Автор Тема: Кодрянка  (Прочитано 112034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Кодрянка
« Ответ #555 : 13 Август 2020, 21:27:05 »
С помощью ножниц приобрели красоту на кодрянке. Грози спокойные, но в остальном без заморочек.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Кодрянка
« Ответ #556 : 17 Август 2020, 10:15:07 »
Думал мало будет винограда на Кодрянке, а потом что то от куда то, хоть и с задержкой, под 30 гроздей. Активно красится, сорт мне нравится, жаль что может треснуть, как в прошлом году

« Последнее редактирование: 17 Август 2020, 19:51:12 от dayton »

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Кодрянка
« Ответ #557 : 18 Август 2020, 18:41:01 »
Тот кто сказал что у Кодрянки простой вкус сказал это видно спроста. Трудно охарактеризовать ее вкус но цепляет он всех. Весь мой виноград проходит через ножницы и это конечно снижает нагрузку на куст. На фото видно что вырезался совсем не горох, просто мне нужны красивые грозди, с крупной ягодой. Есть побеги с тремя полноценными гроздями, по крайней мере общий вес на побег не менее 1,5 кг. За две недели созреет полностью, пока одевал мешочки гроздь наверное смолотил.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Кодрянка
« Ответ #558 : 22 Август 2020, 08:51:34 »
у меня на кодрянке горох не вырезался тянет две грозди на побег созреет примерно 10 сентября на фото часть куста smile116

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19419
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кодрянка
« Ответ #559 : 25 Август 2020, 07:15:44 »
Странное явление для Кодрянки в этом году. Перегиб гребненожки и увядание гроздей. При чем массово и на всех кустах. И грозди совсем не большие, или не самые лучшие из, а просто как без причины видимой. "Ни когда такого не было и вдруг опять"
Стал замечать по разнице в размере ягод. Смотрю на одних крупная ягода , а на других, рядом висящих, вдвое мельче, присмотрелся а они и вяловатые уже. Теперь овец ими кормлю ...

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кодрянка
« Ответ #560 : 25 Август 2020, 09:11:52 »
Перегиб гребненожки и увядание гроздей. При чем массово и на всех кустах.
Сергей, такого быть не может, чтоб перегиб на всех гроздях и всех кустах! Это беда прошлого сезона - белая гниль! Скорее всего.
У меня с ней тоже проблемы, при чём уже 3-й сезон. Видимых никаких недостатков нету, но ягода мягковатая как бы, а должна хрустеть. Сахар не набирает, семена зелёные в нижних ягодах. Тоже подозрительно. Хотя нагрузка всего 17 гроздей весом не более 1кг. 6 побегов вообще холостыми оставила во время нормировки урожаем. Толщина побегов хорошая, вызревание самой лозы - тоже. Опыление получилось очень плотное, без гороха, так что пришлось мне заниматься прорезкой гроздей. Вроде всё красиво получилось. Но... Все труды за зря. Подумываю сделать из неё прививочный полигон.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19419
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кодрянка
« Ответ #561 : 25 Август 2020, 10:01:12 »
Таня, у меня Белой гнили откуда быть? Последние дождики не большие были 4 и 8 июНя. Града и ливней слава Богу пока не было вообще. Оидиума нет и не было пока.  :unknown:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кодрянка
« Ответ #562 : 25 Август 2020, 10:08:14 »
Таня, у меня Белой гнили откуда быть? Последние дождики не большие были 4 и 8 июНя. Града и ливней слава Богу пока не было вообще.
Ну конечно и другая гадость может быть, но чтоб сразу все гребненожки поломались - так быть не может. Это увядание гребня идёт. А вот почему?!  :pardon:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19419
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кодрянка
« Ответ #563 : 25 Август 2020, 10:11:58 »
Так там и ломаться не от чего. Гронки по 300 г. И не дожили самую малость блин.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
Кодрянка
« Ответ #564 : 25 Август 2020, 10:15:00 »
Это увядание гребня идёт. А вот почему?! 
Кодрянка в прошлом году по мере созревания гнила, часть увядали  и урожая я не видел. Увяли ягоды (грозди) Светлана как только чуть созрели и не одного меня, коллеги тоже жаловались на нее, такое чудо я видел первый раз.  В этом году работал фальконом, прям купал грозди с опрыскивателя и таких проблем как завядание или отмирание фрагмента гроздей я пока не вижу. Кодрянку перегрузил чудок  ;D, к выходным думаю низ грозди дойдёт до кондиции

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Кодрянка
« Ответ #565 : 25 Август 2020, 10:25:33 »
У нас при профобработках Кодрянка в теплице цепляла оидиум и гниль. За три плодоношения ( считая сигнальное) увядания на ней на было, а вот оидиум и серая гниль по ней погуляли. После пересадки в небольшую теплицу выдала мелкие грозди с мелкими ягодами, не горох, но близко к тому. Пока не болеет. Если опять будет требовать дополнительных обработок, то тогда точно под перепрививку или под топор, хотя сорт нравится.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Кодрянка
« Ответ #566 : 25 Август 2020, 11:36:51 »
ломаться не от чего
Сергей прямо самый настоящий перегиб.. ??? У меня единственное предположение что кустам не хватило влаги...У меня есть на одном сорте от нехватки влаги грозди как бы обвисают там длинная гребеножка и они так висят.После хорошего полива все восстанавливается.Может и у тебя так опустились и перегнулись.Все таки не свойственно Кодрянки от перегиба страдать...
Моя ещё не зрелая а с другого куста уже давно нет сигналок.





Оффлайн Олег56

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Олег
Кодрянка
« Ответ #567 : 28 Август 2020, 21:51:49 »
Кодрянку у меня воруют.
Растет на самом видном месте.


Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19419
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кодрянка
« Ответ #568 : 28 Август 2020, 22:11:39 »
сегодня выбрал штуки три грозди на срезку из более менее не кислых (по нижним ягодам).

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Кодрянка
« Ответ #569 : 03 Сентябрь 2020, 20:25:33 »
Кодрянка в своем репертуаре. Грозди темно-синие,  сахар 16%. Это ее. Особенность на сегодня: Гроздь окрашена равномерно. Но когда ее начинают "раздевать", то под первым слоем в середине грозди ягоды пока зеленоваты и кисловаты?