Автор Тема: Фуршетный  (Прочитано 31213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Фуршетный
« Ответ #30 : 10 Январь 2017, 01:24:04 »
       https://youtu.be/KA2QYle3FJc                                                                                                                                             Фуршетный,сильнорослый, у меня не трещит,вкус приятный.                                                                                                                                                                                               

Оффлайн uzeir

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Пол: Мужской
Фуршетный
« Ответ #31 : 10 Январь 2017, 20:04:28 »
Действительно достойный виноград, судя по вашему видео. Я себе буду сажать в этом сезоне.  Меня заинтересовала ваша почва. У вас песок? Если да, напишите, пожалуйста, поподробнее про уход.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Фуршетный
« Ответ #32 : 10 Январь 2017, 21:24:49 »
Кстате Фуршетный отзывчив на ГК, у меня получался из него крупный кишмиш.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Фуршетный
« Ответ #33 : 10 Январь 2017, 21:55:48 »
Почва  песчаная.По листу обработки не правожу,удобряю только осенью ФОСФАРНО-КАЛИЙНЫМИ удобрениями + НАВОЗ и СИДЕРАЦИЯ.Обработки стандартные,очень сильнорослый желательно выделить ему места более чем другим сортам.Нагрузку давать постепенно так как кисти ягоды выдают очень крупные.Иногда бывает не равномерное созревание ягод,не созревшие ягоды (на созревшей кисти попадаются зелёные ягоды) я их просто удаляю.За всё время наблюдений на моём участке заболеваний и подмерзаний не было.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Фуршетный
« Ответ #34 : 10 Январь 2017, 23:06:02 »
Действительно достойный виноград, судя по вашему видео.
Неплохой, но в цветение частенько сыпется, т.е сбрасывает цветки ещё до начала цветения, типа Монарха. По крайней мере так у меня было два года подряд в привитом на 101-14 варианте. Корнесобственный не испытывал. Причем осыпается обычно основная гроздь, а крыло опыляется нормально. Может случайность...
В остальном претензий не было.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Фуршетный
« Ответ #35 : 11 Январь 2017, 09:19:36 »
У меня корнесобственный,за 5лет пока не разочаровал,Стимуляторов не применяла,серой лучше не обрабатывать остаются следы на ягодах.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Фуршетный
« Ответ #36 : 11 Январь 2017, 09:41:46 »
У меня корнесобственный
Мой тоже на своих корнях, но не нахожу с ним общий язык - рост слабоватый, грузится плохо. Рождественский намного лучше у меня . Но шанс даю и Фуршетному.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Фуршетный
« Ответ #37 : 11 Январь 2017, 16:09:19 »
В части устойчивости к болезням ,могу сообщить,что достаточно устойчив при стандартных обработках,сильнорослый на своих корнях,в отличие от Виктора,который очень желательно растить на прививке. :uch_tiv:

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Фуршетный
« Ответ #38 : 11 Январь 2017, 16:23:56 »
Но шанс даю и Фуршетному.


Добрый день!Мы тоже пока не отказываемся.Грозди большие,ягода крупная,да и вкус хороший.На фото сорт Фуршетный.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Фуршетный
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2017, 06:36:24 »
       Сняли сигналку.Побоялись очередных утренних заморозков, а так могла бы повисеть ещё .Прикрепление ягоды очень плотное. 
        Я всё огорчалась, что у меня мало тёмноокрашенных сортов, а он оказался чёрным позднышом. Созрел, но приторности сахарной нет. Сортовой (отличный от других) вкус имеется. Наверное сливовый :unknown:. Не достаточно опыта в органолептической оценке. Косточка одна и не напрягает.

Оффлайн Анатолий Маренков

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, г.Белореченск
  • Имя: Анатолий
Фуршетный
« Ответ #40 : 21 Апрель 2018, 11:49:31 »
У меня корнесобственный,за 5лет пока не разочаровал,Стимуляторов не применяла,серой лучше не обрабатывать остаются следы на ягодах.
Галина, на второй год нет сигналки, это нормально?

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Фуршетный
« Ответ #41 : 21 Апрель 2018, 15:49:20 »
Мой фуршетный подвязан, растет второй год, вот смотрю на почечки и пытаюсь понять, будут ли сигналки? :unknown: Рост в прошлом году показал хороший, ему отвела места более чем. При покупке саженца пробовала ягоду, вкус понравился, крупный размер ягод впечатлил, хотя сейчас понимаю, что это можно добиться с посторонней помощью. Мужу пообещала, что сигналка будет!  ;D

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Фуршетный
« Ответ #42 : 21 Апрель 2018, 15:54:32 »
на второй год нет сигналки, это нормально?
   В моих условиях как мин.  на третий год .. :uch_tiv:  И не только Фуршетный ...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Фуршетный
« Ответ #43 : 21 Апрель 2018, 16:46:23 »
Анатолий Маренков, фрезия, сигналки будут и на второй год если оставленные лозы позволяют оставить не первые почки, а примерно в пределах седьмой.
Ну а если обрезка на обратный рост или просто сорт у которого первые почки не плодоносны, а вы оставляете именно эти первые ... то и с сигналкой пролетаем в таком разе.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Фуршетный
« Ответ #44 : 21 Апрель 2018, 17:46:23 »
если обрезка на обратный рост или просто сорт у которого первые почки не плодоносны, а вы оставляете именно эти первые ... то и с сигналкой пролетаем в таком разе.
    ....либо... как у меня..банальное не вызревание лозы в первый год.. во -второй год выращиваем лозу от земли ..если повезёт с погодой ..на третий видим сигналку ... Сибирь - однако ... условия  у всех разные ... :uch_tiv: