Автор Тема: Кишмиш Роза  (Прочитано 3984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кишмиш Роза
« : 06 Октябрь 2017, 08:53:43 »
КИШМИШ РОЗА (RED GLOUB)
Виноград Кишмиш Роза


Виноград кишмиш роза — столовая форма винограда с повышенной устойчивостью к болезням и морозу,  ранне-среднего срока созревания. Период от распускания почек до съемной зрелости винограда проходит 125-130 дней. Кусты сильнорослые. Цветок обоеполый. Грозди крупные, массой 400-800 гр, цилиндроконические, средней плотности. Ягоды крупные, 27 х 20 мм, весом 6-8 гр, овальные, розовые или розово-красные, мясисто-сочные, приятного гармоничного вкуса. Устойчивость к милдью повышена.
Морозоустойчивость -24 градуса.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кишмиш Роза
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2017, 09:02:18 »
Приобрел саженец в том году под названием Кишмиш Роза от Павловского, очень мне его нахваливали, в этом году показал хорошую силу роста, и устойчивость на высоте, пару раз может мимоходом для приличия брызнул на него и всё, лист в шикарном состоянии, лоза тоже, но ягодой  на второй год не побаловал, путаница с этим произведением приличная, ещё его называет  Ред Роуз сидлисс (Кишмиш Красная роза) , но мне уже всё равно, хочется дождаться урожая  ;)

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Кишмиш Роза
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2017, 13:18:46 »
Нахваливали? В этом году разочаровал он меня - по урожаю неплохой, но вкус не впечатлил, продавался с трудом. Да и домашние его особо не употребляли. В этом году первый полноценный урожай был на нём. Посмотрю за ним дальше.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кишмиш Роза
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2017, 09:39:00 »
но вкус не впечатлил
Ну, на вкус как говорится товарищей нет, из не большого опыта выяснил, что всё нужно пробовать выращенное в своих условиях и при своей системе ( нагрузка, кормёжка и обработка ) у нас под завод привозят с Таганрога виноград , Ливию Лору Виктор и т.д. сортов 15 и из любопытсва я всё пробую, так в сравнении с моим по вкусу небо и земля, если он по 100 рублей его еле продаёт , то я по 200 рублей в лёт и люди ещё просят. Всё равно назад дороги уже нет, буду ждать результатов. s:m

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кишмиш Роза
« Ответ #4 : 29 Май 2018, 21:05:33 »
Мой кишмиш Роза, ( пока так как продали ) цветёт полным ходом, в этом году первое плодоношение, с нетерпением буду ждать, и может с правильным названием определимся в этой путанице  smile116 на 3 год оставил 12 побегов, побеги все мощные и плодоносные, пока красавица  :yahoo:

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кишмиш Роза
« Ответ #5 : 20 Август 2018, 08:54:23 »
Вот такая розочка на сегодня, ещё не готова, а как кишмиш достойный, на 1-й класс потянет.