Автор Тема: Поиск посадочного материала. Плодовые и ягодные культуры.  (Прочитано 97249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
На осень нужны черенки груш :
1. Бере Боск
2. Николай Крюгер
3. Сокровище
И т.д.
Куплю или обменяю.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2036
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Если у кого-то есть плетистые розы Арлекин и Пьер де Ронсар, я бы купила или обменяла  черенки винограда на черенки этих роз. Не плодовые, но не стала начинать новую тему. :pardon:

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Странно, что нет запросов  на черенки, саженцы плодовых деревьев, может закупили все ... мошной давно уже тряхнули, а я отстаю.  Конечно в зависимости от региона запросы разные ... смотрел недавно сайт Лотенкова, все по полочкам разложено для садоводов Урала ... есть сайт для Сибири ... ну и я попробую для Волгограда что то найти из перспективного на просторах страны.  Попытка не пытка, а так мучиться буду, что не огласил весь список.

Слива ... Любимица султана, Супериор, Памяти Вавилова,
Абрикос Харкот, Харгранд, Голд Рич, Светлоградский ранний 
Вишня  Встреча ... Сеянец Любской 
Груша Мария ... Яблоня Хоней Крисп

Ну и в особом почете конечно будут сорта для 4...5 климатической зоны, канадские, американские, европейские, российские новые со вкусом хорошим и устойчивостью к болезням ... ведь в Волгограде чего чего, а сады дачные богаты этим "добром " ( болячками, мусором, сорняками, сухостоем ) по максиму ( твердая 5,  руководителям земель дачных, садовых ... по парше, грибным болезням, тле ).




 

Оффлайн ra6afb

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Alex
  • Регион : РОССИЯ, Краснодарский край, ст.Новощербиновская
  • Имя: Александр
срочно нужны пара саженцев крыжовника (хорошего). предложения в личку.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 16:16:44 от dayton »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Ищу саженцы грецкого ореха сорта Кореновский.Буду рад любой информации о продавце,саженцах.

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Ищу саженцы грецкого ореха сорта Кореновский.Буду рад любой информации о продавце,саженцах.
У Виталика Антипова был,кажется.Сейчас закончился,теперь на осень.Я уже 2 года вспоминаю к "шапочному разбору"... :-[

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич

У Виталика Антипова был,кажется.Сейчас закончился,теперь на осень.Я уже 2 года вспоминаю к "шапочному разбору"... :-[
Спасибо! Мне нужно на весну.Может есть номера сотовых в самом Кореновске? Или кто знаком с автором сорта...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 20:58:15 от Марина Протасова »

Оффлайн Aleks46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курская область
  • Имя: Алексей
Ищу черенки инжира сортов (Brown Turkey, Celeste, Golden Celeste или Champagne, Improved Celeste или O’Rourke)

Оффлайн uzeir

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Пол: Мужской
Ищу черенки инжира сортов (Brown Turkey, Celeste, Golden Celeste или Champagne, Improved Celeste или O’Rourke)

Если найдете, дайте и мне знать, если не затруднит.

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Интересное предложение по черенкам размещено на сайте Белсад ... республики Беларусь. Там реализуют черенки яблони, сливы, груши .... довольно приличного ассортимента.  По поиску сайт легко найти  " Белсад, черенки " в поиск и в Яндексе в первой строке.  Вопросы с качеством,  как бы отпадают, сортов хороших море ... (  искал куда бы это объявление поместить ... вроде только в эту тему или бить  отдельно в темы сливы, груши ... ).
Учитывая недоверчивость многих посетителей форума по пересорту ... одного название Белсад ... достаточно чтобы сомнения притихли  ....................................   Итак есть товар, в хорошем понимании и с приличным качеством ... посылки с Минска в Россию принимаются вроде  ....  чем не тема к совместной покупке ( правда посещая различные сайты такого не наблюдал ... одиночные покупки как то всем милее ). Если кто то уже получал что то оттуда  напишите  хоть ... что, да как. 

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Александр,спросите напрямую - отсылают ли в Россию и какой минимальный заказ,так может складчина и не нужна будет.

Оффлайн Зинаида

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия, Брянская область.
  • Имя: Зинаида
Здравствуйте! Кто знает и заказывал в Бабяковском плодопитомнике.Хочу купить с закрытой корневой системой 3 кустика сладкого крыжовника.Может быть кто знает поближе ко мне какой плодопитомник.

Оффлайн IRIS

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Регион : Санкт-Петербург
  • Имя: Геннадий
Интересное предложение по черенкам размещено на сайте Белсад ... республики Беларусь. Там реализуют черенки яблони, сливы, груши .... довольно приличного ассортимента.  По поиску сайт легко найти  " Белсад, черенки " в поиск и в Яндексе в первой строке.  Вопросы с качеством,  как бы отпадают, сортов хороших море ... (  искал куда бы это объявление поместить ... вроде только в эту тему или бить  отдельно в темы сливы, груши ... ).
Учитывая недоверчивость многих посетителей форума по пересорту ... одного название Белсад ... достаточно чтобы сомнения притихли  ....................................   Итак есть товар, в хорошем понимании и с приличным качеством ... посылки с Минска в Россию принимаются вроде  ....  чем не тема к совместной покупке ( правда посещая различные сайты такого не наблюдал ... одиночные покупки как то всем милее ). Если кто то уже получал что то оттуда  напишите  хоть ... что, да как. 
Александр!
Я им писал.
Не высылают они почтой ни черенки, ни саженцы.

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Интересное предложение по черенкам размещено на сайте Белсад ... республики Беларусь .......................................... что, да как. 
.................................
Александр!
Я им писал.
Не высылают они почтой ни черенки, ни саженцы.
......................................................................
Это и понятно, кто ж с института заниматься рассылкой ............ на Россию  будет. Есть предложение хороших сортов, с солидного института ... естественно самовывоз ... куда ж без него. Разве нет ни у кого в России знакомых в Минске, садоводов и т.д.  туристов обычных.  Ведь не обязательно это все делать зимой ... почему летом этим не заняться ... когда объемы другие будут. Все как обычно ............ еще один год без хороших черенков, саженцев.   

Оффлайн IRIS

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Регион : Санкт-Петербург
  • Имя: Геннадий
Непросто все это. И с туристами не прокатит.
Это нужно специально в рабочее время ехать из Минска в Самохваловичи. И за один день проблему не решишь. У них там не очень понятное распределение ролей. Одни виды плодовых относятся к одной лаборатории, другие - к другой и т.д. Я потратил много сил и времени и нашел человека (сотрудник Института), который за оплату согласился подобрать мне черенки. Подобрал и передал поездом. Но :(, оказалось, что пока он неделю ходил по лабораториям, черенки лежали у него в комнате. И потом после подготовки посылки еще три дня лежали в ожидании поездки в Питер сотрудницы Института + сутки в поезде. Все это происходило в феврале. Итог: у ВСЕХ косточковых почки набухли и начали прорастать. Получил, расстроился. Попытался сохранить (хотя, конечно сразу было понятно, что это глупость). Часть в снегу, часть в подвале. Погибли все.
К чему я это все? К тому, что если собираться, то нужно кого-то в командировку посылать дня на 3-4. И делать это в декабре.