Автор Тема: Настойки-наливки.  (Прочитано 16427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Настойки-наливки.
« Ответ #45 : 01 Ноябрь 2018, 22:00:35 »
Ягоды половина бутылки, туда же 1 стакан сахара и водки доверху.
это скорей ликер :uch_tiv:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Настойки-наливки.
« Ответ #46 : 01 Ноябрь 2018, 22:04:00 »
это скорей ликер
не знаю, как правильно называется сей напиток, но получается всегда вкусно ))

Оффлайн светлана стрелецкая

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоградская ленинск
  • Имя: светлана
Настойки-наливки.
« Ответ #47 : 01 Ноябрь 2018, 22:36:29 »
какой виноград в июне месяце?
Марат,если Вы были внимательны,то я писала изначально про наливку из клубники.А вот Таня писала про виноград.У меня начинается с клубники,дальше пошла вишня(я ее разбавляю клубникой-и вкус интереснее и вишня сама по себе "тяжелая"),ну а потом ежевика и малина.Стараюсь зачастую скомпоновать 2 вкуса-цвет +аромат,вкус.Даже лист смородины садовой добавляет вкуса.В прошлом году добавляла перечную мяту-не впечатлила,но кто пробовал-понравилось.Пока винный виноград подрастает экспериментирую с наливками.Да и идет в них вся некондиция-мелкое,переспевшее,подпеченое на солнце.

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Настойки-наливки.
« Ответ #48 : 01 Ноябрь 2018, 22:58:34 »
  Ягоды половина бутылки, туда же 1 стакан сахара и водки доверху.
Зачем портить ... водку.  :nel-zya:
(наливки в минусе)
Водка обычно хранится в морозильнике.Она не замерзает. Более того та часть водки,которая замерзает и является сборником всякой гадости которая есть в водке.
Кстати в морозильнике хранятся и стопки.
Они подаются непосредственно перед приемом внутрь и тогда когда ты наливаешь в них густую как глицерин водку... (уффф...) стопки покрываются красивым кружавчиком.
Вкусовые качества такой водки просто несравненны ни с чем. (наливки в минусе).
 Закусывать лучше всего малосольной рыбкой,селедочкой с холодной картошкой, холодцом с хреном... (уфффффф слюноотделение началось..пойду причащусь ...

А вы знаете, что водка полезна для организма? Когда выпьешь, она всю дурь наружу выгоняет.)))


Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Настойки-наливки.
« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2018, 06:54:35 »
Доброе утро.
ачем портить ... водку
Мой супруг тоже так думал,до недавнего времени))) Владимир, попробуйте, думаю вам должны  понравится наливки.
Я делала так,0,5 банку засыпаю ягодой,1ч.л.сахар,и залить водкой хорошей.Такие наливки и закусывать не надо,просто пить и наслаждаться вкусом.
Также и водка,если она хорошая,то её не надо замораживать,достаточно будет немного охладить.Пьётся такая водка,мягко,и после не спешишь закусывать)))

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Настойки-наливки.
« Ответ #50 : 08 Март 2019, 11:32:34 »
Пусть тогда стоит ещё с винограда наливочка,почему-то думала,что с виноград
Попробовала сегодня наливки...которые остались,малиновое супер,очень супер только сахара надо меньше. Удивило виноградное,устоялся,стало вкусным,и спирт уже не выпирает,можно наслаждаться,хорошее.Видно действительно виноградной наливки нужно время,выдержка,и только после этого можно пить.В этот сезон буду запасаться,а то маловато что то.Ещё интересно,если взять виноград с сильным мускатом,сохранится ли он,мускат в настойке?Я б из белого хзч сделала,но правда цвета не будет..

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Настойки-наливки.
« Ответ #51 : 08 Март 2019, 11:54:28 »
У нас тоже в этом году наливки удались. Настойки на малине, чёрной смородине и вишне( вишня покупая).
Заливал самодельным Кальвадосом. Тоже не хватит до нового сезона, осталась пара бутылок. Гостям нравится. К наливке обычно лёд  кубиками замораживаем и по два кубика на фужер, получается и крепость меньше и вкус мягче. Но это для тех,кому нравится со льдом. А по мне и так  очень  хорошо- и аромат и градусы.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Настойки-наливки.
« Ответ #52 : 08 Март 2019, 21:54:32 »
Я б из белого хзч сделала,но правда цвета не будет..
Таня, так добавь винограда темного-красителя. И получится нежный цвет.

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Настойки-наливки.
« Ответ #53 : 09 Март 2019, 10:02:35 »
Делал в первый раз наливки на клубнике и на вишне.На вишне понравилась больше.Буду и в дальнейшем делать на вишне и экспериментировать с другими фруктами.Хочется с гранатом попробовать.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Настойки-наливки.
« Ответ #54 : 09 Март 2019, 10:58:39 »
гранатом
Точно,что то я сама не догадалась!Надо гранат купить пока продают,хоть пол литра на пробу залить.Только вот я думаю в гранат сахара не добавлять, а то он и так сладкий.
Говорили смесь клубника+вишня,вкусно получается,с абрикоса волшебная настойка выходит.Самая первая у нас кончилась)))

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Настойки-наливки.
« Ответ #55 : 09 Март 2019, 11:23:48 »
Вот и я о том же,что пока гранат есть в продаже нужно попробовать.Мои наливки получились скорей ликерами.Разбавляли  с водкой 1 к 2 иначе сильно концентрированное получилось.Сахар ложил стакан на 3 литра,положу в следующий раз меньше.Татьяна,абрикос с косточкой настаивать?

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Настойки-наливки.
« Ответ #56 : 09 Март 2019, 11:51:15 »
Абрикос без косточки, побоялась привкуса горького,ведь у меня абрикос не сортовой.И косточка горчит.Сахару тоже меньше надо,мне кажется так вкуснее будет, и цвет приятным получился.

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Настойки-наливки.
« Ответ #57 : 09 Март 2019, 12:07:57 »

добавлено 09 Март 2019, 12:10:24
Надо гранат купить пока продают,хоть пол литра на пробу залить.Только вот я думаю в гранат сахара не добавлять, а то он и так сладкий.
Танюш если гранат наш южный он кисловатый ,а импортные сладкие, для наливки лучше купить наш гранат и по вкусу сахар добавить :)

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Настойки-наливки.
« Ответ #58 : 09 Март 2019, 14:47:32 »
Ирина,я не знаю как их определить, где наш,где не наш ))))покупала страшненькие такие,но очень сладкие.Бывало попадались светлые внутри зерна, но тоже сладкие.Я в них не понимаю совсем))))

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Настойки-наливки.
« Ответ #59 : 22 Март 2019, 16:15:19 »
Я все таки купил 1,5 кг гранат для наливки.Брал азербайджанские,они мельче размером и кисло-сладкие,но красней в отличии от турецких сладких.Почистил,добавил пол стакана сахара и залил 2,5 л спирта.