Автор Тема: Ландыш - виноград ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 65777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
На фото сорт винограда Ландыш.
Спасибо за фото, Геннадий!
А я свой почему-то не успеваю сфотографировать. :pardon: То зеленоват, то уже срезан. В прошлом сезоне урожая было откровенно маловато на кусте, но хотя бы так, и за то ему спасибо. Вывозила на рынок, подошли армяне и спросили виноград с мускатом. У меня только Ландыш оставался и он произвёл бомбическое впечатление на дегустаторов. Не поверили, что у нас такое растёт, купили все гроздочки.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
У меня только Ландыш оставался и он произвёл бомбическое впечатление на дегустаторов.

Но почему!Татьяна!Охотно верю,так и не удалось сфотографировать не одну даже маленькую гроздочку,когда Ландыш становится красивым жёлтым цветом.Пока собирёмся,а на грозди верхних ягод уже нет,пощипали!

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Пробовал и Валька и Ландыш с одного участка, шкурка Ландыша была точно не жёстче, чем у Валька, а вкус понравился намного больше.

Вкус конечно так, но грозди у Ландыша наверно ни когда не будут размером как у Валька. Так это или нет? Своего Ландыша еще дождаться надо, а по фото вроде не видно у Ландыша больших гроздей?

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
по фото вроде не видно у Ландыша больших гроздей?
А зачем тебе в наших условиях большие грозди? Не в Краснодаре живём. Я вот мучаюсь, сажать Валёк или нет, т.к. размер и ещё больше, плотность гроздей меня сильно смущают. У Ландыша ягоды свободно болтаются в грозди и размер грозди позволяет созреть ягодам практически всем одновременно и это большие плюсы для нас.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
а по фото вроде не видно у Ландыша больших гроздей

Добрый день!Сергей!Пока сорт распространяется их больших и не будет!

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Пока сорт распространяется их больших и не будет!

А зачем тебе в наших условиях большие грозди?

Да нет я просто о том что разный совершенно виноград. А Ландыш для меня пока лидер, вот дождаться бы своих сигналок, а то что то прошлый год для новосадок совсем плохим у меня оказался.  ???


Я вот мучаюсь, сажать Валёк или нет

Таня в теме Валек почитай не очень хорошие последние отзывы о нем.


Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
а то что то прошлый год для новосадок совсем плохим у меня оказался. 


Сергей!Почему плохой?Болезни были,но для роста и набора массы очень даже хороший.Молодёж выросла больше обычного.Лоза хорошо вызрела.Ростом довольны.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Вот такая грусть тоска с саженцами прошлого года (( может пойдут еще конечно как потеплеет,но на всякий купил и посадил в мешок дублера







« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 19:42:45 от dayton »

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Ландыш перезимовал лучше многих других. В прошлом году была маленькая сигналка, завязь сильно осыпалась и казалось будет страшная растрёпа, а когда ягодка подросла, оказалась вполне приличная гроздочка. В этом году  зачатки соцветий даже на тонких побегах по 2 шт., придется пронормировать. Второй кустик, посаженный вегетирующим саженцем прошлой весной тоже хорошо пошел в рост. Покупатель заказывал, но после отказался. Придется осенью внести в каталог для свободной продажи.
Пока Ландышем доволен, болячки сильно не цеплял, обошлось без обработок.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
С подозрением на участке филлоксеры потихоньку начинаю на Кобер всё цеплять, вот и Ландыш прицепил, пока вроде не жалуется.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Прошу подсказать как у Ландыша с осыпанием завязи? На соседнем ресурсе многие жалуются и начинают от него избавлятся как и от Монарха.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Да,есть такой грешок у Ландыша - в 2015 сильно осыпалась завязь,как вообщем то и у других гф,может год был такой,посмотрю как в этом сезоне покажет себя - удалять пока не собираюсь.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Прошу подсказать как у Ландыша с осыпанием завязи? На соседнем ресурсе многие жалуются и начинают от него избавлятся как и от Монарха.
В прошлом году весной был посажен вегетируюй привитый саженец, в том же году на участке товарища был очарован его вкусом (да и вид неплохой был) и этой весной посадил ещё три куста, а потом прочитал об осыпании грозди. На двухлетке оставил две сигналки, ещё цветут, по результатам опыления оставлю одну.

Оффлайн инна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Белгород
  • Имя: Инна
Брызгнула препаратом  Скор,у него широкий спектр по болезням ,боюсь этого осыпания ...всё ж таки правильно опредилить отчего сыпет ..будем посмотреть ,как говорится..

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
В 2015г,когда было осыпание стояла сильная жара во время цветения и не только Ландыш,но и другие г.ф. ранее не замеченные в этом явлении сбросили цветки,но вот сейчас погода стоит нормальная и цветут многие гф,а Ландыш только начинает .