Автор Тема: Ландыш - виноград ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 65812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliй

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Донбасс, г. Донецк
  • Имя: Виталий
Ландыш - виноград ранне-среднего срока созревания
« Ответ #210 : 07 Сентябрь 2018, 17:55:09 »
 У нас на кусту осталось уже меньше половины гроздей. С каждым сезоном мои впечатления об этой ГФ становятся всё лучше. По мере того, как куст набирает силу, кондиции ягоды становятся всё лучше. Уже и шкурка совсем не выпирает.По крайней мере, шкурка по съедаемости находится между Лорой и Аркадией. Ну, а у Талисмана шкурка тем более заметнее, чем у Ландыша. Один из самых вкусных на моём участке. 

Оффлайн Виталий Борисович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Виталий Борисович
Ландыш - виноград ранне-среднего срока созревания
« Ответ #211 : 07 Сентябрь 2018, 21:02:54 »
РыжакАнаньев, Можно я скажу за себя?У меня бы из двух осталась Галбена. Если Только по вкусовым качествам.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
У меня бы из двух осталась Галбена.

Добрый день! На фото сорт винограда Ландыш.Нам нравится,большие грозди,крупная ягода,хороший вкус.С уважением.

Оффлайн lerson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : Almaty
  • Имя: Lerson
По вкусовым качествам, действительно, сорт выдающийся. Кожица, может и толстовата, но легко съедаема и практически не ощущается. Зато оса не прокусывает. Вкус завораживает. Начиная с момента цветения, вплоть до созревания, когда проходишь вдоль шпалеры, Ландыш определяется по запаху. Пахнет цветочной клумбой в хорошем смысле слова )).



Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
у моего Ландыша соцветие неплохое, но цветения пока нет. Даже интересно, как будет себя вести.
Это будет первое цветение, кустик пока очень молодой, всего два рукавчика на два и три побега. Один побежек сразу после показа кисти завершковался, но быстро выпустил пасынок для продолжения роста.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
" Обрадовал " меня Ландыш >:( Вот такая сигналочка.. и думай что теперь с ним делать ??? ?

С уважением Леонидыч

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Пусть растет , Юра. Ландыш осыпается, но и оставляет в общем достаточно. Не так как лидеры осыпания.

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
У кого есть ландыш, как с опылением и прочее?
У меня растет двулетка, но пока без сигналки
Три лозенки, не толстые и не тонкие, только начали набирать рост,  одна где то 1,7 остальные чуть пониже
Что то все молчат про эту ГФ

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
У кого есть ландыш, как с опылением и прочее? 
Что то все молчат про эту ГФ
Он и раньше не блистал. В этом году практически у всех  :'(  с начала сезона.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
У кого есть ландыш, как с опылением и прочее?
У меня растет двулетка, но пока без сигналки
Светлана, у меня он себя повел так же - на второй год не дал ни одной ягодки. А в этом году оставила три сигналочки, т.к. растет очень даже не слабо.
Опыление очень даже неплохое на одной гронке и посредственное на второй и третьей. ссыпал достаточно много, пока я ему не провела пинцировку верхушки. после прищипки осыпание прекратилось полностью.
Если так пойдет и дальше, то справлюсь.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Мой Ландыш тоже хорошо осыпался, но в этом моя вина. Посажен с Ливией понарошку в плохой грунт не хватало воды и удобрений, потому и рост был слабый. В прошлом году была сигналка, вкус понравился. Недавно решила их    реанимировать (не знаю, почему это раньше в голову не пришло) Выкопала возле них 4 ямы, положила минеральные удобрения, перегной, сброженную траву и 3 дня поливала в эти ямы. Буквально через несколько дней кусты ожили, особенно Ландыш, начал расти, появились пасынки. :yahoo:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Ландыш ни у кого не созрел, что отзызов еще никто по вкусу на сегодняшний день не оставляет? Хорошо, я тогда буду первой в этом сезоне. На кусте моего Ландыша урожай небольшой, гроны мелковаты, ягоды крупные. На сегодняшний день на самой мелкой гроне уже практически готов, ягоды желтые, просвечиваются на солнце. А теперь о вкусе. Мнение пока что двоякое. Мускат есть, у отдельных ягод приятный, есть и такие, что кажутся надухаренными. Мякоть, если это можно ею назвать, жидкая, шкурку как жвачку нужно долго пережевывать. В общем, если по пятибальной системе оценивать на сегодня, то пока, что на слабенькую троечку, по-моему мнению. На выставку потащу скорее всего, надо же узнать мнение дегустаторов. Кусту только третий год, в прошлом году была сигналка. Так что еще пару-тройку лет и представление об этой форме будет более точным. И да, очень надеюсь, что гф проявит себя в лучшем содержании.
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 22:48:33 от Наталья М »

Оффлайн Wintel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
  • Регион : Киргизия, Бишкек
  • Имя: Анатолий
Наталья,  Конечно проявит. Мне например и окружающим очень нравится. На шкурку никто внимания не обращает, не такая и жесткая, пока ее недолго жуешь, вкус во рту усиливается. Мускат с мёдом. Да и от вида, все без ума. Посажу еще пару кустиков.
На фото начало созревания, и полная кондиция.


Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Когда в прошлом году попробовала ягодку с сигналки тоже была разочарована, шкурку просто выплюнула. Но в конце сентября пришла в восторг от вкуса и не я одна. Так что в этом году я даже и не пробую, несмотря на внешне спелый вид. Ждем с.

Оффлайн андрей гладилин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Андрей
Мой ландыш поспевает цвет и размер все устраивает вкус не пойму ещё. Я кроме гармоничного вкуса и лёгкого муската больше ничего не побывал а в ландыше что то необычное  будем  наблюдать. Созревает 7 гроздей  щипал только 5 ягодок ждууууу.