Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 157237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Опрыскиватель
« Ответ #285 : 15 Март 2017, 19:36:14 »
Александр,кольца круглые в профиле или прямоугольные?
Круглые. Я уже и ФУМ лентой подматовал все равно подтикают.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #286 : 15 Март 2017, 20:39:41 »
Круглые.
В этом случае  можно отлить из силикона, в гипсовую форму.Надо только использовать качественный силикон.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #287 : 15 Март 2017, 22:27:58 »
Круглые. Я уже и ФУМ лентой подматовал все равно подтикают.
Саша, а ты в хозяйственных магазинах спрашивал?

Я как-то потерял уплотнительное колечко от фары, которое герметизирует поршень гидрокорректора, несколько автомагазинов объехал нигде нету... Хоть фару целиком покупай... Уже думал сам вырезать что-то подобное из куска резины. На обратном пути заехал в хозяйственный со слабой надеждой, что может что-то от сантехнических колец подойти и был поражен... :yahoo: Дяденька достал из под прилавка коробку, видимо это какой-то китайский набор, в которой колечек каких только нету, великое множество размеров. Подобрал себе точно такое как потерял.

Оффлайн alx-74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская обл.
  • Имя: Алексей
Опрыскиватель
« Ответ #288 : 15 Март 2017, 22:40:29 »
Рясков Александр, какой размер колечек? навскидку два варианта можно попробовать: в продаже посмотреть ремкоплекты для Жуков и попробовать подобрать из них. Второй вариант в О'кеях в отделе хозтоваров есть наборы этих самых колечек резиновых разных размеров. Правда ценник у этих наборов совсем не гуманный, но и колечек там много разных.

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Опрыскиватель
« Ответ #289 : 16 Март 2017, 21:43:53 »
Пока стояла теплая погода вышел опрыскать сад... Поплевался на старый опрыскиватель( какая то бяка завелась внутри трубок, отслаиватся и забиает форсунку..надо было в прошлом сезоне лучше промывать) и пошел заказал сразу електрический литров на 16... Сижу теперь жду в предвкушении

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Опрыскиватель
« Ответ #290 : 16 Март 2017, 22:15:52 »
Добрый вечер, я попробовала Комфорт Умница-12 литров заправлннный водой, тяжеловат для меня. Пришлось купить Marolex profession на 9 литров.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Опрыскиватель
« Ответ #291 : 17 Март 2017, 07:02:13 »
У нас все хозяйственные магазины поубрали. Сплошь одни Пятерочки,Покупочки,Радежы и Магниты. Такое впечатление,что все только едят и другого ничего не нужно. У меня рядом с домом всю жизнь работал магазин уцененных товаров...Я все удивлялся,как его еще не выкупили. Но в том году и до него добрались. Там вот действително было много чего и всякие резиночки в том числе. Прошолся на выходных по птичему рынку у одного дедка нашел одну прокладку и все. Размером где то 10-11мм нужна. Выберу время поеду в Леруа может там,что найду. В одном магазине где продают Комфорты предложили прокладки,но от другого опрыскивателя. Возможно от Жука надо смотреть подбирать,но это на другом конце города, а это 2часа времени езды. Не факт,что подберут. Как говориться ..мал золотник да дорог.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Опрыскиватель
« Ответ #292 : 17 Март 2017, 07:35:57 »
Доброе утро,вам надо попробовать зайти в магазин сантехники, там ремкомплектов то есть резиночек очень много и разных размеров и стоят не дорого.У меня дома где-то лежит упаковка новая,хотела посмотреть,но не нашла.И Константин правильно написал,в автомобильных тоже должны быть.
У меня опрыскиватель обычный Жук на 5л.но тоже потек где ручка и трубка.Отдала мужу,он вроде внутри изолентой замотал,теперь не течёт прошлый год отработал. Вчера проверяла тоже ещё держится.

Оффлайн alx-74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская обл.
  • Имя: Алексей
Опрыскиватель
« Ответ #293 : 17 Март 2017, 09:06:37 »
Рясков Александр, у производителя Жуков есть "Ремкомплект №3 (для брандспойтов)". В этом комплекте есть колечко 11мм аж 4 штуки. Цена 65 рублей. Есть в Воронеже. Думаю, сможете у себя найти.

Оффлайн Ёлечка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронежская область
  • Имя: Ольга
Опрыскиватель
« Ответ #294 : 21 Март 2017, 14:30:40 »
Достала свой Комфорт-12 сегодня, зарядила, прошлась карбомидом с медным купоросом по деревьям - тест пройден, все работает :) Прошлый сезон без проблем :)

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Опрыскиватель
« Ответ #295 : 21 Март 2017, 15:39:20 »
А мой опрыскиватель сломался . При вроде ремонте окончательно добыл  ;D - сломал эксцентрик .
Питался клеить - вроде получилась , но чтось давление не дает . Вообщем Хана .
Если кто то из вас будет разобрать и мазать , то имейте в виду - надо эксцентрик снимать вместе с подшипником ( У моего подшипник поржавел и застрял питался по очереди снимать эксцентрик , потом подшипник - оказалась эксцентрик сделан из какого то сплава и быстро сломался )  .
Будьте осторожны при разборе .  ;D
Но мой ездил три года и качал раствор тоннами .  ;D


Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #296 : 21 Март 2017, 20:59:01 »
А мой опрыскиватель сломался
Ерём сам насос можно купить отдельно,в прошлом сезоне брал товарищу в Ростове в магазине «Насосного оборудования и товаров для дома и сада»  в NASOS-161 Подробнее:.Стоил около 960 рублей. Там есть и с емкостями с четырехтактным двигателем,но этот сегмент уже подороже .
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 21:17:54 от Михно Александр »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Опрыскиватель
« Ответ #297 : 21 Март 2017, 22:01:54 »
Саша такие насосы и у нас валом . Мой будет круче ( трактор )  :good: . А на счет того что мой опрыскиватель сломался - не беда . И у нас можно купить отдельно насос или на Али , там тоже полно .
Спасибо . Придумаем что нибудь ...

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #298 : 21 Март 2017, 22:48:31 »
В этом комплекте есть колечко 11мм аж 4 штуки.
А я себе вот такой наборчик купил. Хватит и мне, и всем соседям показал, если нужно - пусть приходят. Всё равно сам использую минимум. Но как же приятно, когда что-то понадобилось и оно есть.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #299 : 21 Март 2017, 22:51:08 »
А я себе вот такой наборчик купил.
Во! Это как раз такой как у дяди из магазина. Хорошая штука. У китайцев купил?