Автор Тема: Редис  (Прочитано 11872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6393
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Редис
« Ответ #135 : 19 Январь 2024, 01:00:19 »
Друзья. А кто выращивал редис на семена?
Я раньше выращивал. Не сложно .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Редис
« Ответ #136 : 19 Январь 2024, 09:18:35 »
Я раньше выращивал. Не сложно

Поведай, Сергей о процессе ...

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Редис
« Ответ #137 : 19 Январь 2024, 15:25:40 »
В этом году, после снятия ранних томатов, решил в качестве сидерата на грядку посадить редьку, валялись два пакетика. Засеял впополаме (через строчку) Маргеланскую и Розовый блеск Микадо.
Маргеланская как обычно: сочная, зеленоватая, острая.
А вот от Розового блеска вся семья была просто в восторге! По размеру они обе были сравнимы, но по вкусу и красоте - небо и земля.
Микадо гораздо сочнее получилась, затем она была СЛАДКОЙ, но при этом сохраняла всю пикантность и легчайшую остроту редьки. А уж при разрезе самого плода - красота неописуемая - там действительно был РОЗОВЫЙ БЛЕСК.
Не в качестве рекламы, а от души  всем рекомендую (еще бы самому теперь семена найти, пока додумался пойти в погреб и отложить пару-тройку штук на семена, опоздал - схрумкали всю на новогодние салатики).


добавлено 19 Январь 2024, 15:35:01
...Я раньше выращивал. Не сложно...
Не знаю как в других широтах, но я в МУ умудрялся выгнать семена за один сезон. Сажал редиску в самые ранние сроки, под тоннельную тепличку. Потом, (после того как уже накушались) выбирал несколько крупных, на половину обрезал им корневой хвостик и пересаживал в хорошую рыхлую земля подальше от любых крестоцветных (в справочнике по семенам написано, что переопыляться они могут на расстоянии до 600 м). В моей летней жаре сажал в полутень, солнышко они получали на излете. Полив, рыхление, мульча... от кр.блошек - много периодически подсыпаемой золы...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2024, 15:35:01 от DED2 »

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1011
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Редис
« Ответ #138 : 19 Январь 2024, 16:02:37 »
Выращивал я этот розовый блеск, заслуживает внимания. Помню хранилось хорошо. Маргеланская у меня получалась жесткая и острая. Отказался, покупаю в магазине. С маслом посыпанная мороженной кинзой, ох и вкусно.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19274
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Редис
« Ответ #139 : 24 Январь 2024, 08:56:16 »
Сергей у тебя сколько грамм пакетик за 4 рубля.
Я купил редис 18 дней пакетик 10 гр за 43 рубля от фирмы Сембат.

Да вот сфотал пакетики, по 3 г там ...Три года сеял уже не по одному пакетику и еще несколько пакетиков осталось на весну )))