Автор Тема: Памяти Хирурга — столовая форма винограда раннего срока созревания  (Прочитано 13157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Ещё ему ( ПХ ) понравилась короткая обрезка (на 4 почки)

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Вот решил поделится еще одним видео и высказать свое мнение.
https://www.youtube.com/watch?v=xnVd1adsrXA&feature
Достойный вкус и вид у этой формы. Когда то кустик был 8м и с каждым годом все укорачеваю его. Рядом подсадил Ромбика давая возможность занять больше места. Все бы ни че, но ягода сыпется. Для своего потребления неплох. Для рынка тоже,но ягода осыпается нужно как то нежно обращаться. Устойчивость к заболеванию на четверку с небольшим минусом. Уже как то хочется,что то нового испробовать из серии от Павловского тот же Зенит, Вектор, Колобок, Озон и т.д из белых сортов в реальной загрузке на участке, а не в  поле, как у Сергея Винокурова.  Я с кустов пытаюсь выжать максимально, не угробив куст. Памяти хирурга для меня прошлое.
« Последнее редактирование: 13 Август 2016, 22:32:22 от konctantin »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Очень люблю такие видео смотреть, особенно формы, которые уже практически в историю ушли. Очень интересно посмотреть на что же форма способна спустя много лет  :good:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Посадил у мамы. В этом году есть сигналки. Себе сажать не буду. Что то не очень то он мне нравится.

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Что то не очень то он мне нравится
Всем добрый вечер ! И мне тоже не понравился , виноград не о чем , три года назад удалил .

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
На днях и я удалил свой куст. Жалко конечно. Всегда большие грозди и ягоды. Плохим назвать не могу по вкусу. Хрустящая ягода. Пока обрезал лакомился последними ягодами. Причина удаления указана выше на видео.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Памяти Хирурга долго держал не трогал,а весной понадобился подвой и привил на него Фиесту,правда он выгнал новые лозы,но судьба его  уже решена.


Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
На днях и я удалил свой куст. Жалко конечно. Всегда большие грозди и ягоды. Плохим назвать не могу по вкусу. Хрустящая ягода. Пока обрезал лакомился последними ягодами.
Ну ребята!!! Заелись вы однако. А скорее виноградная болезнь прогрессирует. Я пока удалять не собираюсь. У меня не юга и не каждый сорт можно назвать у нас стабильным. Лоза вызревает отлично. Неплохо окрашивается в моих условиях. В этом году снял последним.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Ну ребята!!! Заелись вы однако. А скорее виноградная болезнь прогрессирует.
Да кто на форумах сидит все "больные". Не только я. Здоровому мужику хочется повалятся на солнце или у телевизора с пивом,а женщинам побродить по магазинам. А мы с утра до поздней ночи на грядках или здесь.  :)

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Памяти хирурга , сигнальные грозди на двухлетке. Грозди получились плотноватые,снаружи ягоды целые ,а вот внутри грозди ягоды видимо подавились и полопались.Пришлось срезать, что бы не погнили ягоды и не испортили окончательно гроздь.
Мякоть ягод сочная,кожица грубоватая, во вкусе какой то привкус который мне лично не совсем понравился,хотя ягоды довольно сладкие.
Понаблюдаю ещё сезон, а дальше видно будет.
С уважением!

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Прошлый год были сигналки. В этом две вот таких небольших гроздочки, с замещающих побегов. Наверное гибберелином обработал по ошибке вместе с талисманом. Еще только начали размягчаться, думаю еще подрастут.

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
 Здравствуйте , все ! Памяти Хирурга созрел , Кисти 250-500 , ягода - 7-11 , сахар 19. Очень красивый !

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Пасынковый П.Х. созрел давно, но только добрался до него. Вкусный виноград , особенно в ноябре .

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
 Здравствуйте все ! Памяти хирурга начал окрашиваться ! Пока все нормально ! Кисти у него , у меня . 700-800 , но урожайный и красивый , ягода крупная !

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
 здравствуйте все ! Памяти хирурга почти созрел , еще чуть чуть тепла бы !