Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захар

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • С Уважением, Захар
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Захар
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #510 : 29 Октябрь 2015, 09:45:47 »
Захар, ну почему же Юрий не прав  :D ? Он имел ввиду то что у него на тот срок будет то то :D И совем не уверял, что сейчас нельзя что то где то приобрести.  :drinks:
Впредь буду пользоваться услугами переводчика ;D ;D ;D

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #511 : 30 Октябрь 2015, 10:13:29 »
У меня пока список небольшой все кишмиши, саженцы оплачены,получим весной, пока будем любоватся картинками.
 Faith, Hope, Joy, Gratitude, Neptune, Einset.

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #512 : 30 Октябрь 2015, 10:40:50 »
Вчера получила посылку с черенками от Александра Ковтунова , все в хорошем состоянии и даже несколько гф по 2штуки :yra:, теперь все мысли о весне, сохранить и вырастить. Вот что планирую посадить :Сентеньел сидлис,Рошфор, Памяти смольникова,   Ливия ,Кшм коктейль,Дивный,Самородок,Велес ,Брусничный, Байконур, Аюта. :yra:


Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #513 : 30 Октябрь 2015, 12:01:37 »
У меня пока список небольшой все кишмиши, саженцы оплачены,получим весной, пока будем любоватся картинками.
 Faith, Hope, Joy, Gratitude, Neptune, Einset.

Ира,для нас это новинки - покажите фото и может есть хоть какое описание и тема есть подходящая.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #514 : 30 Октябрь 2015, 18:15:18 »
Вчера получила посылку с черенками

А моя в пути. Покинула сортировочный пункт в Краснодаре еще вчера.  ;D Может завтра получу  ???
И еще одну отправят 8 ноября.
И еще Таня Китаева надарила мне кучу черенков не абы каких ГФ, а Михаил Александрович винными снабдил.
Ёлы палы ??? Еще один огород под виноград занимать придется  ;D  ??? ??? ??? ???  :o

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #515 : 30 Октябрь 2015, 19:27:33 »
Еще один огород под виноград занимать придется

И я об этом же, мои еще и непредпологают что этот первый окоп, только начало заболевания..... :D :D:

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #516 : 30 Октябрь 2015, 20:32:00 »
Чего-то сегодня вспомнил ни с того ни с сего, а помните была такая г.ф. Журавушка селекции Голуба? Как-то она неожиданно пропала с горизонта, как и появилась. Кроме одной единственной фотографии с десятком ягод я больше ничего не видел и не слышал.
Может кто знает какая у этой формы судьба, если выявились недостатки то какие?
Торговал я саженцами в прошлые выходные и разговорился с одним из наших местных виноградарей (у него виноградник на 500 кустов). Он мне сказал, что ему пообещали передать с Украины гф Журавушка Голуба. Сказал, что ему ее очень расхваливали

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #517 : 30 Октябрь 2015, 21:11:00 »
 Faith, Hope, Joy, Gratitude, Neptune, Einset.
Вам так нравятся лабруски?  ??? Все эти сорта лабруска. Правда есть весомый плюс - устойчивые, неприхотливые. Вам их возможно и укрывать не придётся, если морозы не ниже -25С.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #518 : 31 Октябрь 2015, 05:38:47 »
Вам так нравятся лабруски?   Все эти сорта лабруска.

Честно говоря я даже не знаю что значит лабруска, :Smuchenie: кроме покупного магазинного и собственного Concord мне пока и сравнить то не с чем, :-\ да ничего, посадим саженцы, непонравится вкус привьем другии, незря ведь черенки выписываем и растить собираемся, ;) заболивание ведь уже пошло  :D: Да плюс ко всему, они все подходят к моей местности как не укрывные...

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #519 : 31 Октябрь 2015, 11:33:10 »
Честно говоря я даже не знаю что значит лабруска
Лабруска это один из видов винограда, американский вид. У него привкус особый, что-то отдающее земляникой или другими фруктами, но не виноградом  :pardon: Если у вас есть Конкорд то вы знаете этот привкус. И второй особый признак этого винограда это структура мякоти, она в лучшем случае относительно мясистая, в худшем слизистая, но никогда не бывает хрустящей как у наших сортов.
Преимущество одно - устойчивость. А что касается вкусовых качеств то у нас американские сорта не в почете, по больше части даже не из за вкуса, а из за худшей мякоти, чем у местных сортов. Так было исторически - лучший виноград пошел родом из Евразии. У вас кончено тоже выращивается и продаётся виноград евразийского вида Vinifera и вы знаете его вкус, это такие сорта как Cardinal, Red Globe, Black globe, Sultanina, Flame seedless и т.д.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #520 : 01 Ноябрь 2015, 08:45:15 »
А что касается вкусовых качеств то у нас американские сорта не в почете

Спасибо за обьяснение,  :uch_tiv: Как говорят на вкус и цвет.. вкусы у нас у всех разные и иногда мы имеем то, что в состоянии приобрести. :-[ А в почете или нет,я не на это обрашяла внимание,а на то что сорта вроде неприхотливы, ненадо укрывать, кишмишы, и купить эти саженцы очень доступно. :)
Потому как саженцы с России или Украины достать невозможно, :( с приобретением черенков тоже проблемы. ??? Если получится приобрести в этом году черенки, то попробуем развести не лабруску, и тогда  может и нам посчастливится попробовать виноград который у вас в почёте.  :)

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #521 : 01 Ноябрь 2015, 09:21:13 »
Всем привет!

Ира, но не все так печально. Например:
Кишмиш Столетие (Centennial Seedless, "столетие бессемянное") - это американский бессемянный сорт винограда среднего срока созревания.  И у нас очень даже в почете. И он такой не один. Красное пламя, Белое пламя .....
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 09:42:56 от Sedoi »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #522 : 01 Ноябрь 2015, 11:50:26 »
А в почете или нет,я не на это обрашяла внимание,а на то что сорта вроде неприхотливы, ненадо укрывать, кишмишы, и купить эти саженцы очень доступно.
Я бы их тоже с удовольствием купил, но у нас как раз эти сорта практически недоступны. А так я бы посадил их для продажи, но для себя сажал бы другое.

Белое пламя .....
Сергей, Белое пламя это только у нас есть, американцы и не слышали, что они такой сорт оказывается вывели...  :ROFL:

Нет такого сорт. Есть сорт Flame seedless, то есть не красное пламя и не белое, а просто Кишмиш Пламя, который имеет красную ягоду. Что скрывается под нашим "Белое пламя"... Одному Богу известно. Фантазёров то у нас всегда хватало, не знают название так придумают...

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #523 : 01 Ноябрь 2015, 11:54:35 »
Я об этом Константин:

Цитата
White flame seedless (кишмиш Белое пламя, Вайт флейм) - новый бессемянный сорт винограда сверхраннего срока созревания селекции Института Фресно, Калифорния, США.



« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 12:03:38 от Sedoi »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #524 : 01 Ноябрь 2015, 14:19:54 »
Я об этом Константин:
Я тоже о нём. Вот это название White flame seedless есть только в наших русскоязычных источниках, или в украинских, и всё. Посмотри в англоязычном нете, нет такого сорта. Также как нет Супериора синего...  :ROFL: Есть сорт Superior seedless, и он белый, никаких других вариаций нет. Тоже самое с "кишмишем красная роза", тоже выдуманное название. У нас такое сплошь и рядом.

Вполне вероятно, что это и есть какой-то американский сорт, или может старый европейский, я не говорю, что он плохой, но название выдуманное.