Автор Тема: Поиск посадочного материала. Плодовые и ягодные культуры.  (Прочитано 99944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн саня тепикин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Регион : Орловская область
  • Имя: Саня
Колотев, доброе утро! айва S1 есть 90 руб./шт. 1 сорт

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Доброе утро всем! Темы"Поиск семян овощей" нет. Но и создавать её, скорее всего, смысла нет, так как моя просьба может остаться единичной. :D: Поэтому пишу здесь. Может есть у кого-то корневой сельдерей? Поделитесь семенами, пожалуйста. Могу оплатить, могу черенков каких-нибудь выслать. Сама искала семена этого растения несколько лет, каких только фирм не приобретала-всё обман, вырастает только листовая форма. У меня уже сортов пять растут, ничем друг от друга не отличаясь. :D: А очень нужен корневой, ну вот прям очень.

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Добрый день! Таня посмотри в "Садовый мир" каталог семян,там есть корневой сельдерей.Может будет такой как вам надо.Я выписываю и вроде бы приходит без пересорта и всхожесть там всегда хорошая.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Может есть у кого-то корневой сельдерей?
А разве свои семена вырастить нельзя?
В супермаркетах на упаковке обычно пропечатывают название ботанического сорта. Можно купить корнеплод, посадить с весны на грядки, и получить семена  :pardon:

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
"Садовый мир" каталог семян,там есть корневой сельдерей.
Да на пачках-то написано, что он корневой, а вот вырастает листовой. Уже не один раз я так пролетела. Поэтому и возникла идея попросить у того, кто сам, на своём огороде выращивает. И точно знает, что у него растёт.
А разве свои семена вырастить нельзя?

Марина, спасибо за идею.  :smile133:Мне почему-то это в голову не пришло. Супермаркет есть, сельдерей там продают.

Оффлайн виктор 1964

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : анапа
  • Имя: виктор
саня тепикин, скажите есть возможность отправить s1 в анапу надо где то штук минимум 30,может больше сейчас точно не могу сказать почта
Комментарий администратора адрес удален ! персональные данные в открытом доступе не светить !
лучше общаться по почте у меня интернет форум не потянет
с ув виктор
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 23:43:07 от Леонтий Ярыгин »

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Может есть у кого-то корневой сельдерей?
Таня, семян нет. Но вот я сеяла из покупных семян Есаул от Гавриш и Президент Голландия Планета семян. У Президента боковых корешков мало, корень хороший получается. Все корневые. Его сеять надо рано, рассадой высаживать. Тебе пересорт наверное попадается.

Оффлайн Mihalych.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курская
  • Имя: Виктор
Уважаемые садоводы! Может подскажите - можно ли надеяться на соответствие сорту в питомнике Крыма "Флора" и интернет- магазине "Цветофор"? Так же интересует питомник в Краснодарском крае "Твой Сад". Заказал там саженцы, а подом обнаружил этот форум. Может не рисковать и здесь поискать кое-что? Продублировать, так сказать, заказы для надёжности. Денег не так жалко как потерянное время.
 

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Но вот я сеяла из покупных семян Есаул от Гавриш и Президент Голландия Планета семян.
Спасаибо большое за информацию :Rose:. Очень во время! На выходных собираюсь в большой магазин семян.

Оффлайн Mihalych.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курская
  • Имя: Виктор
Нужны:
яблоня "Память Ульянищева", "Бени Шогун" и "Слава победителям на 54-118"
груша "Ноябрьская" (Ксения)
добавлено 17 Февраль 2021, 15:31:15
Ещё черешня "Ревна" и "Ипуть" на ВСЛ-2
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2021, 15:31:15 от Mihalych. »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Нужны:
яблоня "Память Ульянищева"
Черенки ещё есть, обращайтесь в личку.

Оффлайн Маша_садовод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Задонский район
  • Имя: Мария
Хочу приобрести подвои ВСЛ2 в небольшом количестве, штучек 10-20. Искала, все только большой опт.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Мария, обычно подвои выкапывают и продают осенью. На весну как правило остатки от осенней торговли. Посмотрите как вариант черенки для укоренения ВСЛ 2 в питомнике Стаховского, за 300 руб. 30 шт. Либо на осень укорененные отводки сразу обговорите. Кстати, у него неплохой ассортимент для крупнокосточковых и семечковых, если Вас это интересует.

Оффлайн Маша_садовод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Женский
  • Регион : Липецкая обл., Задонский район
  • Имя: Мария
Скиф, спасибо, я ему (Стаховскому) уже написала, но ответа пока не получила. Только черенки я укоренять не умею! Вот не идет и все тут!
Комментарий модератора тема о подвоях для косточковых здесь http://lozavrn.ru/index.php?topic=3762.0  , в этом же разделе есть тема по семечковым
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 17:58:01 от Марина Протасова »

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Интересует персик канадских сортов если  не поздно можно и черенки.