Автор Тема: Петуния - постоянно цветущий цветок.  (Прочитано 32164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #210 : 19 Июнь 2019, 22:04:22 »
Вот так получается птьуньи в кегах,гиже на фото.На последнем фото от птьуньи такие эмоции  ??? Что это?я явно такое не сажала,должны быть с белой оборкой,а непонятно что получилось.
А красные,тоже не такие,))) должны быть как грозовое небо,но без крапенок...непонятно ,но такие тоже хорошие.
Сделала ещё два кашпо и посадила птьуньи,хочу добавить т в доль дорожки ещё,там белая ожурная и полосатая.Жду как распушаться поставлю тогда.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #211 : 20 Июнь 2019, 07:25:10 »
Что это?я явно такое не сажала,должны быть с белой оборкой,а непонятно что получилось.
Танюша, и у меня такая же картина. Но все равно глаз радует. :)

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #212 : 20 Июнь 2019, 07:39:21 »
Хорошие петушки!
У нас кашпо не прокатит, засыхают корни от жары, только если возле дома и поливать каждый день
Цвет очень зависит от кормежки , каких веществ больше
И еще, на последнем я бы от мучнистой чем то полила
Я не очень то дружна с петуньями , но понемногу сажаюи радуют они меня только ближе к осени
Сейчас "жухнут"

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #213 : 20 Июнь 2019, 17:45:49 »
У нас кашпо не прокатит, засыхают корни от жары, только если возле дома и поливать каждый день
Такие большие  горшки как у тани прокатят.
У меня тоже в таких же размером  поливаю  1 раз через 3-4 дня

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #214 : 23 Июль 2019, 19:02:56 »
Мои петунии Торнадо F1 Сильвер, рамблин F1 Вайт и рамблин F1 Саоьмон Капри.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #215 : 06 Октябрь 2019, 13:30:39 »
Света, какая же ты молодец, шикарные петуньи!
Где ты заказываешь семена? Я в этом году сажала суперкаскадные стелющиеся Джоконда F1 от Аэлита, но выросли маленькие кустики, хотя в открытом грунте обещали метровые заросли.
От других производителей результаты были гораздо лучше, хоть и выращивала в кашпо.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #216 : 06 Октябрь 2019, 20:15:38 »
Елена, у вас в Курске есть магазин, там по штучно петунию фасуют. Вы у Натальи из Курска спросите она там мне покупала.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #217 : 06 Октябрь 2019, 20:56:10 »
открытом грунте обещали метровые заросли.
вот в том то и дело, что обещали, а обещанного, как говорится  :pardon:..., да вообще можно и не дождаться. Лена, у девочек на центральном рынке можно взять хороших сортов, могу посоветовать. Они уже в ноябре завозят свежие семена.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #218 : 06 Октябрь 2019, 21:35:42 »
Наташа, посоветуй пожалуйста. :Rose:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #219 : 06 Октябрь 2019, 22:39:53 »
Серия Тайдал вейв, это те, что у Светы на фото, сильвер, черри, розовые. Серии петуний Рамблин, Опера, Шок вейв, Изи вейв, Софистика, Нуволари, Success, Трилоджи и т.д. . Все хороши, ранее цветение, пышное и заморозки небольшие переносят легко. Целое лето декоративны. Любят поесть удобрений и попить воды, тогда непрерывное суперское цветение обеспечено. Самые сильные Тайдалы, для них минимум 30 л на одно растение, тогда они порадуют пышной бородой из цветов, в открытом грунте разрастаются сильно, закрывая собой приличное пространство. Эта серия поражает своей силой роста, даже удивительно, как из малюсенького семени, вырастает в рекордные сроки монстр.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #220 : 23 Октябрь 2019, 11:18:49 »
Начала потихоньку закупку питуней,опять хочу в кашпо посадить,уж больно понравилось как смотрится.
Кашпо подготовила уже,выкинула старую землю,помыла и насыпала новый грунт.Грунт в этот раз сделала богаче,70%перегноя и остальное мой песок.Количество самих кашпо из кег,собираюсь увеличить.
Осталось теперь подобрать цветочки.



Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #221 : 12 Декабрь 2019, 15:43:22 »
Заказал такие петунии - Дот Стар Дарк Вайлет F1.
Уникальный гибрид новейшей серии петунии Dot Star F1, способный своей необыкновенной окраской и безумно красивым внешним видом создать бесконечную вселенную, звездное небо, тайны космоса или простую радость и веселое настроение как на клумбах  открытого грунта, так и в подвесных корзинах, вазонах и балконных ящиках. Удачно сочетаются белые крапинки и пятнышки с яркой окраской цветков, их частота, форма  и интенсивность меняется  при переменчивой и жаркой погоде настолько, что цветки становятся похожими на оригинал укорененных черенков с такой же окраской. Растения отлично ветвятся, обильно и продолжительно цветут, способны быстро восстановить свой великолепный внешний вид после сильных дождей и переувлажнения. Выдающаяся  всхожесть и качество семенного материала!

Был в прошлом году неудачный опыт покупки семян такой петунии у китайцев. Обманули они... надеюсь, что здесь обмана не будет. Покупаю семена в этом магазине не один год.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #222 : 12 Декабрь 2019, 17:15:33 »
Татьяна Б, Тань, расскажи потом была ли у тебя Джоконда как на пакетиках. Я себе лет семь назад ее сажала, как на фотках ни одной не было.
В этом году собрала семена со своих петунек, всего лишь с трех петуний, Рамблин салмон капри и двух Тайдалов (сильвер и черри). Посмотрю, что вырастет из них. Если в прошлые годы в это время сеяла, то сейчас решение приняла на более поздний посев, не раньше февраля месяца. Эта ранняя укорененка меня стала выматывать.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #223 : 12 Декабрь 2019, 17:52:47 »
такой же окраской.
Евгений,когда будете сажать питунью эту? Очень интересен результат.
как на фотках ни одной не было.
Я в этом году один сорт сажала,ну совсем выросло не то что на фото,даже близко.Другие хорошо показали,сорта сейчас на память не помню,надо искать упаковки,но очень понравилась с нежная с прожилками и желтая,это настоящее облако из цветов,и листиков не видно.
Питунью тоже,раньше середины февраля сажать не планирую,слишком она перерастает у меня)))
А эти,и ещё прикупила,буду пробовать,отпишусь обязательно.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Петуния - постоянно цветущий цветок.
« Ответ #224 : 12 Декабрь 2019, 19:05:57 »
Евгений,когда будете сажать питунью эту? Очень интересен результат.
Во-первых, надо вначале семена получить. Сажать будем вместе со всеми, имеющимися семенами петуний. Почему то я верю заявленным характеристикам и этому магазину.  Кстати там два похожих вида и я заказал оба.