Автор Тема: Белгородцы,объединяемся ?!  (Прочитано 15876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #60 : 14 Июнь 2018, 08:51:45 »
Земляки,привет!

Прошу помощи по приобретению привойных черенков. Может кто еще не успел всё выкинуть,купил бы за наличку и забрал бы самовывозом.

Т.е. у кого что осталось в хранилищах,есть возможность заработать без напряга на мороженное или сигареты ) От вас только отписаться,а я приеду сам и наличкой рассчитаюсь прям возле вашего дома )


Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #61 : 14 Июнь 2018, 11:21:37 »
Почему только привойных, зеленцы не пойдут? А то есть пара лишних Ливии, могу задарить.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #62 : 14 Июнь 2018, 11:53:15 »
зеленцы не пойдут?

Зеленцы в смысле побеги на кусте? Или это вегетирующие саженцы?

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #63 : 14 Июнь 2018, 12:00:09 »
Андрей,если Ливию надо,могу осенью прислать чубуки.

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #64 : 14 Июнь 2018, 13:22:59 »
Или это вегетирующие саженцы
Саженцы этого года

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #65 : 14 Июнь 2018, 13:53:50 »
Андрей,если Ливию надо,могу осенью прислать чубуки

Сергей,приветствую!

Осенью и у меня будет чутка черенков,у меня растет Ливия.Третья вегетация.Просто думал может у кого из земляков черенки еще где нить в подвале остались неиспользованные.У меня есть куда привить,вот и думал привиться чтобы годик выиграть.

Саженцы этого года

Владимир,пишу в личку )

Оффлайн Maxdieselabver

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Максим
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #66 : 30 Декабрь 2018, 23:27:05 »
Здравствуйте уважаемые виноградари. Что то тема заглохла, надо исправлять. Максим 27 лет Ракитное, пока только 6 кустов винограда. Юхд, Кеша, талисман, кодрянка, кишмиш белый и белый виноград неизвестного сорта. Есть ли здесь люди готовые поделиться опытом при личной встрече? Так же хотелось бы приобрести или получить в дар черенки винограда

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #67 : 31 Декабрь 2018, 10:05:58 »
И Вам здравствуйте. Здесь на форуме много ответов на большинство вопросов. Вливайтесь.

Оффлайн sergey3471

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгород Восточный микрорайон
  • Имя: Сергей
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #68 : 08 Январь 2019, 21:15:55 »
Привет земляки виноградари! Решил вступить в сообщество виноградарей Белгородцев !Живу в Белгороде, в своем доме ,около 10 соток земли.мне 47 лет.виноградом занимаюсь с 2011 года. Сортов пока немного :км Юпитер.км Столетие,Хамелион,Ливия.Аркадия,Памяти учителя.Лора.Академик,Лорано, км Велес,Дубовский розовый,Валек,Подарок несвятая,есть белоягодный  ХЗ какой технарь неукрывной типа Кристала и Лидия на арке .сажал даже Алвику но она не прижилась как и км Велес.Избавился от старых сортов Тимур,Надежда АЗОС 3 куста,Подарок Запорожью,Виктория 2 куста, в пользу вышеперечисленных новинок. В планах на весну посадить км Лучистый,Спонсор,Монарх,Дарью,Фурор или сделать прививки . Повторно обещали Алвику и Велес саженцы .Виноград выращиваю для себя и родственников.Как и все любители и профи инфицирован виноградной болезнью.  :yra:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #69 : 08 Январь 2019, 21:47:26 »

sergey3471, Сергей, Надежду Азос полностью убрали или все же оставили что-то и почему, если можно ответьте?

Оффлайн sergey3471

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгород Восточный микрорайон
  • Имя: Сергей
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #70 : 09 Январь 2019, 20:10:46 »
Надежду АЗОС убрал полностью, простой вкус ,слаборослая .Кодрянка гораздо вкусней,хотя у НАЗОС свои плюсы и некоторые виноградари её очень хвалят.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #71 : 10 Январь 2019, 16:15:55 »
Надежду АЗОС убрал полностью, простой вкус ,слаборослая .Кодрянка гораздо вкусней,
первое, что подумалось после прочтения этого - надо видеть, что сравниваем  :pardon:
Посмотреть лист, грозди, ягоду, сроки созревания, развитие куста и пр.
Сергей, Вы уверены в сортности? Не просто так спрашиваю, пробовала и то, и другое. Вкус Кодрянки немного проще, чем у НАЗОС.

Оффлайн sergey3471

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгород Восточный микрорайон
  • Имя: Сергей
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #72 : 11 Январь 2019, 23:28:14 »
В сортности винограда нет уверенности даже если черенки берут у оригинатора. А что касаемо вкуса,то Вы же знаете, что на вкус и цвет товарищей нет.Моим кустам винограда было 6 лет когда я их удалил и росли они в тени забора до 10 утра + агротехника +качество земли+набор древесины, все может влиять на вкус.У знакомого пробовал НАЗОС , кусту 15 лет и растет он на арке на солнце круглый день ,рядом Кодрянка кусту 13 лет и вкус отличается от ягод на моём винограде и то ,что я пробовал у других .Лист тот же что и у меня . У меня Кодрянки нет,думаю ее заменит Академик ,но вкус её мне все ровно нравится. Раньше сажал виноград по принципу надежности и устойчивости.Потом потянуло к вкусным новинкам.Из старых сортов оставил только Лору из-за вкуса,хотя она плохо опыляется,горит ягода и иногда горошит.Хочу попробовать вырастить Монарха из-за вкуса и размера ягод ,а у него осыпание соцветий.У тройки Крайнова  все хорошо и размер ягод и большие, красивые грозди и устойчивость и товарность, но вкус простой, только для тех кто покупает виноград глазами.Я сажал виноград для себя ,по этому мне в первую очередь важен вкус.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 23:42:21 от sergey3471 »

Оффлайн sergey3471

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгород Восточный микрорайон
  • Имя: Сергей
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #73 : 15 Январь 2019, 19:56:25 »
Планирую посадить в сезон 2019 года ГФ Дарья Крайнова и Спонсор Павловского.Я знаю что на форуме зарегистрирован уважаемый виноградарь из Губкина Белгород.обл. Алексей Филипов, у которого есть эти формы винограда и хотелось бы услышать его мнение ,как они ведут себя в условиях Белгородской обл ? Или может еще кто-что подскажет по этим ГФ.Если я залез не в ту тему, то модераторы пожалуйста меня поправьте ?

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Белгородцы,объединяемся ?!
« Ответ #74 : 24 Февраль 2019, 23:08:03 »
Белгородцы, смотрите у вас намечается такое мероприятие. Жаль, что у нас такое не проводится. Очень хочется съездить на этот форум.
16 - 19 мая 2019 года в Белгороде состоится III Открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица» .Понятно, что тематика мероприятия не виноградная, но все же очень интересная.