Автор Тема: Карнавал - новая гибридная форма очень раннего срока созревания  (Прочитано 22830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
По Карнавалу принято решение,буду удалять.По причине-поздний(покупался как ранний),уходит в тёмный не красивый цвет,который его делает не привлекательный.И самое главное носики ягод тресчат.Собирая со всей округи ос,пчёл,мух.В том году были дожди,весь ушёл на помойку.В этом году дождей нет,а треск есть.При срезке других сортов,срезал гроздь положил в ящик. А этого каждую гроздь чистили.Рядом П.Буйненко,Байконур,Тюльпан,ни одной треснувшей ягоды.Несколько гроздей Карнавала ещё висит,сахар никак не наберёт.  Жалко упущенное время....
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2022, 16:30:50 от 1963 »

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Жалко упущенное время....
А моё время только начинается.Покупал я его не с большим энтузиазмом,надо было что то купить.
Совсем слабенькая трёхлетка,зачем то оставил три грозди.На данный момент съедобный терпкости нет,а это значит вызревать будет.Про вкус говорить нечего,а вот гроздочки удивили своей красотой.Гроздь просто играет в руке.Такой виноград народ оценит,всем нужен дамский пальчик.
У меня абсолютно без треска.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Повезло. У меня в прошлом году 100% треск. В этом году недозрелые ягоды  целы,а те ягоды, что поспели ,клювики уже открыли.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Про вкус говорить нечего,а вот

С ним то как раз и напряженка ))) Нет там вкуса, трава.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Такой виноград народ оценит,всем нужен дамский пальчик.

Не оценили, пролежал в ящике на прилавке в свободном доступе и поехал обратно домой. На фото всё нормально потому что нет рядом для сравнения предмета. Ягода мелкая не особо то ценится. На фото можно подумать с Байконурскую размером, а она то в половину меньше, и это не есть хорошо.
Отдельным кустом как то даже и в голову не приходило сажать, а снопик черенков нарезанных и подписанных (на всяк случай) так и остался в медурядьях мёрзнуть.

Оффлайн Валентина Ивановна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Орёл
  • Имя: Валентина Ивановна
Срезала на перепрививку-треск ягод 100%

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Название темы надо б малость подправить,на очень ранний карнавал не как не тянет.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Это не с нашими САТ и др климатическими показателями выводы делать. Не факт и то, что имеющееся у нас не из запасных почек из года в год.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
так выглядит гронка
6 г ягода, не думаю, что Леонидыч самую мелкую искал. Так что описание в топике из интернета "длиной до 5см,  весом 10-16 г и более, яркого красного цвета"  явно не соответствует реальности.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Так что описание в топике из интернета "длиной до 5см,  весом 10-16 г и более, яркого красного цвета"  явно не соответствует реальности.
Да соответствует оно. Только для южных регионов и теплиц. Я тоже повелась именно на такие видео - из теплиц и посадила себе эту форму, да и за дорого.
Только потом дотрюхала, что у нас всё будет темнее гораздо из-за перепадов температур (теперь я очень внимательно наблюдаю за такими моментами). Так то внешне он красивый, но вкус простецкий и срок поздноватый, хотя последние 2 сезона со сроками кутерьма. Надеяться на лучшее уже не получается, так что отрезала его по-короче, если будет возможность - сделаю на него прививку, если нет - побудет ещё один сезон.
Фото от 04.09.22. Потом от начал загнивать от холода и дождей.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Сам по себе красивый виноград,красивый и ...... всё!Прививку удалил,корнесобственный оставил,скорее для визуального удовлетворения  своего и гостевого.В этом году и треск носика ягоды и гниль.В МУ,не очень раннего,а скорее ранне-среднего срока созревания.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
кг 4 Карнавала привез назад, пойдут в заморозку, зимой на компот.

Еще один "плюс" в кавычках Карнавалу ...

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера

Цитата: ВераНиК от 27 Август 2022, 13:57:38
кг 4 Карнавала привез назад, пойдут в заморозку, зимой на компот.

Еще один "плюс" в кавычках Карнавалу ...
Сергей, вырвано из контекста, речь была про проблемные грозди.
"снял все проблемные грозди, которые кое-где подвялены,или с загаром, разных сортов," и по сравнению с Эверестом и Успенским Карнавал проиграл.
А Карнавал считаю товарным виноградом для юга, только надо регулировать нагрузку, и сроки созревания будут те, какие надо, и не трещит он у меня, ТТТ.
Уже писала об этом на соседнем форуме, там прям заплевали эту ГФ, но что характерно, все отзывы были с Белгородской области.
Не забываем  классиков: Виноград - культура места и времени.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Уже писала об этом на соседнем форуме, там прям заплевали эту ГФ, но что характерно, все отзывы были с Белгородской области.
Не забываем  классиков: Виноград - культура места и времени.
Тут что не посади всё хреновое а у самих не по одному кусту растёт, недавно видел ролик одного местного виноградаря как он хаял разные сорта в том числе и Карнавал а у самого рядами 100 метровыми засажено.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
у нас всё будет темнее гораздо из-за перепадов температур (теперь я очень внимательно наблюдаю за такими моментами
Да, так он вышел на вид обычным синим виноградом, неплох, но карнавальность подрастерял...