Автор Тема: Виноград в теплице  (Прочитано 1467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NaRiMaN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Крым
  • Имя: NaRiMaN
Виноград в теплице
« : 20 Ноябрь 2018, 14:05:12 »
 Здравствуйте Всем! Хочу посадить виноград в теплицу 50 корней,  по рекомендуйте мне пожалуйста  какие сорта  можно посадить  из гармоничных вкусов.  К примеру мне продавцы предложили Сенсацию и Дубовский розовый немного усомнился. Хочется все таки у опытных виноградарей узнать ваше мнение. Спасибо

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Виноград в теплице
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2018, 16:24:26 »
 NaRiMaN, А каковы размеры теплицы?  Для 50 корней  :-\

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Виноград в теплице
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2018, 16:29:34 »
А каковы размеры теплицы?  Для 50 корней 
  ..Теплиц для винограда не имею...всё в ОГ .. но могу предположить для 50 кустов потребуется всего то  2 сотки... и это теплицы .. я себе в Сибири не могу себе  такое позволить .. :uch_tiv:

Оффлайн NaRiMaN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Крым
  • Имя: NaRiMaN
Виноград в теплице
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2018, 16:36:16 »
  ..Теплиц для винограда не имею...всё в ОГ .. но могу предположить для 50 кустов потребуется всего то  2 сотки... и это теплицы .. я себе в Сибири не могу себе  такое позволить .. :uch_tiv:
у меня 5 соток теплица

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Виноград в теплице
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2018, 16:53:40 »
у меня 5 соток теплица
  .. видать зарплаты и пенсии у вас значительно отличаются от алтайских..есно в большую сторону.. :uch_tiv:

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Виноград в теплице
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2018, 17:03:39 »
у меня 5 соток теплица
NaRiMaN, Да у Вас в Крыму В ОГ условия на много много лучше чем у нас на Урале, Алтае или где то в центре России.  :)
Спойлер   :
И иметь теплицу в Крыму в  5 соток равносильно что иметь золотой унитаз.

Оффлайн Marat

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Пол: Мужской
  • Возможно всё!
  • Регион : Самарская обл. Похвистневский р -н.
  • Имя: Марат
Виноград в теплице
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2018, 17:12:09 »
5 соток теплицы, это нормально и для нашей местности. Если конечно придумать что со снегом делать зимой, куда девать. Плавить дорого получается.
Ранний виноград всегда дороже.
И тут на помощь придет рынок, выращивать, то что лучше покупают.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Виноград в теплице
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2018, 17:23:28 »
NaRiMaN,
Смотрел много видео о теплицах в южных регионах, поэтому мои рассуждения только о том, что на этих видео.
Все южане сажают в теплицы ранние и очень ранние сорта, чтобы получить виноград на месяц раньше, чем он созревает на улице, и выйти на рынок, т к цены на первый виноград довольно высокие. Почти в каждом видео встречаются Дубовский розовый и Преображение.
Много и других рыночных сортов и не только гармоничного вкуса, но и мускаты.
А вообще, чего только нет на этих видео, глаза разбегаются, особенно на украинских видео. Прсмотрите видеоролик от  28 июля  2018 г. Н. Колесника из Харькова. Он только в прошлом году поставил теплицу и засадил новыми сортами и в рядах высадил саженцы по срокам созревания 1 ряд-очень ранние и ранние, второй-средние, ранее-средние, третий- поздние. И сорта современные.
Боюсь опять вызвать непонимание, но столько сейчас есть новых уже опробованных сортов в теплицах близких по климату вашему региону!

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Виноград в теплице
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2018, 18:02:15 »
И тут на помощь придет рынок, выращивать, то что лучше покупают.
  ..у нас рынок не помощник ...скорее наоборот ... затраты на выращивание превышают прибыль от продажи... сосед Ср.Азия     сливает свой дешевый за безценок.. Тайфи роз. сейчас 80 р.... даже блестит от Топаза и Свитча...с куста сняли  месяца два назад ..а он не портится... :uch_tiv:
добавлено 20 Ноябрь 2018, 18:07:15
Если конечно придумать что со снегом делать зимой, куда девать. Плавить дорого получается.
  Да мы второй год ждём снег как манну небесную..какой там плавить...На сегодня так малость припорошило.. :uch_tiv:

Оффлайн Marat

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Пол: Мужской
  • Возможно всё!
  • Регион : Самарская обл. Похвистневский р -н.
  • Имя: Марат
Виноград в теплице
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2018, 18:20:51 »
  ..у нас рынок не помощник ...скорее наоборот ... затраты на выращивание превышают прибыль от продажи... сосед Ср.Азия     сливает свой дешевый за безценок.. Тайфи роз. сейчас 80 р.... даже блестит от Топаза и Свитча...с куста сняли  месяца два назад ..а он не портится... :uch_tiv:
добавлено 20 Ноябрь 2018, 18:07:15  Да мы второй год ждём снег как манну небесную..какой там плавить...На сегодня так малость припорошило.. :uch_tiv:
Анатолий!
Кто бы с Вами спорил, что теплица это всего лишь расход. Она даже не успеет отдать стоимость без учета труда, как станет уже негодной.
Ягоды там обрабатывают немного по другому, поэтому и хранятся, но это очень вредно для потребления, не смывается.

Снега тоже ждём, но потом в Феврале месяце наваливает и при оттепелях, что раздавливает теплицу или ломает поликарбонат, а девать куда то технику иметь нужно.

Оффлайн NaRiMaN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Крым
  • Имя: NaRiMaN
Виноград в теплице
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2018, 19:21:07 »
Прсмотрите видеоролик от  28 июля  2018 г. Н. Колесника из Харькова. Он только в прошлом году поставил теплицу и засадил новыми сортами и в рядах высадил саженцы по срокам созревания 1 ряд-очень ранние и ранние, второй-средние, ранее-средние, третий- поздние. И сорта современные.
спасибо за информацию, сейчас гляну видеоролик)) всех благ вам.
добавлено 20 Ноябрь 2018, 19:27:31
5 соток теплицы, это нормально и для нашей местности. Если конечно придумать что со снегом делать зимой, куда девать.
скажу я Вам  5 сот в Крыму это не предел, есть такие ого-ого, мой объемы,  перед ними ничего. Со снегом в Крыму это редкость, у нас тут больше ветра бывает. 
добавлено 20 Ноябрь 2018, 19:47:45
Да у Вас в Крыму В ОГ условия на много много лучше чем у нас на Урале, Алтае или где то в центре России
Мы эти условие успели построить еще при Украине. Дары Крыма расходились по все Украине. Поэтому и условие мы успели создать.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2018, 19:47:45 от NaRiMaN »