Автор Тема: Фармайод  (Прочитано 29056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Фармайод
« Ответ #60 : 04 Июль 2017, 18:03:12 »
Саша , зачем столько  сарказма ,? Тебе не дают покоя её знания и образования ( которых у тебя нет) - так учись дорогой!  А биопрепаратами она ставила эксперимент.  много стали писать  что б не использовали химию ( развелось знатоков лживых ) . Вот и практически подтвердила  , что  надо делать всё вовремя и нормальными препаратами  и СПАСИБО ей за ЭТО! Настоящему мужику не красиво спле5тными заниматься!

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Фармайод
« Ответ #61 : 04 Июль 2017, 18:10:39 »
Тебе не дают покоя её знания и образования ( которых у тебя нет) - так учись дорогой! 
Наташ, у меня знаний предостаточно я и сам могу обучить. Сарказм в чем,что привел её в пример?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Фармайод
« Ответ #62 : 04 Июль 2017, 20:19:12 »
Ребята, тема о фармайоде !!!
Давайте без личностей.
Препарат нормальный. Пусть и "присушит", но "серьезные" ведь тоже две недели серьезничают (сомнительно), а потом 2 месяца не подходи ...
Да и это в общем то не народное средство, а такой же препарат для защиты растений.
Если просто взять описание препарата йод не из области растениеводства
Цитата
Фармакологическое действие. При наружном применении йод губительно воздействует на бактерии, вирусы и грибки.
Нормально? Да!
Далее. Кто то придумал что это не химия, а биопрепарат. А с какого перепугу не понятно.
Иод — химический элемент.


Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Фармайод
« Ответ #63 : 04 Июль 2017, 20:34:36 »
Сергей,если бы был эффективен,то наверно весь мир перешёл на него. Зачем разрабатывать,что то другое? Можно и содой обработать,только будет ли ощутимый результат? Грибки они разные и те что у человека или животного и на растениях то же,поэтому и действуют по разному. Когда то применял по рекомендации обычный йод и марганцовку,так там где попадала на ягоду присутствовал вкус йода,что совсем отбивало желание кушать такой виноград и к тому же были пятна.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Фармайод
« Ответ #64 : 04 Июль 2017, 20:45:28 »
Не знаю про обычный иод, а фармайодом я созревающие грозди 2 года обрабатываю от гнили и ни кто не замечал ни пятен ни привкуса . И работает прекрасно и долго в отличии от соды.


Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Фармайод
« Ответ #65 : 04 Июль 2017, 20:59:39 »
Я весной фармайодом поддерживал фон на кустах,ждал когда зелёнка подтянется и на овощах им обрабатывал,а вот придёт время созревания винограда и фармайод очень пригодится,либо бросить всё на произвол - пусть милдью пожгёт всю листву.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Фармайод
« Ответ #66 : 04 Июль 2017, 21:21:35 »
А биопрепаратами она ставила эксперимент.  много стали писать  что б не использовали химию ( развелось знатоков лживых
Спойлер   :
Если честно,могу сказать биопрепараты реально работают.Вопрос только ,что за препараты и как их хранили.Да и применять надо правильно.Биопрепараты выходят у нас дешевле химии,но это если приобретать не в магазинах.А то,что у кого то не получилось с конкретным препаратом,то это ничего не значит.Поймите меня ,я не имею ничего против,но не хватило в том эксперименте как я понял с отрицательным результатом многих вещей.Я сам работаю биопрепаратами после цветения,работают мои знакомые и поверьте им нельзя ошибаться в этих вопросах.Ведь речь идет не о десятке кустов,а о тысячах.А это  пролет в случае неудачи на очень большие деньги
.Если честно ,то фармайод биопрепаратом не считаю,пока это дезифектант.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Фармайод
« Ответ #67 : 04 Июль 2017, 21:24:39 »
Я бы с удовольствием его применял, когда другими препаратами нельзя из за сроков ожидания, но у нас его не найти, где вы его покупаете?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Фармайод
« Ответ #68 : 04 Июль 2017, 21:27:23 »
у нас во всех садовых магазинах есть в продаже.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Фармайод
« Ответ #69 : 04 Июль 2017, 21:45:27 »
Удивительно, в Москве зимой искал, нашел только в одном интернет иагазине, без самовывоза и с дорогой доставкой.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Фармайод
« Ответ #70 : 04 Июль 2017, 21:50:44 »
Я сегодня заходила в ближайший магазин, фармайод был. Я себе  весной покупала, стоил около 130 рублей.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Фармайод
« Ответ #71 : 04 Июль 2017, 22:24:31 »
Сергей Тащиян, А если просто написать. Пункт1- Сыворотка - 0,5 литра, или 0,4 л. И может посоветуете что добавить к Вашему фармойоду, чтобы меньше смывался препарат дождём. А за рецепт  :good:
Леонид, Вы невнимательно прочитали мой пост, я писал, что нашёл этот рецепт на каком то форуме, так что не мой это рецепт, и сам не готовил по нему. В качестве прилипателя лично использовал сахар 2-3 ложки на 10 литров. Говорят ещё хороший прилипатель из овсяных хлопьев получается, рецептура имеется, но не пробовал. Сам приобрёл заводской Фармайод, им и буду пользоваться в этом оду.

Оффлайн sahalin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Регион : Аксай ростовская область
  • Имя: Андрей
Фармайод
« Ответ #72 : 14 Июль 2017, 18:16:46 »
думаю числа так 18-20 июля сделать очередную профобработку виноградника фармайодом.так же хотелось бы и оидиум теовит джетом сдержать.совместимы ли эти два препарата или надо раздельно брызгать?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Фармайод
« Ответ #73 : 14 Июль 2017, 18:45:19 »
Андрей, мне не приходилось смешивать фармайод ни с чем. Применял от начала созревания когда уже другими препаратами нельзя работать. В прошлом году от гнили и от мильдью начавшейся уже по созреванию. Так и сейчас планирую, пока им не обрабатываю. Да и ни к чему его мешать. Он по всем грибкам работает, и по тем же что и Тиовит.

В инструкциях нет рекомендаций по совместимости с фунгицидами.

Без нужды увлекаться тоже не стОит. Потому что йод угнетает как вредную так и полезную микрофлору (как хруща так и дождевиков например) .

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Фармайод
« Ответ #74 : 14 Июль 2017, 19:34:32 »
Без нужды увлекаться тоже не стОит. Потому что йод угнетает как вредную так и полезную микрофлору
Поэтому можно сделать так: сегодня (к примеру) обработка фармайодом, а завтра обработка фитоспорином. И так можно держать виноградник в дождливый период.