Автор Тема: Помогите определить сорт винограда?  (Прочитано 225094 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LOZA

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Светлана
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1305 : 14 Август 2018, 21:50:40 »
ягодой Крамокод,Кодрянка
Кодрянка синяя,у этой гф ягода темнорозовая,и не Кармакод.Но уже радует что не Шоколадный,у меня уже растет куст,но в тени он и поэтому думала есть некоторые различия.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1306 : 14 Август 2018, 22:20:37 »
Светлана, там в теме Шоколадный,Леонидыч лист показывал,совсем резной,очень, а у вас не такой, различия в ягоде могут быть,от разных условий и т.д.а лист в основном остаётся идентично сорту или гф.Ну и соответственно, сравнивать не нижний лист,
Кодрянка синяя,у этой г
Точно,не она,я на кронку внимания не обратила,не такая у Кодрянки.

Оффлайн Федор Викторович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион : Запорожье
  • Имя: Федор Викторович
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1307 : 15 Август 2018, 09:29:21 »
Доброго дня всем.Может кто  поможет определить сорт этого винограда.Это один из самых первых моих кустов,когда срезал срезал черенок на одной из дач.Немного о сорте.Во первых розовый, присутствует мускат(не могу сказать кокой но приятный и устойчивый) вино с него обалденное.Морозостойкость по всей вероятности небольшая.В прошлом году не укрыл и большая часть почек вымерзла.Очень любим осами.К концу августа будет готов к к следующей жизни в виде вина.
добавлено 15 Август 2018, 09:33:38

добавлено 15 Август 2018, 14:41:52

добавлено 15 Август 2018, 14:52:10
Добавляю молодой листвы.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 14:52:24 от Федор Викторович »

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1308 : 15 Август 2018, 17:43:41 »
Может кто  поможет определить сорт этого винограда
Федор,вы извините,мож и подскажет кто,а грозди где фото.Тут по гроздям тяжело определяется,а у вас и нет.

Оффлайн Федор Викторович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион : Запорожье
  • Имя: Федор Викторович
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1309 : 16 Август 2018, 08:54:44 »
Были и .грозди.Сейчас попробую скинуть фото.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1310 : 16 Август 2018, 11:41:32 »
Добрый день. Прошло около 10 дней как я выставляла фото своего 342. Сорт не подтвердился, предложили дальнейшее "расследование" по мере роста. Вот такие изменения происходят с моей непоняткой. Хочется определиться с сортом, стоит ли его держать при минимуме земли. Косточки нет, рудименты присутствуют, может быть потому что первые сигналки выдал на третий год. Три дня как начал окрашиваться, гроздочки увеличились. вкус простоватый, пока несъедобный. Как хотела ранний к/м, не судьба :poka: Заранее спасибо.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1311 : 16 Август 2018, 21:57:06 »
Добрый вечер.
Галина,смотрю на ваше фото...и на ум только кш.Лучик приходит,но что 100% он сказать не могу.Сейчас лист посмотрела у Сергея на видео,там как то разный он,есть и резной и не очень.... как у Хамелиона,у него тоже можно найти разные листы,на разном уровне))))Друзья,по смотрите у кого Лучистый есть похож?

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15008
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1312 : 16 Август 2018, 22:27:55 »
вкус простоватый, пока несъедобный.
у меня Лучик только начинает окрашиваться, но при этом явно слышен мускат. Так что думаю, что это не он

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1313 : 16 Август 2018, 22:44:11 »
Добрый вечер.
Галина,смотрю на ваше фото...и на ум только кш.Лучик приходит,но что 100% он сказать не могу.Сейчас лист посмотрела у Сергея на видео,там как то разный он,есть и резной и не очень.... как у Хамелиона,у него тоже можно найти разные листы,на разном уровне))))Друзья,по смотрите у кого Лучистый есть похож?
У Лучика лоза красная.
На фото зелёная и коричневая.
Не Луч.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1314 : 16 Август 2018, 22:50:46 »
Нет,Танюша. Лучик у меня растет. Там, действительно, лоза красная. Что же это за загадка природы? Еще жду вариант от Татьяны Китаевой и других бывалых знатоков ;D

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1315 : 17 Август 2018, 06:27:38 »
Косточки нет, рудименты присутствуют, может быть потому что первые сигналки выдал на третий год. Три дня как начал окрашиваться, гроздочки увеличились. вкус простоватый, пока несъедобный.
Да, похож на Лучистый. Если мускат появится, то возможно он. Я не могу сказать точнее. Видела подобный кишмиш, у одного знакомого, сказали, что это творение Капелюшного, и я не заинтересовалась. Не думаю, что у нас получится его точно идентифицировать. Тут главное: нравится или нет. По мне, хоть как пусть называется и прекрасен во всех отношениях, но если душа к сорту не лежит, я с ним работать не буду.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1316 : 17 Август 2018, 08:34:29 »

У Лучика лоза красная.
Лучик у меня растет. Там, действительно, лоза красная

Прям заинтересовали, пошел поглядел - не красная лоза у моего Лучистого. Чуть есть покраснений на узлах, а так такая как на фото.
А вот лист на самом нижнем фото - если и можно у меня на кустах найти, то редко такой сильно резной, а здесь же видно все такие очень сильно разрезанные.

 ???  :unknown:

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1317 : 17 Август 2018, 08:57:35 »
Прям заинтересовали, пошел поглядел - не красная лоза у моего Лучистого. Чуть есть покраснений на узлах, а так такая как на фото.

 Доброе утро. У меня растет два кустика лучистого от разных продавцов. У одного лоза красная. есть две маленькие ягодки сигналки. У второго лоза обычного цвета. Сигналок нет третий год(это отдельная песня про покупку саженца ;D).
Если этот феномен тоже лучистик, к тому же я отвела от него еще один побег, то, ребята, я вся буду светиться от света Лучистого :yra:. Спасибо за участие. Хотелось бы продолжить узнавание на конечном этапе, уже просто ради принципа, продавец клянется, что это 342 :pardon:

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1318 : 17 Август 2018, 09:07:06 »
Хотелось бы продолжить узнавание на конечном этапе, уже просто ради принципа, продавец клянется, что это 342
342 и вдруг розоветь начал?
Это не виноград розоветь должен а щёки продавца от стыда что взял реальные деньги  а  подсунул ХЗЧ

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1319 : 17 Август 2018, 16:36:52 »
Прошу помощи в определении сорта.
Сажали как кишмиш А-17 , который 1-2 класса бессемянности.
По срокам, окрасу ягод все подходит -он!
А как начали пробовать -в маленьких ягодах по косточке( не рудимент, а кость), а в самой большой ягоде аж 4 кости. Согласен, что в любом кишмише в разные годы могут появляться рудименты, а то и кости. Но 4 штуки в одной ягоде это уже совсем не кишмиш.
У кого растёт и плодоносит  А-17 может подскажете что с нашим кишмишем и он ли вообще?