Автор Тема: Зимнее укрытие винограда (чем укрыть виноградную лозу)  (Прочитано 326440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
У себя в городе в магазинах еще дороже будет. На Озоне ни чего страшного в покупке нет если время терпит. Возврат и товара и средств без проблем. И как вариант Валдберрис, там вообще оплата после проверки товара.

Оффлайн Анатолич64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс Шумейка
  • Имя: Вадим
Сергей, я не за то, что дешевле, а как Павел говорит, найти в своём городе в магазине,, пощупать. А так, кот в мешке. На Озоне тоже на один товар, разные отзывы бывают, сначала продают один, а потом другой.
В магазинах надо смотреть не садовых, а строительных, где всякая паро, ветро защита, изоляция и т.д.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Смотрел я в магазинах, не особо там выбор большой. Завозят ходовое 150 плотность и цена не малая. Ехать в обл центр это к цене еще 1 тыс . А так в ближних городишках и на базах одно барахло , а цена не хилая. То и пишу - как выбрать, на что обратить внимание при выборе в нете. Пишу то с чем пришлось сталкиваться, а не огульно и предположительно .  Если назревает необходимость, то тянуть с покупкой не время. Сейчас всё сильно дорожает , и возможно завтра за те же деньги сможешь купить уже на много меньше,

Оффлайн Анатолич64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс Шумейка
  • Имя: Вадим
Забил в поиск Дорнит купить в Воронеже, вот, только цен нет, если собираетесь купить, можно позвонить, узнать, заказать. Там и другие города есть.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Анатолич64, юзать поиск меня учить не стоит. Можно и с ценой мильён ссылок получить , но везде предоплата, и без гарантий и поручительств. А если где и по получении оплата, то там цена космическая. Потому и рады Озонам и им подобным. Вы свою картинку рассмотрите внимательно, там и адресов воронежских не найдете, таких сейчас полнО объявлений. Тем более без цены , смешно даже.
На озоне один раз заказал прислали явно не соответствующее, отправил обратно, и потому как с возвратом там не плохо дела обстоят - заказал повторно. Пришел материал к которому не придраться. Малость тонковат, но то уж на что раскошелился. А так по плотности даже при должном весе 12, 5 кг один из рулов был 14 кг .  По самому материалу - хоть шинели шей, без изъянов. А тот что оправил обратно "300й" 5 кг весил вместо 15 кг. Причем даже отправил не сразу по получении, а после нескольких дней после получения, и взяли без проблем, указав в причине "подделка"

А ссылка на какой то сайт, ну это просто не серьезно при покупке не дешевых вещей.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
От понравившегося поставщика я бы рискнул на Спецкомплектацию Если 300 й материал то вес указан 14, 7 кг за 50 кв м, но и цена соответственно ... Отправлял себе в корзину и перех=одил к отправлению чтобы проверить





Или как у меня 250й там цена более менее, почему его и выбрал -



Это просто в порядке информации, не агитирую ни в коем разе


Оффлайн Анатолич64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс Шумейка
  • Имя: Вадим
Сергей, там есть адрес ул Торпедо 45в. На Озоне конечно удобнее, мне например и идти 50 метров всего. Но цены надо мониторить. У меня сын больше в маркетплейсах покупает, говорит дешевле. А я семена к примеру посмотрел, так раз в 5 дороже магазинных. Так что не всё выгодно. Но удобно однозначно. Да и товар, есть категории, которые в городе искать запаришься.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Или как у меня 250й там цена более менее, почему его и выбрал
А черный не боитесь брат, в период до открытия греться будет на солнышке? Я больше на белый присматриваюсь.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Я открываю рано, как только чуть протряхнет почва и смогу пройти по междурядиям. Даже когда плавал виноград в прошлую весну то пробирался по грязи, и открывал кусты.
Ранней весной этот цвет совершенно не играет роли, укрывают кто чем. и рубероидом и пленкой любой лишь бы дешевле, а еще лучше халявной, тогда и на цвет ни кто не посмотрит.

Ну а со светлым в моем черноземе утопающим в грязи укрывным что будет? Не покрасится думаете?

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Павел77, из белого весной парник получиться. Эффект белой шерсти медведя. Свет пропускает, он греет землю, ткань удерживает тепло. С черным материалом это исключено,  нет эффекта парника, но нагревается такой материал сильнее и отдает тепло наружу за счёт конвекции, а внутрь мало передает тепла за счёт теплопроводности.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Ну вот ни чего существенного не могу сказать про цвет укрывного. У нас снег сходит быстро , в течение недели где то , и как только снег сойдёт полностью , снимаю укрытие. Под дорнитом лозы лежат не долго, не дольше недели, без снега весной. А осенью солнце не такое активное , чтоб влиять на температуру под укрытием. По моему это уже загон с цветом дорнита , ну если только у кого то после схода снега весной лозы укрыты зимним дорнитом ещё месяц -полтора.
Мои знакомые по весне дорнит заменяют на плотный белый укрывной по дугам и делают лёгкий парничок до середины мая.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Так у нас зима другая, любой зимний месяц может и без снега быть. Т.е. постоянные качели холодный циклон потом оттепель, стабильных зим практически не бывает. А в феврале солнце уже греет неплохо и практически весна может стоять. А постоянно бегать играться с открыл закрыл тоже не очень вариант. Поэтому и думал про белый. Но если как написали темный не будет греть землю под собой, тогда можно и на нем остановиться, у меня опыта нет с дорнитом.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Завтра Новый год, зима в разгаре..  Вот так выглядит виноградник на сегодня.Заглянул под агроспан, вроде все в норме ( а сидераты уже зеленеют )

С уважением Леонидыч

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Леонидыч,под агроспармом ещё что ни буть есть?

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Анатолий, ничего нет.. агроспан в два слоя.

С уважением Леонидыч