Автор Тема: Фармайод  (Прочитано 29058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Фармайод
« Ответ #90 : 20 Июль 2017, 22:28:16 »
sahalin, Андрей, а что не видели как врачи, ветеринары набирают препараты в шприц? Оттягиваешь шприц, набрав в него воздух, затем прокалываешь резиновую пробку пузырька с препаратом, Выдавливаешь в пузырек воздух со шприца и препарат постепенно набирается в шприц самостоятельно из-за давления в пузырьке. Жидкий так вообще моментально, а погуще постепенно набирается  :yes:

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Фармайод
« Ответ #91 : 20 Июль 2017, 22:37:16 »
я так вообще шприцем через иглу набирал,чуть пальцы не обломал
  К чему такие сложности? У меня в арсенале садового инвентаря есть столовя ложка - 15 мл , как раз на 12 и литровый опрыскиватель (без горочки  :D). Десертная ложка-10 мл. Формайод густой за счёт ПАВа и пенится по той же причине.

Оффлайн sahalin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Регион : Аксай ростовская область
  • Имя: Андрей
Фармайод
« Ответ #92 : 20 Июль 2017, 22:37:49 »
Увы Сергей ,не видел...хорошо что докумекал прищепки приспособить,пять прищепок,пять кубиков.....пока набирается успеваю выкурить сигарету,ну а при заливки в бак танцы с пеной)

К чему такие сложности? У меня в арсенале садового инвентаря есть столовя ложка - 15 мл , как раз на 12 и литровый опрыскиватель (без горочки  ). Десертная л
Игорь Сергеевич,я не стал снимать с флакона резиновую пробку,побоялся,что она потом будет не герметична и препарат пропадет,поэтому набирал через прокол)

Оффлайн Леонтий Григорьевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл х Лозной
  • Имя: Леонтий Григорьевич
Фармайод
« Ответ #93 : 21 Июль 2017, 05:34:47 »
У меня фармайод густой, по сравнению с аптечным. А как у вас?
Доброе утро, Светлана.А я даже не заметил густоту.Я подобрал рзиновую шлангочку(магазинах техники продается для соединения бензинового бачка с карбюратором двигателя бензотримера-100р)отрезал по глубине емкости, надел на шприц(без иголки)и легко набрал.С уважением.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Фармайод
« Ответ #94 : 21 Июль 2017, 07:50:50 »
Доброе утро. Я в итоге отрезала  шприц там где деления начинаются и наливала уже в сам шприц из флакона. Оказывается сколько способов можно придумать.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Фармайод
« Ответ #95 : 21 Июль 2017, 08:41:10 »
Игорь Сергеевич,я не стал снимать с флакона резиновую пробку,побоялся,что она потом будет не герметична и препарат пропадет,поэтому набирал через прокол)
В любом случае воздух туда попадёт, даже если делаешь прокол и герметичности не будет однозначно. Снял резиновый колпачок, набрал необходимое количество препарата, закрыл колпачком, шприцом делаешь прокол и отсасываешь воздух, создавая разреженную атмосферу. В итоге колпачок не слетает, и окисление препарата не такое быстрое. А стерильность здесь не нужна. Стандартное время хранения открытых препаратов 1 месяц, в холодильнике до 3 месяцев. Более точно в инструкции по применению.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Фармайод
« Ответ #96 : 21 Июль 2017, 13:18:14 »
Оказывается сколько способов можно придумать.
1 чайная ложка- 3-5мл. Я наливаю две чайных ложки Фармайода на 10литров воды.  .

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Фармайод
« Ответ #97 : 21 Июль 2017, 14:20:08 »
Я только шприцу доверяю. У меня чайные, столовые, десертные ложки из разных наборов разные и не понятно из за этого где сколько грамм может быть. Смотришь вроде-бы три вида столовых ложек, а  глубина разная. Также и чайные от малюханеньких до до крупных. По этому только шприц и весы.

Оффлайн Геннадий Гр.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Геннадий
Фармайод
« Ответ #98 : 08 Август 2017, 15:19:54 »
Коллеги, поделитесь впечатлениями о результатах применения фармайода.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Фармайод
« Ответ #99 : 08 Август 2017, 18:33:29 »
Оказывается сколько способов можно придумать.
Я тоже долго думала, чем и как набрать фармайод, но в результате обнаружила готовый мерничек (прозрачной пластмассы, надевается на флакончики с химикатами), он уже с делениями. Набираю в него, потом можно просто промыть пальцем в воде.

Оффлайн Виктор 76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : северный казахстан город рудный
  • Имя: виктор
Фармайод
« Ответ #100 : 17 Август 2017, 19:41:39 »
Добрый вечер всем!
Марина,как вы думаете,можно ли сейчас опрыскивать смесью Фармайод+Кристалон(8-11-37) для защиты винограда+для ускорения созревания лозы?  Спасибо.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Фармайод
« Ответ #101 : 17 Август 2017, 22:46:51 »
Виктор, доброго времени суток!
про фармайод написано, что он почти полностью совместим с удобрениями, но нужна проверка.
Вы растворите Кристалон, а потом на малом количестве раствора проверьте, не пойдет ли реакция при добавлении фармайода. Только берите нормальную концентрацию раствора Кристалона, а не повышенную (т.е. растворите дозу Кристалона на 10 л воды,  а не на пол-ведра) Потому что некоторые вещества могут среагировать друг с другом, если взять их в повышенных концентрациях. Хотя в обычных не реагируют.

Крайний раз (13.08. 17) я провела обработку следующим составом: монофосфат калия + сульфат магния + фармайод.
Растворяла сначала обе соли , а потом добавила фармайод - реакции в растворе не наблюдалось, пятна милдью (немножко было, кое-где) прижглись.

Оффлайн Виктор 76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : северный казахстан город рудный
  • Имя: виктор
Фармайод
« Ответ #102 : 18 Август 2017, 06:23:19 »
Марина,а какой концентрацией Фармайода вы пользовались?   Спасибо.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Фармайод
« Ответ #103 : 18 Август 2017, 20:23:28 »
Фармайод сразу начала использовать в соотношении 10 мл / 7 л воды
Ожогов практически ни на чем не было, кроме листочков и ягод Забавы...немножко прижглись, но не критично, сейчас уже все нормально. Зато в этой концентрации хорошо прижженные грибки

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Фармайод
« Ответ #104 : 18 Август 2017, 21:08:09 »
   В этом сезоне 15.08. так же использовал формайод 15мл/12л совместно с сернокислым калием где то 50-60гр./12л. От души заливал грозди. Монофосфат калия ушёл на корневые подкормки.