Автор Тема: Ландыш - виноград ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 65806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Да и в этом году,тезка, Ландыш не плохо осыпался. Что то осталось, но это не урожай, а так , на попробовать ... Ну так они и года то один другого не лучше. В этом году тоже попросыпалось и такое что ни когда бы и не подумал, что то частично, а что то совсем.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Я смотрю люди выкладывают фото гроздочек с ягодами - это уже прогресс.а в прошлом году одни будылки остались после осыпания - ну и на том спасибо Ландышу,хоть попробуем осенью.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Разница 18 дней, хоть и не красавец, но на пробу хватит, если не сьедят болячки, всякие звери и насекомые.  ;)




Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Ландыш плодит 3 год ,ни разу не было осыпания.Первый снимок корнесобственный,второй привитой на Руслан ,грозди даже плотноваты.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Ландыш плодит 3 год
Михаил, можно ли провести сравнение Ландыша по вкусу с каким-нибудь из наиболее распространенных сортов? Вызывает ли эта форма восхищение вкусом лично у Вас? В инете много восторженных отзывов, вот и хочется получить еще одно подтверждение или наоборот, понимая, что оценка субъективная, но все же интересно.
У меня привитой Ландыш привит на Супер Экстру в прошлом году не дал сигналки, но сегодня глянула лоза монстрина растет, толще взрослой СЭ. А корнесобственный на усике завязал несколько ягодок, но пока мелковаты, даже и не знаю когда созреют в моих условиях.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Наталья М, Как по мне то вкус у него обалденный,шкурка плотновата ,но прожевывается.Во вкус действительно тона ландыша или белой акации.И для белоягодных цвет тепло-лимонный.Для меня он на одной ступеньке с Пестрым,Подарком Несветая и Вальком.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Подарком Несветая и Вальком
Михаил премного благодарна за отзыв :yes:. Если так, то и для меня просто обязан быть вкусным, т.к. Подарок Н и Валек одни из самых любимых :good:. Очень надеюсь, что осыпание будет обходить стороной, хотя с Супер Экстрой до сих пор нянчусь, а если Ландыш такой вкусный, то стоит повозиться, авось ключик и к нему подберу.

Оффлайн Viktor_k

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион : Таганрог
  • Имя: Саныч
В прошлом году у меня тоже урожая Ландыша практически не было, но дело не в осыпании соцветий, а в том, что вместо соцветий были переходные формы межу соцветиями и усиками с несколькими цветками, т.е. осыпаться было нечему. Я списал это на холодную и влажную погоду весной. За 5 лет плодоношения это случилось впервые.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня Ландыш в этом году есть, хотя сначала казалось, что всё осыпается. Отсохла пара соцветий почему-то и процесс остановился.  В 17-том после весеннего отмерзания хорошо вырос, так что надеюсь дождаться созревания и аромата ландыша.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Со слов знакомой, попробовавшей Ландыш. "Попробовала на работе пару ягод Ландыша и всю дорогу до дома и уже дома ощущала этот цветочный аромат"
Ну и потом черенки и саженцы потребовались всем после такой рекламы.

Ну а сейчас  так -

https://youtu.be/uB7xRxeDHzE

https://youtu.be/j0Wh1Rx5p3c




Оффлайн Vitaliй

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Донбасс, г. Донецк
  • Имя: Виталий
Ландыш. Осталось недель шесть до созревания. Если ничего не случится... 

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Ну а сейчас  так
Сергей спасибо за видео. :good:  Теперь знаем и твой голос.  ;) Незнаю как кто,но я,  после просмотров видео наших форумчан, потом их сообшения на форуме уже читаю с озвучкой... :)  на сколько почек обрезал и сколько метража шпалеры он у тебя занял.. Первый куст..

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
на сколько почек обрезал и сколько метража шпалеры он у тебя занял.. Первый куст.

Ира я почек не считал. Лозы по паре штук в каждую сторону от полутора до 2х метров при обрезке оставил. Ну а уже весной почками прореживал опять же, не считая. :pardon:

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Сигналка на Ландыше, первое крупное соцветие полность осыпалось, а то что цвело чуть позже завязалось и не осыпалрсь. Будет, что попробовать.

Оффлайн LOZA

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Светлана

это мой Ландыш на сегодняшний день,конечно еще не спелый,но грозди нормальные и это несмотря на град в июне