Автор Тема: Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда  (Прочитано 41787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ada-2004

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь,Минск.
  • Имя: Андрей
Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда
« Ответ #210 : 22 Октябрь 2021, 14:05:51 »
На фото Коктейль без обработки ГК - с обработкой грозди и ягоды гораздо крупнее.Пробовал только отдельные грозди. У меня он опыляется хорошо и без обработок ГК. При обработке по мелкому гороху(самый конец цветения)- тогда мелкий горох на грозди  не осыпается. Я работаю ГК только с Красоткой от треска ягод в любое время цветения с  любыми концентрациями от 30 до 100 мг/л и результат всегда положительный-никогда сорт не трещит.
добавлено 22 Октябрь 2021, 14:24:00
А к Коктейлю у себя на участке я совсем не подхожу и даже ничем его не обрабатываю от болезней
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 14:24:00 от ada-2004 »

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда
« Ответ #211 : 22 Октябрь 2021, 14:57:39 »
Слышал к-ш Коктейль хорошо плодоносит на Кавказе. Не смотря на то , что Андрею удалось его с успехом выращивать в Минске , я всё же считаю к-ш Коктейль очень неудачным сырым сортом. У многих он или сильно горошит или чаще всего осыпается ещё в стадии цветения и даже с плясками вокруг него не всегда удаётся получить урожай. Мне не удалось за три года цветения. Семь лет трудов пошли коту под хвост.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Под вопросом Коктейль - вкус замечательный, а урожая нет.
Почему то многие жалуются на Коктейль и лишь единицы им довольны. Я удалил его после 6-7 лет попыток получить урожай и после трёх цветений. Описание сорта отличное , вроде сорт институтский выведен в НИИ виноградарства и виноделия им. Потапенко а на проверку никакой. И не только у меня.