Автор Тема: Яблони. Сорта, подвои, агротехника.  (Прочитано 216614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
У меня есть сад и яблони уже старые ,очень подвержены парше - садить новые нет места и как освобождается место,подсаживаю новый сорт.Весной мне пришли из Китая саженцы винограда и я ещё заказал яблоньку.Сорт называется - Красная Любовь.Выведен в Швейцарии,созревает в середине сентября и может храниться до 5 месяцев.Средний вес плода от 280-430г,но самое интересно мякоть имеет красный насышенный цвет и при срезе она не темнеет.Давно искал яблоню с красной мякотью,когда-то в детстве у соседей росла яблоня с розовой мякотью яблок и я конечно лазил к ним,вот и засела в голове мыслишка заиметь такую,но не попадалась.Саженец пришёл не очень хороший,но всё-же пошёл и дал небольшой прирост,я его конечно подкармливал и поливаю до сих пор,на зиму укрою.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 14:28:21 от konctantin »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2014, 16:04:55 »
20 лет понадобилось Маркусу Коберту, биологу из Швейцарии, чтобы скрестить яблоко и помидор .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19262
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2014, 20:07:48 »
скрестить яблоко и помидор

Что то не верится. Шутка наверное, просто похоже на срезе .... ;D

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2014, 07:44:40 »
скрестить яблоко и помидор

Что то не верится. Шутка наверное, просто похоже на срезе .... ;D

Нет,это не шутка,а как тогда объяснить,что срез на таком яблоке не темнеет и соответственно сок?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19262
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2014, 14:36:28 »
Что то в этом году поздние яблоки рано осыпаться стали. Треть уже осталась на яблоне ... раньше до морозов висели.



« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 14:56:32 от Sedoi »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2014, 15:50:23 »
Мои яблони в этом году отдыхают,плодоносят через год.

Оффлайн bursucok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Выращивание винограда-просто хобби
  • Забанен
  • Регион : Латвия г.Даугавпилс
  • Имя: Кондратьев Александр Матвеевич
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2014, 22:02:44 »
...Весной мне пришли из Китая саженцы винограда и я ещё заказал яблоньку.Сорт называется - Красная Любовь.Выведен в Швейцарии,созревает в середине сентября и может храниться до 5 месяцев.Средний вес плода от 280-430г,но самое интересно мякоть имеет красный насышенный цвет и при срезе она не темнеет.
   .Это не шутка,действительно в Швейцарии получены сорта с красной мякотью,которые являются гибридом яблони и помидора  .  Сорт REDLOVE  существует.Вот http://newsru.com/world/16jul2010/redlove.html (ftp://newsru.com/world/16jul2010/redlove.html) 

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19262
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2014, 22:21:30 »
Вот помидор с картошкой - не вопрос, поверю и ни че там удивительного, а это . Ну пусть так конечно, людям надо верить, даже швейцарцам ...  :ROFL: Ну ни чего же совершенно общего. На генном уровне как то может быть. НО. Если ЭТО не даст потомства подобного себе, то зачем было 20 лет тратить? вывел бы он гуся с лошадь лучше

Оффлайн bursucok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Выращивание винограда-просто хобби
  • Забанен
  • Регион : Латвия г.Даугавпилс
  • Имя: Кондратьев Александр Матвеевич
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2014, 22:35:48 »
Вот помидор с картошкой - не вопрос, поверю и ни че там удивительного, а это . Ну пусть так конечно, людям надо верить, даже швейцарцам ...  :ROFL: Ну ни чего же совершенно общего. На генном уровне как то может быть. НО. Если ЭТО не даст потомства подобного себе, то зачем было 20 лет тратить?
Раз наш уважаемый админ :uch_tiv: написал ... ну пусть так конечно..., то сергей 54 может смело теперь выращивать :ROFL: А как яблоня не может дать потомства?Размножается вегетативно- берём черенок или почку и прививаем на дичку. Получаем  яблоню обычных размеров. Если с интеркалярной вставкой- то карлик...

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2014, 06:53:25 »
Саженец был слабый и весной пошёл в рост,но в июле пришла жара и рост остановился,лишь в сентябре опять ожил,вообщем прирост есть небольшой и большие надежды на следующий сезон.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2014, 09:57:18 »
Я сейчас подбираю себе на весну саженцы яблони и изначально рассматривал колонны,но теперь всё больше склоняюсь на яблони привитые на полукарлики типа - ММ-106 и М 26,для них не надо опоры и более зимостойкие.По сортам себе выбрал:Энтерпрайз,Гала Маст,Хоней Крисп,Мелроуз,это саженцы и на прививку - Джумбо Помм и Муцу.Все сорта осенние,в основном устойчивые к парше и конечно учитывал в первую очередь вкусовые качества,по отзывам.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2014, 12:29:32 »
Добрый день!Сергей!В этой теме вроде всё про колоны и про сорта и про выращивание?
Давайте в этой теме писать и про яблони,растущие на карликовых подвоях.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2014, 12:38:22 »
Наверно, еще не скоро тема заполнится только колонками, может действительно стоит писать и о карликах?
Вчера на меня вышел питомник "Сады Урала", так у них в каталоге есть даже кустовидные яблони ростом от 60см, до 1,5м. Мне сразу прямо захотелось купить, но мешают некоторые обстоятельства.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2014, 08:29:55 »
Наверно, еще не скоро тема заполнится только колонками, может действительно стоит писать и о карликах?
Вчера на меня вышел питомник "Сады Урала", так у них в каталоге есть даже кустовидные яблони ростом от 60см, до 1,5м. Мне сразу прямо захотелось купить, но мешают некоторые обстоятельства.

Это какие-то суперкарлики,ну какой они дадут урожай ?Нет я для себя рассматриваю вариант подвоя,на котором дерево не выше 3-3,5м и посадка между ними 3м,вот с таких можно и урожай получить достойный.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Яблони. Сорта, подвои, агротехника.
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2014, 08:51:22 »
Если размер участка и силы позволяют, то почему бы и нет. Можно выращивать обычные яблони на карликовых подвоях. Но это не мой вариант. По-этому и насажала колонок, почти все сорта разные. Яблок хватает. Жаль, что нету колоновидных груш, я больше груши люблю.