Автор Тема: Видео о прививке винограда  (Прочитано 18847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Видео о прививке винограда
« Ответ #75 : 13 Февраль 2018, 15:47:44 »
как бы не старался плохое срастание верхней части имеет место и потом место прививки заплывает наростом
Неоднократно делал подобные прививки (правда щитком) и также было плохое срастание верхней части.
Потом подсказали хорошие люди (очередное спасибо).  Делая срез на подвое, кармашек (зарез) делать не только с низу но и сверху.
Всё стало  ОК.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Видео о прививке винограда
« Ответ #76 : 13 Февраль 2018, 19:00:42 »
Посмотрел видео , вроде ничего ...
Рассказываю .
Осеню прошлого года , в сентябре делал токую прививку .
Но , в отличии от автора ролика , у меня кора плохо отделился от деревесины .
После 5 - 6 прививок перешел на типа черное на черное  .
После укрытии случайно чужая поливная вода выбежала мой участок и именно Этот ряд поливался , где я делал прививки .
Так вот - на днях раскрыл этот ряд .  Набухшая почка типа ЧЧ , а с почками , на пару кустов заметил , что погнили .
Как поеду , сфоткаю ...
Мне самому интересно , что получится ...
Но мужик в ролике , точно Камикадзе ...

Оффлайн Nina

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия, юг Воронежской области, 49°55'с. ш./40°31'в.д
  • Имя: Нина
Видео о прививке винограда
« Ответ #77 : 25 Август 2018, 19:23:13 »
   Добрый вечер, уважаемые форумчане! Пришла рассылка с видео Голуба А.А. о прививке. У меня у самой опыта прививок нет совсем, только читаю, смотрю, учусь.  Поэтому прокомментировать видео пока не могу. Но, думаю, кому-то  интересно будет, как это делает известный селекционер. Нюансы 100 % прививки (рассказывает селекционер Голуб А.А.)  https://www.youtube.com/watch?v=ivp3KfG4b2g&feature=em-uploademail
добавлено 26 Август 2018, 15:09:59
 Небольшое дополнение автора к предыдущему видеоролику: https://www.youtube.com/watch?v=Y_ZXp7b9hLY&feature=em-uploademail  На какие подвои нельзя прививать (рассказывает селекционер Голуб А.А.)
« Последнее редактирование: 26 Август 2018, 15:09:59 от Nina »

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Видео о прививке винограда
« Ответ #78 : 07 Сентябрь 2018, 06:56:46 »
На какие подвои нельзя прививать (рассказывает селекционер Голуб А.А.)
Добрый день!
Вот у меня сразу возникли вопросы по второму видео.Кто нибуть из опытных прививальщиков может подтвердить или опровергнуть данный факт?
Просто есть пару не нужных кустов Муската янтарного,хотел на следующий год их перепривить,а ещё жена сказала убирай Королёк...Вот теперь и задумался,что корчевать?перепрививать не пойдёт? ???

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Видео о прививке винограда
« Ответ #79 : 07 Сентябрь 2018, 07:04:11 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Пришла рассылка с видео Голуба А.А. о прививке. У меня у самой опыта прививок нет совсем, только читаю, смотрю, учусь.  Поэтому прокомментировать видео пока не могу. Но, думаю, кому-то  интересно будет, как это делает известный селекционер. Нюансы 100 % прививки (рассказывает селекционер Голуб А.А.) 
Я всё пробовал кроме сладкой водички,всё именно так подтверждаю. :uch_tiv:Водичьку тоже попробую.