Автор Тема: Карнавал - новая гибридная форма очень раннего срока созревания  (Прочитано 22832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
По срокам созревания, может кто то сравнит с Байкануром?
Однозначно раньше Байконура.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
По срокам созревания, может кто то сравнит с Байкануром?
У меня получается позже Байконура. Уровень Оригинала розового. Только цвет фиолетовый. А так всё то же самое. Если выбирать между ними - Оригинал лучше.
Вот что значит перепад температур!  :-[

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Если выбирать между ними - Оригинал лучше.

Добрый день! Татьяна! Оригинал хороший сорт,только он у нас вызревает в начале сентября! А Карнавал к 10 августа.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Да раньше должен Карнавал быть. Оригинал у меня на пределе. В общем половина урожая конкретно надзелень, совсем не созревает. А Карнавал на прививке успел к тому времени это же о чем то? Или как? ))) Хотя конечно прививка на волчки удаленного мощного куста. Может и дала та корневая старт не плохой, но и гронка не одна была.  ???

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Татьяна! Оригинал хороший сорт,только он у нас вызревает в начале сентября! А Карнавал к 10 августа.
Ну а у меня и не только у меня (мне другие наши виноградари рассказали) он созрел в сентябре при минимальной нагрузке.
Оригинал у меня созревал так же как и у Вас - 5-10 сентября.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Оригинал у меня созревал так же как и у Вас - 5-10 сентября.

Ну так то тогда какой и разговор? У меня это на месяц позже и то только из-за того можно сказать - созревает, что ягода еще не спелая уже вполне употребляема. Конечно к моему созреванию Оригинала если приравнять, то разница ощутима.


Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
На фото сигналка, середина сентября ( фото от 15.09)

С уважениемЛеонидыч

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Подняла свои записи - с Карнавалом вышли на рынок 14 августа, урожай с маленького куста, не нагружен, 4 кг. Большой куст, общая нагрузка 38 кг, через неделю продавали на рынке, можно было и раньше, но выходим по выходным. С участка продажи числа с 15 августа.Т.е. 21 августа продавали на рынке, и параллельно выборочная срезка Байконура. Байконур срезали постепенно, последний уже в сентябре, нагрузка была около 60 кг.
Соответственно, кг Карнавала вышел в среднем дороже кг Байконура, но денег больше принес Байконур, за счет бОльшей нагрузки.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Вера, а фото грозди Карнавала не сохранилось у Вас ?

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
а фото грозди Карнавала не сохранилось у Вас ?
Только такое. Карнавал крайний слева.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
 Вера, можно так считать, что и зеленоватые цветом ягодки уже достаточно сладкие, коль на рынок вывезли?
Интересуюсь потому, что мои сигналки Карнавала при несколько более окрашенном цвете были не достаточно сладкими, так скажем.

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
можно так считать, что и зеленоватые цветом ягодки уже достаточно сладкие, коль на рынок вывезли
Да, вывозим только вызревшие и набравшие сахар грозди. Покупатели искушенные, зеленуху не берут, да и имя дорого.
В 2020 г. был более окрашен, до малинового цвета, в августе были хорошие перепады температур, дневные-ночные, а в этом году август весь жаркий был, получились вот такие.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
нагрузка была около 60 кг
А у меня Карнавал,почему-то не очень урожайный,да и грозди не более 500 гр.,и вкус средненький,с небольшой терпкостью,которая по мере созревания,постепенно проходит.За вид  ягоды и грози 5 баллов,за вкус троечка,но это лично моё ощущение.

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
А у меня Карнавал,почему-то не очень урожайный
Около 60 кг это нагрузка Байконура. Карнавал в этом году дал 38 кг, и это после нормировки, когда поняли, что созревание затягивается, было по 2 грозди на побег. Нормировали в полусозревшем состоянии, когда уже сахар появился. Так что у Карнавала  смело можно играться с  нагрузкой, чтобы сместить сроки созревания.
Я тоже считаю, что вкус не выдающийся, совершенно обычный, сама его не ем, есть другие в любимцах. Но пока пользуется спросом, буду держать. 

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
смело можно играться с  нагрузкой

Вера, с его вкусом мне кажется не стоит нагружать. Он и так не сладкий, только красивый, а если еще и сахара не доберет из-за нагрузки ...