод
« Ответ #56 : 27 Январь 2017, 20:08:36 »
Марина можно добавить в "портянку" цитату из работы П.П.Радчевского и С.С  Базояна :"Однако самое важное действие Фармайода заключалось в том, что его применение уменьшило степень поражения кустов винограда вирусными заболеваниями. Так, проведенная 25 сентября визуальная оценка степени проявления симптомов вирусных заболеваний на кустах винограда сорта Виорика показала, что если в контрольном варианте желтые пятна на листовой пластинке наблюдались на 26,5% кустов, то в варианте «Фармайод- 0,04%» их было на 4,5% меньше. Однако наибольший эффект обнаружен в варианте с концентрацией препарата 0,06%, где количество кустов с симптомами вирусных заболеваний на листьях снизилось по сравнению с контролем на 10,3% и составило 16,2%."

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Фармайод
« Ответ #57 : 03 Июль 2017, 23:00:27 »
Скажите пожалуйста! Можно ли смешивать фармайод с тиовит джетом?

Оффлайн Леонид49

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион : п.Прохоровка, Белг.обл.
  • Имя: Петрович
Фармайод
« Ответ #58 : 04 Июль 2017, 14:38:49 »
Сергей Тащиян, А если просто написать. Пункт1- Сыворотка - 0,5 литра, или 0,4 л. И может посоветуете что добавить к Вашему фармойоду, чтобы меньше смывался препарат дождём. А за рецепт  :good:

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Фармайод
« Ответ #59 : 04 Июль 2017, 16:47:02 »
Не верю или не доверяю Фармайоду.  Рисковать не буду. Я как то высказывался на другом форуме по поводу менее безопасном препарате,где разработчики доказывали..что всё убивает и при том,что еще и как средство подкормки. Хватит ожёгся. Ну чуть при сушите болячку,но уничтожить без серьезных препаратов не сможете. Особенно когда виноградник заражен.