Автор Тема: Зимнее укрытие винограда (чем укрыть виноградную лозу)  (Прочитано 326441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Общение форумчан (2021 - 2022 - 2023 г)
« Ответ #3045 : 14 Декабрь 2023, 09:19:28 »
Доброго дня!Нашёл на Озоне дорнит плотностью 300г/м2 размером 1х50 м по цене 4 618 руб. и размером 3х50 м по цене 6 052 руб.Мне гораздо выгоднее взять один рулон дорнита шириной 3 м,чем три по 1 м.У меня вопрос,каким образом и чем разрезать 3-ех метровый рулон на три части не разматывая его?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Мне гораздо выгоднее взять

Обязательно читайте все отзывы о товаре. То что дешевле не означает того, что оно лучше или вообще пригодно. Мне пришлось отправить обратно именно найденное по цене.
Разрезать можно строительным ножом для обоев, линолеума ...

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
В одном ролике смотрел, они рулон бензопилой разрезали.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Здесь в теме и пост и фото где наши форумчане (даже женщина) ножом перерезали рулон.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
они рулон бензопилой разрезали
Цепь бензопилы типа Канадка хорошо отскакивает от гвоздей , но очень чувствительна к песку и пыли, быстро садится на таком материале. Я заметил , что ножи так же тупятся об дорнит , хоть и не значительно , но заметно. И так же я бы не стал пилить бензопилой дорнит, вдруг зацепится и намотает на чуть затупившуюся цепь . А это уже травмоопасно!
 Лучше уж резать линолеумным ножом.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Если дорнит материал твердый и жесткий, рулон плотный то можно попробовать ножовкой по металлу распилить.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Разрезал рулон на три части обычной ножовкой по дереву. Если принципиально точно и ровно,то нанесите черным маркером окружность на рулоне и пилите как бревно. Чем крупнее зуб на ножовке,тем легче.


Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Если дорнит материал твердый и жесткий, рулон плотный то можно попробовать ножовкой по металлу распилить.
В том-то и дело,  что это мягкий и прочный материал.  Думаю,  что действительно это будет травмоопасно  - резать бензопилой

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Чем крупнее зуб на ножовке,тем легче
Крупный зуб будет рвать дорнит, хорошо и аккуратно режет нож ( желательно мощный свинокол, он глубже делает рез). А болгарка только разлохматит тряпку.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
размером 3х50 м

Еще кое что возможно полезное -

Обратите внимание - как будет прислан материал потому как трехметровый часто присылается не в рулоне, а сложенным в тюк. Ну и соответственно Вам его уже обратно в рулон не получится скатать плотно как на заводе (если надеетесь резать рулон) .
Второе на что надо бы обратить внимание это на вес посылки, а соответственно и на плотность . Вес желательно ближе 45 кг если 3 м Х 50 м . А иначе там будет материал тоньше заявленного. Почитав отзывы, вы в этом убедитесь.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Почитав отзывы, вы в этом убедитесь
Бегло ознакомился с отзывами,чтиво не для слабонервных,сижу и чещу "репу".Тут не только не соответствии заявленной толщины,но и обман в размерах длины и ширины,и даже попытки "всучить" дорнит кусками ,а не рулоном и даже использованный ранее,по словам приобретателя,материал.Не нашёл ни одного 100% порядочного поставщика.Будем искать,слава Богу,впереди на это мероприятие целый год.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Обратись к форумчанам за конкретной ссылкой (в личку) . Я со второго раза получил без обмана, и даже несколько большим весом рулоны, но брал 250 плотность, маловато как мне кажется.

P.S. Чтобы узнать заявленный ими вес рулона надо добавить товар в корзину  и перейти к оформлению, но не оплачивать, просто почитать характеристики посылки. После обязательно не забыть удалить товар из корзины если не подходит. При получении даже из-за не совпадения веса отправите обратно с легкостью, и денюшки вернут быстро (при наличии уважительной причины) .

Оффлайн Анатолич64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс Шумейка
  • Имя: Вадим
В Леруа можно заказать, но только онлайн, разная плотность и ширина 1 и 1,5 метра. Цена на скриншоте.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Анатолич64, да халявы нет ни где. Вот на Вашем скриншоте трехсотый уже и кусается 25 м кв за 2100, а тот что дешевле он и тоньше. Так и на озоне. Посмотрел где я заказывал 1 Х 50 м  250ый - 2 800 р , а трехсотый уже 4144 за те же 50 м.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Да, очень много жалоб на обман с качеством, думаю лучше искать у себя в городе, чтобы можно было поехать и пощупать своими руками прежде чем покупать.