Автор Тема: Зимнее укрытие винограда (чем укрыть виноградную лозу)  (Прочитано 326501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Это за два метра ,за метр тоже в районе двух тысяч стоит там три размера ширины ,метр ,полтора ,и два метра.

Оффлайн Иван Филиппович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-запад Оренбургской обл
  • Имя: Иван
А это где??? На Озоне или маркете? Мне нужна ширина 1, 5 м и гдебыя не смотрел везде ширина 1 м или 2 м
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2023, 17:20:08 от dayton »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Иван Филиппович .!ОЗон ! конечно наверное не попадается вам ,сейчас найдем вам шириной полтора метра .Да простят меня модераторы за сторонние сылки.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Купил сегодня и я. Вот.сфотографировал что почем.Может кому пригодится.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2023, 21:41:26 от dayton »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Андрей, какие впечатления от качества? Заявленные параметры выдержаны? Толщина по идее 3 мм должна быть, так ли это?

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Интересный дорнит,больше на укрывной похож.Если действительно 300 и есть добавки от уф надо брать.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Достаточно плотный,но тряпка тряпкой.Миллиметра три наверное и есть.Рулон тяжелый.Думаю пару тройку лет отслужит.Мешки мои солнце разрушило,струхли. Тряпочка думаю вполне пойдет.Фото прикрепил,но не могу развернуть,сорри.

Спойлер   :
Думал вообще не укрывать на зиму.Сменил работу,место жительство,виноградник в этом году был запущен.Приезды только по выходным.Урожая то полно,раздаю все.Вернее уже почти раздал.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Да, какой то мягкий с виду. Тот что я обратно отправил наоборот был плотным, но тонким.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Мягкий,да. Уже купил,буду укрывать.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Андрей,не удачно перво.е фото выложил.Теперь ясно дорнит и не очень хорошего качества,а может для винограда такой и лучше.

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
И приходим к выводу, что пока лучшим укрывным материалом - по сумме показателей и в т.ч. цена - остается старая добрая п/э пленка (которая потолще, например 200мкм)
У меня вот уже третий десяток лет служат несколько кусков черной п/э пленки снятой (по случаю) с огромной катушки финского телефонного кабеля. Конечно уже вся в дырках (скотчем ее ремонтирую), но ведь работает!

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
пока лучшим укрывным материалом - по сумме показателей и в т.ч. цена - остается старая добрая п/э пленка (которая потолще, например 200мкм)
Имел возможность в течение 10 лет сравнить дорнит, п/э плёнку для парников и упаковочную стрейч плёнку слоёную. Укрываю дорнит , сверху плёнка.
 - Парниковая плёнка 200 мкм используется для гидроизоляции бассейна и через два года в бассейне края начинают просто сыпаться от солнца. Снимаю с бассейна и применяю для укрытия. Зимой без солнца выдерживает дольше и достаточно прочная.
 - Многослойная стрейч плёнка от больших упаковок слоится и треплется и практически за это время уже пришла в негодность.
 - Дорнит до сих пор целый. Снимаю с укрытия,  просушиваю, отряхиваю от пыли и убираю в сарай.
Про плотность дорнита ни чего сказать не могу , брал в садоводческом магазине , как просто " укрывной" нарезанными по 3-5 метров кусками. Помню , что тогда показался дороговат , но за пару лет набрал нужную длину.
 

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Геотекстили - типа дорнит возможно не ксе могут весить например плотность 300 и весить  должен 300гр
Возможно у них бывают разные материалы.
У меня на рулоне заводская этикетка висела.
Геотекстиль Нетканный " Геофлакс" 400 - 2*50м
Сырьё 100% полиэфир.
Ширина 2м/п
Длина 50м
СТО. СТО 24902492 -001 -2018
Дата 27.05.2022
ООО Технотекс. г. Нижний новгород  Ул. Нестерова д.9

Сегодня рулон взвесил - 30кг.

Сомневаюсь что производитель  на 300 повесит этикетку что это 400 сотый.
Всё же все эти данные говорят о плотности. Сегодня резал его пополам  ножницами. Ножницы режут хорошо . А где надо было проткнуть острым концом ножниц просто проткнуть не получалось. Пришлось брать нож с острым тонким кончиком. Но и им с трудом протыкалось. Всё же он плотный и крепкий.
Хотя про толщину я бы не сказал что он толстый.

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Когда пишут 300 г на м кв. Я не знаю как может плотность влиять на вес, на объём если только.

Оффлайн niy1

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Николай
Если указано 300гр на метр квадратный, то соответственно в 2 метрах квадратный будет 600гр , в десяти - 3кг (3000гр). Например 2,5м шириной 10 метров длинной - 2,5х10=25 м. кв. далее х300 = 7500 гр. = 7,5 кг. Вес всего рулона