Автор Тема: Проблема растрескивания ягод винограда  (Прочитано 117268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #45 : 15 Март 2015, 14:38:36 »
Если дожди или утром сильный туман, делаю так всегда, но работаю Кальбитом.
Галина Владимировна, назрел вопрос, стоит ли пробовать Brexil Ca если есть Calbit? По описанию посмотрел и там и там LSA хелат кальция, только препаративная форма разная, Кальбит жидкий, а Брексил сухой. Есть разница в кислотности, у Кальбита 8 т.е. щелочной раствор, а у Брексила 6,8, т.е. практически нейтральный, но это больше для баковых смесей актуально. В некоторых источниках пишут, что в Брексиле кроме кальция есть бор, в других источниках нет об этом информации, в составе указан только кальций  :unknown:


Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #46 : 16 Март 2015, 09:14:05 »
Всё верно более актуально это для баковой смеси. Лично для себя я не допускаю баковые смеси, но это личное подход к подкормкам, не стоит акцентировать внимание. Фертигация на сколько я знаю доступна и я брексила и для кальбита . Для Кальбита она 3-5 литров на 1000 квадратных метров. Стоит ли пробовать и тот и другой? По мне - нет, но дело сугубо каждого. Разница есть и в дозировках, и в цене как на объем так и на обработку. Надо всё просчитывать. На срок годности продукта обращайте внимание.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #47 : 16 Март 2015, 10:06:27 »
Галина Владимировна, так что думаете на счет бора, есть он в Брексиле или всё это домыслы? Просто у меня нет ещё брексила, я не видел какая информация на упаковке.

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #48 : 16 Март 2015, 11:48:59 »
Если производитель не пишет значит он не желает что бы об этом знал покупатель. У меня в описаниях БРЕКСИЛ дана инфо что там присутствуют тритерпеновые гликозиды и конкретный процент элемента . Тритерпеновые гликозиды никакого отношения к бору не имеют ( хотя имеют но не в нашем случаи) это углеводы грубо говоря( тема большая и не интересная для рядового виноградаря). Если в двух словах то тритерпеновые гликозиды  в соединении БРЕКСИЛ дают большую возможность проникновения препарата так как дольше задерживает р-р на поверхности. И это всё... как то так.. Точный состав я не знаю. Например если коснуться РАДИФАРМА то производитель пишет  больше в составе препарата и там хоть что то можно прочесть между строк а именно наличие гормонов и т д. В БРЕКСИЛАХ у меня данных нет. :pardon:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #49 : 16 Март 2015, 12:24:47 »
Понятно. Короче говоря если бы там был бор, то у производителя точно нет причин не указать это на этикетке  :pardon:

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #50 : 16 Март 2015, 12:56:33 »
Встречала гипотезу ( источник сразу сказать не могу, но в записной книжке есть, если надо по роюсь) об антагонизме бора и кальция. Бор снижает действия кальция, при этом есть зависимость при недостатки кальция растение чувствительно к бору и при избытке кальция резко возрастает потребность к элементу. Короче граница между недостатком и избытком находится рядом, отношение не большие где то 1:1.2 или чуть меньше, не могу вспомнить. Недостаток кальция встречается редко, сама наблюдала за вс жизнь пару раз не больше. А вот недостаток бора проходит при 0.3 мг\кг почвы , валовое содержание. У кого есть анализ своей почвы тот меня поймёт, надо уделить внимание элементу или нет. Как то так.. ;);

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #51 : 16 Март 2015, 13:43:46 »
Встречала гипотезу ( источник сразу сказать не могу, но в записной книжке есть, если надо по роюсь) об антагонизме бора и кальция. Бор снижает действия кальция, при этом есть зависимость при недостатки кальция растение чувствительно к бору и при избытке кальция резко возрастает потребность к элементу.
Вот те раз... Во многих источниках твердят как раз наоборот, что бор и кальций синергисты  :unknown:

Ну недостаток бора скорее всего можно внекорневыми полностью закрыть, если он есть.

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #52 : 16 Март 2015, 17:07:24 »
Мой вопрос может быть наивный .Я поняла так.что кальбит это жидкий хелатный кальций.?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #53 : 16 Март 2015, 17:13:11 »
Да, хелатный комплекс кальция.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #54 : 16 Март 2015, 20:39:07 »
 Галина Владимировна, ещё вопрос, раз уж мы в теме о растрескивании заговорили о роли кальция и кальциевых удобрениях то здесь и спрошу - посмотрел в книгах о потребности в кальции, пишут, что большая часть кальция в летний период содержится в листьях, а расходуется он на "строительство" всех частей куста, плюс на взрослых кустах на погашение щавелевой кислоты образующейся в растении.

Если максимальное содержание кальция в листьях, то по логике вещей и потребление его большей частью должно быть в период активного роста, т.е. весной и в начале лета. К тому же кальций участвует в азотном обмене и улучшает усвоение азота.

Отсюда вопрос, когда лучше делать упор на внесение кальция? Имеет ли смысл применить в весенний период именно кальциевую селитру в качестве азотного удобрения и таким образом даль кальций, плюс азот с кальцием должен лучше усваиваться.

Речь конечно не идёт о полной компенсации выноса, и это не отменяет кальциевые подкормки в период роста ягоды, вопрос в том будет ли внесенный весной кальций "в прок" или нет смысла тратиться на кальциевую селитру в это время?

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #55 : 17 Март 2015, 09:11:45 »
Между бором и кальцием тонкий подход. Давайте чуть разберёмся и сразу кое что будет ясно. Возьмём за основу карбонатные почвы, понятно что в составе много кальция, согласны? Так вот на этих почвах чаще всего проявляется недостаток бора. И если усугубить засухой, то проявление 100% . Наблюдается нарушение баланса между кальцием и бором. Поэтому дружба дружбой, но перебор ломает стереотипы. Не мои это выводы, наука диктует. По поводу кальциевой селитры, дороговато, но по весне работаю на капельки. Перед тем как что то делать задаю себе вопрос ЗАЧЕМ? если ответ убедительный - делаю. Весной в Волгограде ветра , просто шквальные, лист молодой нежный сами знаете, кальций отвечает за жесткость побега и листа. Стараюсь хоть чем то помочь в этот период. Далее кальбитом по листу и по ягоде в дальнейший период. Есть ли смысл вносить кальциевую селитру весной? если не касаясь цены а элемента, вам по любому вносить азот, в любой форме. По проценту выноса маловато по весне работать только МАСТЕРОМ , я имею ввиду комплексом. Как то так... :pardon:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #56 : 17 Март 2015, 09:26:27 »
вопрос в том будет ли внесенный весной кальций "в прок" или нет смысла тратиться на кальциевую селитру в это время?
Есть ли смысл вносить кальциевую селитру весной? если не касаясь цены а элемента, вам по любому вносить азот, в любой форме.

Галина Владимировна, это надо себе записать, что если все равно весной надо вносить азот, то лучше уж в виде кальциевой селитры. Я правильно понял?



Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #57 : 17 Март 2015, 09:30:29 »
Сергей для меня - ДА. Иногда и по листу весной прохожу кальбитом, по этой же причине.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #58 : 24 Март 2015, 00:00:36 »
Получил сегодня пачку Брексила кальция. Всё таки есть там бор, на упаковке указано B - 0.5%

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Проблема растрескивания ягод винограда
« Ответ #59 : 13 Июнь 2015, 22:00:32 »
Вот такая штука появилась в продаже в компаниях торгующих агрохимикатами.
То есть по сути аналог Brexil Ca только по весьма демократичной цене - 1890руб за 5л.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2022, 20:19:39 от dayton »