Автор Тема: Самый ранний виноград  (Прочитано 98928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Самый ранний виноград
« Ответ #225 : 09 Август 2018, 12:07:36 »
Съеден уже км 342, к 5 августа был готов (еще бы 4-я вегетация и штук 7 гроздюлек по 200 гр.). Готов РПС, на подходе юпитер и райский, уже выборочно можно кушать.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Самый ранний виноград
« Ответ #226 : 09 Август 2018, 14:39:31 »
У меня самая первая Супер экстра.Уже щипаем вовсю.Начал окрашиваться Преображение,сахар уже есть

Виноград в Сызрани зреет в закрытом грунте?
С уважением.

Оффлайн Евгений 163

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область. г.Сызрань.
  • Имя: Евгений
Самый ранний виноград
« Ответ #227 : 09 Август 2018, 17:21:30 »
Виноград в Сызрани зреет в закрытом грунте?
Да,на улице,не в теплице.У меня склон на восток.

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Самый ранний виноград
« Ответ #228 : 09 Август 2018, 18:54:26 »
Сашенька понравился крупные ягоды и созревает у меня на равне с ЮН и Элегантом(самые съедобные у меня)пока они :Smuchenie:.Элегант горошит сильно,но и крупная ягода присутствует, ожидаю в нем мускат, даже показалось что появился,т.к знаю о нем только ??? smile116

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
Самый ранний виноград
« Ответ #229 : 09 Август 2018, 19:04:35 »
 здравствуйте все ! А меня первым ( не считая Венус ) радуют КМ 342 и Первозванный !  Первозванный красивый желтый . крупный . ягода 7=8 гр. ( 30 на 20 мм ) Кисти правда не большие 200-300 гр , но это результат  вечного  перегруза  ! Фото не стал делать .

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Самый ранний виноград
« Ответ #230 : 09 Август 2018, 20:50:05 »
Может не правильно рассказывать какой виноград у нас первым созрел в теплицах, но с другой стороны может кому-то из северян эта информация пригодится. Самый первый в этом году был км 342, а потом с разницей в  пять-семь дней срезали Первозванный, Антошку( очень крупный и вкусный оказался), км Володар, Кодрянку, Академика, Колобка.
Сегодня отвезли внучке 5 кг ( небольшой пластиковый ящик)  ассорти из Эвереста, Подарка Ирины, Кодрянки, Красеня, остатки Академика,Руту, Лорус, Зарю Несветая и две гроздочки белого ХЗЧ ( очень сладкий).
Внучка попробовала Эверест и сказала, что ощущение такое что целый мандарин в рот запихнула. Мы смеялись и радовались что смогли вырастить такой виноград.
Уже готовы к срезке Заря Несветая, КМ Юпитер, Подарок другу, Володар на пасынках почти готов, Гелиос через пару дней срежем, Кармакод уже не кислый и окрасился, но ещё повисит.
Все остальные или тормозят или не готовы по сортовым срокам.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Самый ранний виноград
« Ответ #231 : 10 Август 2018, 01:21:09 »
добрый день! На фото сорт винограда Бессемянный Магарача. Созревает очень рано,по этому году раньше кш.342.Ягода не крупная,грозди нормальные,вкус отличный,и без косточек.С уважением.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Самый ранний виноград
« Ответ #232 : 10 Август 2018, 12:08:50 »
Добрый день! У меня в этом сезоне самыми ранними были японо-китайцы Звезда Шао-1 и Белая роза,они созрели полностью к 20 июля.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Самый ранний виноград
« Ответ #233 : 10 Август 2018, 19:47:24 »
Самым ранним у нас оказались пока,Августин, Восторг,Кодрянка,можно сказать и Лора она уже довольно сладкая,но семечка только жёлтая, так что не считается.)))) Августин так рано готов,думаю только из-за того,что нагрузки нет,горзди маленькие вот и пришёл на финиш первый,Кодрянка хоть и готова,единственная сигнала,но продолжает висеть,так как самый вкус у неё появляется чуть позже полной спелости,будет очень хороша.Восторг.... не зря ему дали такое название, оно соответствует ему полностью, чудо виноград!Конечно не порожает воображение ни размером ягод,не размером грозди, но за его вкус можно простить всё. Как сказал муж"Вроде муската нет,но привкус какой-то присутствует, сложно сказать,вкусно"Этот привкус,считаю сортовым,так как сказать что есть фруктовые тона....нельзя всё же.,Плотная мякоть,незаметная шкурка,очень сладкий, чего ещё желать?Решили добавить кустик.Сегодня срезала грозди,не много оставила на кусту ещё посмотреть как долго может висеть, так вот целые грозди которые не укороченные получились 600 и 700 гр.плюс ,минус 10гр.для сигналок вполне, до фотосессии все не дожили))))вот что осталось)))

Оффлайн Сергей1977

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. г.Красный Сулин
  • Имя: Сергей
Самый ранний виноград
« Ответ #234 : 10 Август 2018, 19:57:52 »
Добрый вечер всем.У меня самыми ранними были в этом году Гарольд,Велес,Рошфор,Подарок Несветая и к-ш Юпитер.Созрели, можно сказать, одновременно,но возраст кустов разный,соответственно и нагрузка.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Самый ранний виноград
« Ответ #235 : 10 Август 2018, 21:29:57 »
Забыл про Подарок Несветая сказать. Он начал вегетацию позже, чем Км342 и гроздочки завязал позже, а срезали его вместе с КМ 342, догнал по созреванию и был очень вкусным и крупным. Очень нам понравился этот сорт.
А вот Юпитер слегка перегрузили, срезать начали только сегодня, съедобный вполне и вкусный. Но есть грозди, которым надо ещё повисеть. Но по вкусу он у нас в любимчиках, нравится и никакого изабеььного вкуса в нем не чувствуется.

Оффлайн Ирина Курская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Ирина
Самый ранний виноград
« Ответ #236 : 11 Август 2018, 10:58:47 »
Наиболее близка к созреванию Краса Никополя, 3 сигнальных гроздочки
« Последнее редактирование: 16 Август 2021, 21:18:20 от dayton »

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Самый ранний виноград
« Ответ #237 : 16 Август 2018, 22:23:22 »
   Косточка стала коричневой на Ромбике первая, затем Подарок Несветая,  Атос в этом плане отстал. Полный вкус он наберет в ранний срок. Ромбик и Подарок Несветая продан.Рудис съеден.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Самый ранний виноград
« Ответ #238 : 20 Август 2018, 12:44:33 »
На 1 августа созрел Леди Леда, яркий мускат. Шкурка не ощущается.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Самый ранний виноград
« Ответ #239 : 28 Ноябрь 2018, 10:44:39 »
Добрый день! Из самых ранних сортов,и чтоб ярким мускатом,у нас на участке растёт сорт Р-80(Венгерской селекции).В этом году созрел к 20 июля.С уважением.