Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #615 : 18 Ноябрь 2015, 15:39:48 »
Виктор или Преображение какой надежней?

одинаковые, Но Преображение уже сорт - внесен в Реестр. Я бы его выбрал.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #616 : 18 Ноябрь 2015, 15:40:30 »
Так нужно из этого списка убрать три сорта
Да, Константин, убрать, можно даже 4 сорта. Про Красотку согласен, вместо нее наверно Байконур. Если не сложно причину М/К и Фараон-по несколько раз описания прочитал, и табличку составил, но что-то упустил, запутался.Спасибо!

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #617 : 18 Ноябрь 2015, 15:41:28 »
Я бы его выбрал.
Сергей спасибо! Поставил плюсик себе в табличке. Посмотрел как раз между ними выбор.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 15:43:10 от alekcsan1 »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #618 : 18 Ноябрь 2015, 15:45:53 »
Всем, здравствуйте. Вот и моя очередь пришла. Прошу совета- надо убрать 3 сорта по причине нехватки места!
Посажены (1-2 года):
F-14-75*,Коринка русская, Русский ранний, Сверхранний красный мускат, Августин(Феномен), Баклановский, Кишмиш Запорожский, КМ Столетие, Кодрянка, Ланселот, Мукузани, Маркетт.
Планирую посадить:
Черенки в наличии- Красотка, Виктор, Долгожданный КМ, Ливия, Кишмиш Лучистый, Надежда Аксайская.
Очень хочу еще (надо приобретать)- Заря Несветая, Байконур, Преображение, Рошфор, Антоний Великий, Граф Монте Кристо, Монарх (Хризолит), Фараон.
Не хочется повторять ошибки, да и лишний год терять. На форуме прочитал все отзывы и описания, но что-то совсем запутался. А потом чем больше читаешь , тем больше хочется, думаю, что пока теща «грудью»не станет на зищиту помидоров-не остановлюсь(шутка).

Из того что в черенках я бы не садил - Красотка,Над.Аксайская,Виктор. Из того,что надо приобретать - Заря Несветая(лучше Подарок Несветая),Граф Монте-Кристо. Из того,что уже растёт я бы убрал - Сверх ранний кр. мускат,Августин,Кишмиш Запорожский.  Вот и сколько места прибавится!

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #619 : 18 Ноябрь 2015, 15:51:08 »
Из того,что надо приобретать - Заря Несветая(лучше Подарок Несветая)

У Тани Китаевой Заря Несветая очень даже хорошая, а это в одном городе с Александром. Подарок Несветая? Ну чуть чуть раньше, и может чуть чуть треснет  :ROFL: Так читал  :unknown:

P.S. У Графа цвет буро-рыже-фиолетовый с прозеленью.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 15:54:58 от Sedoi »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #620 : 18 Ноябрь 2015, 15:54:44 »
Граф Монте-Кристо посадил второй раз,крупная ягода с плотной мякотью и вкус хороший,никогда не трескался  - такой можно заводить.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #621 : 18 Ноябрь 2015, 15:57:22 »
F-14-75*,Коринка русская, Русский ранний, Сверхранний красный мускат, Августин(Феномен), Баклановский, Кишмиш Запорожский, КМ Столетие, Кодрянка, Ланселот, Мукузани, Маркетт.
Планирую посадить:
Черенки в наличии- Красотка, Виктор, Долгожданный КМ, Ливия, Кишмиш Лучистый, Надежда Аксайская.
Очень хочу еще (надо приобретать)- Заря Несветая, Байконур, Преображение, Рошфор, Антоний Великий, Граф Монте Кристо, Монарх (Хризолит), Фараон.
Так, так, так. Коринка очень подвержена милдью, сгорает моментально, а если есть другой виноград, то ее уже никто есть не будет, у меня давно откорчевана.
СКМ в наших краях показывает себя очень неплохо, у меня нету, но у других виноградарей так. Он вкусный очень.
Августин может по-разному себя показать, у меня плохо рос, ягоды гнили. А у соседей в начале улицы - самый любимый сорт!
Баклановский у меня мелковатый, грубая шкура, жидкая мякоть без всяких привкусов - прививки на нем делаю, точно так же как и на кишмише Запорожском - семена отчетливые, водянистый.
Красотка - чемодан без ручки, лучше не сажать.
Фараон, боюсь поздноват для нас, может не набрать сахар, но внешние данные отличные.
Как-то так. :pardon:

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #622 : 18 Ноябрь 2015, 16:00:07 »
Вот и сколько места прибавится!
Юрий спасибо! Я не стал сильно расписывать, просто из  посаженных КМЗ, СКМ, Авг они дома посажены, а все остальные сорта на даче, там и планирую сажать, там и место выискиваю.
У Тани Китаевой Заря Несветая очень даже хороша
Она как раз мне ее и посоветовала, я к ней осень напросился в гости, Спасибо ей большое, все показала, как в сказке побывал. К ней и планировал в личку за сортом постучаться.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #623 : 18 Ноябрь 2015, 16:01:56 »
У Графа цвет буро-рыже-фиолетовый с прозеленью.
Вот такой у него цвет. Но недостаток есть в МУ: подгнивают ягоды внутри грозди.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #624 : 18 Ноябрь 2015, 16:07:19 »
Вот такой у него цвет.

Мда ??? ступил я походу :pardon: А может это забор помог ему цвет набрать?

у товарища я вот такой примерно видел  :unknown:



Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2087
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #625 : 18 Ноябрь 2015, 16:08:18 »
Александр, а Русский ранний у вас хорошо себя показывает? Спрашиваю потому, что у знакомых этот сорт был на беседке, с хорошим запасом древесины и висели небольшие гроздочки. На фоне растущих на той же беседке Молдовы и Лоры смотрелся весьма убого. Ну а когда у них заплодоносил в полную силу Гарольд, с Русским ранним расстались без сожаления.
Может, конечно, в Воронеже он себя по другому ведет :pardon:.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #626 : 18 Ноябрь 2015, 16:13:15 »
Коринка очень подвержена милдью
Таня, ой спасибо! Ага, вот оно что, я думал я ее проглядел, 2,5 недели в июле меня не было. Коринка в прошлом году посажена, может и выдерну ее, хотя ранняя для детей сажал. Августин дома не гниет(может пару ягод на весь куст), только  муравьи едят, те и начинают подгнивать. С остальным надо думать! Спасибо.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #627 : 18 Ноябрь 2015, 16:21:16 »
Александр, а Русский ранний у вас хорошо себя показывает
Татьяна! Извините не подскажу, я же начинающий, РР тоже в прошлом году посажен, у Ровеньского В.В. брал. Может он подскажет. Дома места мало, да и склон, земля насыпная, в 2-х местах уже 3 раза виноград пересаживал, то-ли вымерзает , то-ли я ошибок по неопытности наделал.Надо к Юдину Ю.Г. попроситься, он рядом со мной живет, может что подскажет. Поэтому основную массу посадить на даче хочу, хоть 60км, но там чернозем и проветривание лучше просторней.Спасибо.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #628 : 19 Ноябрь 2015, 18:18:31 »
Вечер добрый! Сегодня закончил подписывать и паковать на хранение черенки для прививок. Нахватал как собака блох! 1.Сентябрина,2.Атос,3.Лайф 4.Z-10 5.В-2 6.Розовый ультра 7.Ласточка 8.В-8-2 9.Консуэлло 10.В-10-1 11.С-7-11 12.99 13.А-1 14.С-14 15.Хотабыч 16.Глобус 17.Ольслив 18.В-14-8 19.Кармел 20.Энигма 21.Марсель 22.Шакарак 23.Зина 24.Ксюша 25.Саяны 26.Дюймовочка 27.Мускат Диевский 28.Везувий 29.Стойкий 30.Арона 31.к-ш Валентино 32.Красный камень 33.Даная 34.Корида 35.Лелека 36.Сичеслав 37.Ромбик 38.Ирэн. И 28 японо-китайцев вместе с штатовскими - Winter sun. Honey Queen. Taste. Huanghua. Sunglow Rose. Sunshine. Sunshine Belle. Black Girl. Sunchine seedless. Goadby. Early sweet.Dream Rose. Red king. My Road. Mind. White Rose. Xiongbao. Sunshine Girl. Red pioneer. Leed Beauty. Giant purple. Bell. Blaek balado. Early summer seedless. Noble. Red Emperor. Yellow Emperor. Boxin-1. Yongyou-1.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #629 : 19 Ноябрь 2015, 18:24:12 »
Юрий Алексеевич, эт ты поскромничал. У собаки блох поменьше наверно  :ROFL: