Автор Тема: Талисман (Кеша-1)  (Прочитано 41760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2016, 21:03:03 »
Вот сказано - сорт. Стабильный, предсказуемый... Если б не это горошение... А так - на высоте по всем параметрам. Вкус, размер, всё отлично. Еще он очень порадовал тем, что в этом году много сортов поразились какой-то гнилью, по полгрозди вырезал, а на Талисмане целые все ягоды, на весь куст нашел с гнилью только две штуки, и больше ничего нет! Режу его, режу... и висит до сих пор еще несколько гроздей и не портятся, только улучшается вкус

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2016, 22:53:49 »
Если б не это горошение..
Ключевые слова. 90% гороха в этом году.

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2016, 07:28:14 »
Правда горох размером с ягоду восторга.
Алексей ! Ну и что еще для счастья надо ? !  :) Два в одном ! Можно восторг и не выращивать ! ( а пуховки конечно оч. помогают )

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2016, 10:02:20 »
Я в следующем году обязательно хочу доопылять Талисман. Каждый год хочу это делать, и каждый год откладывают изготовление пуховок, в итоге как-то резко наступает весна, виноград уже цветет, делать пуховки поздно, и я откладываю их изготовление на следующий год)) Поэтому теперь хочу заняться этим заранее, чтобы цветение, как обычно, не застало меня врасплох. Подскажите, где можно купить кроличий мех? Где я уже только не искал его в интернете! И нахожу только в составе той или иной шубы))) А так чисто мех где его купить? И много его надо?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2016, 10:20:49 »
На рынке посмотри, должны же быть у вас рынки где живность продают.

Оффлайн Геннадий54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Рязань
  • Имя: Геннадий
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2016, 10:52:05 »
А так чисто мех где его купить?
Кто кроликов продает,утех и спрашивай, достаточно одной шкурки.

Оффлайн MAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Алексей
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2016, 11:06:12 »
Ну и что еще для счастья надо ? !   Два в одном ! Можно восторг и не выращивать !
Кишмиш - Талисман  :D. Я думаю, нужно гибберелином попробовать. Как думаете, поможет?

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2016, 13:20:24 »
Я в следующем году обязательно хочу доопылять Талисман
У меня вопрос к тем кто применял пуховки, это может уменьшить количество гороха или наверное просто увеличиться количество завязавшихся ягод. На 1 ф. вроде бы прекрасно опылилось, нормально завязалось, на 2 ф. результат, и таких гроздей в этом году много, вот в данном случае, пуховки бы помогли? На 3 ф. классическая усредненная у меня гроздь Талисмана, присутствуют разнокалиберные ягоды, есть и такие как последнем фото, но их не много.

Оффлайн САНЫЧ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область Александровка на буграх
  • Имя: Николай
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2016, 14:36:39 »
А так чисто мех где его купить?
На Алмаз съезди второе и четвёртое воскресение месяца. Там разную живность продают , в том числе и кроликов. Спроси у любого продавца, большинство шкуры просто выбрасывают.

второе и четвёртое воскресение месяца.
Извиняюсь , ошибся : первое и третье воскресение месяца
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 16:20:59 от САНЫЧ »

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2016, 17:41:54 »
и таких гроздей в этом году много, вот в данном случае, пуховки бы помогли
Да, помогли. По крайней мере, хуже не было, уж точно. В этом году впервые применили доопыление "пуховкой" и поели крупный нормальный Талисман. Ну как применили... я над ним порхать не намерен и дальше, я раньше ГК работал, всякими там Бутонами с Завязями, горошение это не устраняло, да и вообще мне мало нравилось. Несколько лет так, я даже один куст выкорчевал, второй жена не дала - сама, говорит, займусь, отойди от него. И правда, нашла старый меховый воротник от чего-то, и двумя его концами по грозди слегка стук-стук сверху вниз да снизу вверх, один раз в день, но так дня 3-4 подряд. Тогда как раз дожди зарядили, так между ними в коротких промежутках, только подсохнет - вылетает моя пчёлка с мехами на Талисман, я улыбаюсь. И опылила, знаете ли, собственной пыльцой, в смысле - ни с какого другого сорта не брала, чисто на талисмановские соцветия вылетала. И получилось всё у неё, и нет вопроса больше - быть Талисману, или не быть. Если бы ещё неблагоприятные условия погодные не мешали (ливни, грозы и 6-7 °С по ночам), вполне достойные грозди были бы, уверен. Те гроздочки, что завязались, были хоть и небольшие, но ровные, а вся ягода крупной. Я бы сфотографировал, но поздно, уже съели. В следующем году посмотрим, мне даже кажется, что слишком хорошее опыление гроздей - необходимость прореживания завязавшихся ягод, если они все станут крупными, грозди окажутся чересчур набитыми. Хорошо бы. Ладно, поживём, увидим.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2016, 17:48:48 »
вылетает моя пчёлка с мехами на Талисман, я улыбаюсь. И опылила, знаете ли,
:good: ;D

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2016, 19:32:22 »
Dayton спасибо, убедил, в следующем году обязательно попробую пуховками доопылить, можно ещё им чужой пыльцы добавить, а лишний крупняк вырезать не проблема, лишь бы гороха поменьше было.

Оффлайн штарый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Регион : г. Абинск Краснодарский край
  • Имя: Николай Петрович
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2016, 12:56:04 »
У меня вопрос к тем кто применял пуховки, это может уменьшить количество гороха или наверное просто увеличиться количество завязавшихся ягод.
Предлагаю зайчиков оставить в покое. Литровая стеклотара и пыльца Аркадии, все что нужно для полного счастья. Сунули в банку кисть Аркадии, потрясли, потом то же,  но с Талисманом -"махала-бахала" и вот результат... (весь не вошел в кадр...):uch_tiv:

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2016, 19:22:56 »
В этом сезоне ни каких операций с Талисманом не проводил.
И вот что получилось:

Оффлайн штарый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Регион : г. Абинск Краснодарский край
  • Имя: Николай Петрович
Талисман (Кеша-1)
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2016, 19:28:59 »
И вот что получилось:
Ваш Талисман совсем "окешился". Замечательный результат. И самое главное "ничего не делал...", шоб я так жил... :-\