Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #765 : 19 Январь 2016, 21:00:08 »
  Планирую:Ультра розовая !Айсар,Велика,Подарок Несветая,Тройка(Павловского)Байконур,Юпитер, Румба,3 сеянца Рудакова С.(Беларусь) +15 ГФ доставшиеся бонусом.Воевода,Ландыш и Аркас под вопросом.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #766 : 21 Январь 2016, 09:53:20 »
Хочется кишмиш без косточек, у меня только Лучистый посажен. Кондарев тоже понравился и Велику надо посадить, фотки обалденные показывают.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #767 : 23 Январь 2016, 19:02:44 »
  Планирую:Ультра розовая !Айсар,Велика,Подарок Несветая,Тройка(Павловского)Байконур,Юпитер, Румба,3 сеянца Рудакова С.(Беларусь) +15 ГФ доставшиеся бонусом.Воевода,Ландыш и Аркас под вопросом.
Как для себя Румбу не посадила бы, я её 3года назад убрала.

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #768 : 23 Январь 2016, 20:18:15 »

Как для себя Румбу не посадила бы, я её 3года назад убрала.
Люда! Убрали из-за вкуса или есть другие причины? Я добавила  еще пару кустов,у нас горчинка во вкусе не присутствует,как некоторые пишут.А срок созревания,цвет ,форма ягоды и устойчивость подкупают.Рынок хорошо принял. Хотя для себя сделала вывод,что Самба-это та же Румба,только вкусная.Досадила и ее.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #769 : 24 Январь 2016, 01:14:20 »

Как для себя Румбу не посадила бы, я её 3года назад убрала.
Люда! Убрали из-за вкуса или есть другие причины? Я добавила  еще пару кустов,у нас горчинка во вкусе не присутствует,как некоторые пишут.А срок созревания,цвет ,форма ягоды и устойчивость подкупают.Рынок хорошо принял. Хотя для себя сделала вывод,что Самба-это та же Румба,только вкусная.Досадила и ее.
Значит место ей ваше понравилось, у меня цвет получался грязно-розовый, и мякоть ближе к сочной, я такую не люблю, да и на рынке не особо.

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #770 : 25 Январь 2016, 09:21:40 »
    но придётся всё таки и Арсеньевский заводить. Сообщений о его треске я не встречал.
Он же поздний - успеет ли он у нас вызреть? или теплицы под него строить? :unknown: ???

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #771 : 25 Январь 2016, 15:19:13 »
    но придётся всё таки и Арсеньевский заводить. Сообщений о его треске я не встречал.
Он же поздний - успеет ли он у нас вызреть? или теплицы под него строить? :unknown: ???
Да в теплицу, и не только его. Но у нас можно и в ог, в пристенке его попробовать.

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #772 : 26 Январь 2016, 09:55:38 »
В ноябре получила черенки Преображение, Валёк, Розалинда и Ризауш, весной надеюсь на Фуршетный, Памяти Учителя, бессемянный Мешкова, Лето Черное, хотя тоже зарекалась :D
Места под виноград на участке муж больше не даёт (он не болеет этой болезнью) его и Лидия устраивает. На участке уже имеются: ХЗЧ белый не могу определить сорт(очень ранний), Лидия, Алёшенькин, К-ш 342, Бианка, К-ш Запорожский,Русский ранний, К-ш Сиволап (была сигналка - ОООчень мелкий и со вкусом Лидии, только без косточек - в этом году посмотрю, может мужу он больше понравится, тогда Лидию выкину :yra: или его >:()
Чтобы освободить место под новые сорта уберу те. которых по два - три  :na_met_le:::)
И ещё много чего хочется :fool:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #773 : 26 Январь 2016, 10:40:08 »
весной надеюсь на Фуршетный, Памяти Учителя, бессемянный Мешкова, Лето Черное, хотя тоже зарекалась
Елена, здравствуйте.
У Вас виноград в теплице или в открытом грунте? Если в теплице, значит места очень мало и тогда зачем сажать проблемные сорта? И уж тем более зачем сажать их в о/г?
Фуршетный - очень проблемный и к нему мало кто имеет подход.
Если в Вас есть возможность купить П.Учителя, то может лучше Подарок Несветая купить? По крайней мере по нему просто нету плохих отзывов, только хорошие!
Далее: за Лето Черное (Летний черный) отзывы откровенно плохие! И если у Вас 50 соток под виноградом, то можно пробовать все, а если нет?...
Далее: зачем Вам Бианка? Есть ли у Вас другие белые технари?
Мне очень сложно судить о Ваших климатических условиях, но даже в своих я ее выращивать не буду.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #774 : 26 Январь 2016, 11:06:06 »
И ещё много чего хочется
По сортам не  скажу, сам изучаю. Мне попадалась книжка- М.Абузова "Виноград идет на север", он там много ссылок дает на сорта и сортоиспытателей в том числе и в вашем регионе.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #775 : 26 Январь 2016, 15:09:26 »
Далее: за Лето Черное (Летний черный) отзывы откровенно плохие!
Скоро увидим. По Монарху отзывы тоже были не очень. Хорошо что я его приобрёл до того как прочёл отзывы. У меня он красава. Правда ещё не было полного плодоношения, в этом году первое будет.


Места под виноград на участке муж больше не даёт (он не болеет этой болезнью)
Вы к нам его в клуб приведите. Мы на него побрызгаем святой виноградной водичкой. Глядиш и заразится. ;D
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 15:12:36 от Владимир-27 »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #776 : 26 Январь 2016, 16:13:08 »
Далее: за Лето Черное (Летний черный) отзывы откровенно плохие! И если у Вас 50 соток под виноградом, то можно пробовать все, а если нет?...
Далее: зачем Вам Бианка? Есть ли у Вас другие белые технари?
Мне очень сложно судить о Ваших климатических условиях, но даже в своих я ее выращивать не буду.
Вот фото Лето чёрного выращенного в Уссурийске Приморского края. У нас на юге можно не укрывать. Лично в моей семье его съедают первым.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 16:14:41 от konctantin »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #777 : 26 Январь 2016, 16:22:00 »
Вот фото Лето чёрного выращенного в Уссурийске Приморского края. У нас на юге можно не укрывать. Лично в моей семье его съедают первым.
Я же говорю, что вкусы у всех разные. Как на счет привкуса лабрусятинки? Люди пишут, что им Лидия надоела.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #778 : 26 Январь 2016, 16:48:18 »
Вот фото Лето чёрного выращенного в Уссурийске Приморского края. У нас на юге можно не укрывать. Лично в моей семье его съедают первым.
Я же говорю, что вкусы у всех разные. Как на счет привкуса лабрусятинки? Люди пишут, что им Лидия надоела.
Привкус лабрусятинки есть,но еле уловимый.мякоть хрустящая,плотная,кожица прочная но при еде не особо чувствуется. 2 года хочу сделать из него вино,но увы на вино мне не достаётся... Хоть часовых ставь!

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #779 : 26 Январь 2016, 16:50:31 »
2 года хочу сделать из него вино,но увы на вино мне не достаётся...
Так у него еще и мякоть жидкая? Или "в мешочке"?