Автор Тема: Ася - ГФ винограда ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 25875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
в моих условиях очень хрупкий гребень у неё

Это точно, Сергей, чуть повернул и гроздь уже отломится.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Смотрю на отцветающую Асю и понимаю что с жабой мне наверно не сладить ... Жалко будет такие грозди убирать, а ведь придется - в прошлом сезоне перегруз сказался затянувшимся до гнили созреванием. Хорошо умничать на чужом винограднике, напугал, настращал подругу чтобы оставила минимум на Асе и забыл даже о том )))

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
С Асей буду прощаться, выдала огромные соцветия, но не опылилась от слова совсем, В прошлом году было плохое опыление из-за дождей во время цветения, а в этом году ни одного дождя не было во время цветения, не знаю, что ей не хватило, куст зелёный, лист чистый, чувствует себя хорошо, понимаю, что Ася с ФЖТЦ, но те же Артек, Бананас, тоже с ФЖТЦ, но опылились неплохо. 

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
не опылилась от слова совсем

даже не думал, тёзка, что за Асей такой косяк имеется  :unknown:

Онлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Ася цвела в ливни в гроздях 70 процентов гороха удалять не будем спишем на то что кустик еще не набрал древесины молодой куст еще .

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Ася цвела в ливни в гроздях 70 процентов гороха удалять не будем спишем на то что кустик еще не набрал древесины молодой куст еще .
Да. Ей нужно дать время, как и Велике, например. Когда становятся взрослыми, плодоносят стабильно. По крайней мере это у меня так.

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
 Давно глаз горит на Асю. И саженец есть в контейнере, но вот гложут сомнения, будет она  кондиции набирать в моих условиях. В будущем планирую  расширять тепличный виноградник. Вот может быть в теплице попробывать? Ни у кого, в теплице, не растёт? Вот, что значит, бзик. Сейчас выбор гф и сортов огромный, но хочется повторения ощущений когда я, в живую, увидел взрослый куст Аси под нагрузкой, но уже у себя.  ;D

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Вот может быть в теплице попробывать?
Нууууу, не знаю Сергей, в теплицу форму с ФЖТЦ сажать, мне кажется, это та ещё лотерея. ??? Хотя конечно, если опылится хорошо, то вид бомбезный, но вот опылится ли.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ася и без теплицы успеет созреть, не такая уж и поздняя.

Онлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Вот так Ася отцвела но кустик молодой древесины нету еще подождем когда наростет древесина.

Онлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Ася чуть гороха подкинула но что интересно горох сама скинула не пришлось ножницами работать.

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
У меня вопрос к владельцам Аси.Как у Аси с ростом лозы?Что то у моей слабый рост.Ей лет шесть.С опылением всё нормально,а прирост никудышний.Это меня напрягло(садил вегетирующим саженцем на место выкорченового куста).Ася мне нравится-красавица.Я решил в том году её привить на подвой(Феркаль).Подвой трёхлетка.Было сделано две прививки зел.в зел.Одна Ася другая Чёр.Кристал.В этом году на прививке Ася опять ростом не блещет,до верхней проволки никак не доберётся,с толщиной побега где то шесть миллиметров.Ч.Кристал прёт шо дурной.Толщиной с большой палец,куча пасынков с мизинец и несколько сигналок.Не пойму....

Онлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Анатолий ,Ася у меня не сильнорослая лоза не очень толстая на ней но моей по моему третий год .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Как у Аси с ростом лозы?Что то у моей слабый рост.Ей лет шесть.С опылением всё нормально,а прирост никудышний.

Так она всегда перегружена, потому и ростом не похвалится. У меня тоже в той части виноградника где все кусты под негативным влиянием близко растущей вербы ... Но рост при том что на каждом побеге по грозди средний, уж шпалеру то давно дважды превысила. Но лоза не толстая, не жирующая что и естественно при том что несет такие грозди. Ни как не доходят руки проредить еще раз грозди, да и жаба  мешает. Еще с одной стороны эта сволочь Августин её просто душит, ни как всех не добью, не идет он мне , жирует в любом месте
В общем рост Аси средний уверенно, не слабый даже при существенных не желательных факторах.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
А это моя Ася... 2020г весна вегетирующим.
Три мощных побега и вот, сигналочка))