Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 157190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #405 : 19 Март 2018, 14:13:58 »
Чтобы избежать вредных факторов мы убрали насос из корпуса и дали возможность использовать любой имеющийся насос, компрессор,
Я не совсем понял, насос есть в комплекте или его приобретают отдельно? Какая модель опрыскивателя?

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Опрыскиватель
« Ответ #406 : 19 Март 2018, 14:51:58 »
DIL,
 Опрыскиватель Торнадо,объем 13 литров, два варианта комплектации: с насосом и без, выпускает ООО Научно-производственная фирма «Кайдзен Групп» Набережные Челны, стоимость 1600 без насоса, +800 насос. Читаю отзывы неплохие.

Онлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #407 : 19 Март 2018, 15:31:42 »
Не нашел в поисковике, есть на него ссылка?

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Опрыскиватель
« Ответ #408 : 19 Март 2018, 16:02:59 »
Для самодельщиков. Прекрасная вещь. ИМХО.
Пользуюсь подобным уже не один год. Очень доволен. Производительность на высоте.
Из неудобств - довольно шумный.
https://www.youtube.com/watch?v=R9-ztrWOvsA

Онлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #409 : 19 Март 2018, 17:38:15 »
Посмотрел на их сайте. Если использовать его как они пишут с ножным насосом, то чем он лучше чем обычный с ручным насосом? А используя с автомобильным компрессором придется бегать к машине для подкачки, оно Вам надо? Общий с простым опрыскивателем минус, это давление внутри бака - может рвануть. Себе не купил бы, не вижу смысла. Это моё мнение, но решать Вам.

Оффлайн Yara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Регион : Тульская обл., Суворов
  • Имя: Yara
Опрыскиватель
« Ответ #410 : 29 Март 2018, 23:38:53 »
Здравствуйте, уважаемые виноградыРи!!

Озадачилась покупкой опрыскивателя. Жук совсем одолел, им только бицепсы под рамштайн качать. Очень очется аккомуляторный, приглядела этот
Комментарий администратора ссылка удалена. за повтор накажу



 , но возникло несколько вопросов.

1) Есть ли к нему удлинители штанги (брандспойт), нужно метра на 2-3 - на участке высокие деревья.
2) Если нет "родной" удочки, подойдет ли какая-то другая?
3) Не уменьшит ли удлинение штанги напор струи на выходе, если да, то как радикально?

Может у кого-то есть опыт пользования эти буржуйским девайсом, и Вы сможете мне ответить, а то немцы молчат.

Второй на примете Комфорт, но больно много отзывов о нем не очень хороших. Китайская лотерея получается. А мне тащить еще это от места покупки до места использования 300 км с гаком.

Спасибо за внимание, очень надеюсь на ответы!

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Опрыскиватель
« Ответ #411 : 30 Март 2018, 06:53:02 »
Yara,
Доброе утро. Сама в поисках, но посмотрела характеристику, на 5 л я покупать не стану, если есть другой объем, то тоже бы стала просить совета.

Оффлайн Yara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Регион : Тульская обл., Суворов
  • Имя: Yara
Опрыскиватель
« Ответ #412 : 30 Март 2018, 12:01:10 »
Уважаемый модератор, прошу прощения! Думала раз в BB кодах есть, то пользоваться можно, больше не буду!

фрезия,
вроде бы есть еще у них 8 литровые, но без насоса, но насос к ним можно докупить отдельно. Я прошлый год натаскалась 10 литрового, больше не хочу, лучше лишний раз залью. Потому-что если есть куда налить 10, все равно нальешь (лень же побеждает), да еще повыше карячишь, чтоб до макушечки достать, а потом отваливается все.
Если хочется объем побольше, по-моему мнению, Вам лучше обратить взор на ранцевые.

Но похоже что то ни у кого мыслей нет по этому устройству.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Опрыскиватель
« Ответ #413 : 30 Март 2018, 12:21:00 »
Yara,
 На предыдущих страницах этой темы мы обсуждали преимущества ранцевых опрыскивателей. есть  любители, для которых это не проблема. У Марины Протасовой замечательный вариант опрыскивателя на колесиках вместимостью 20 литров. Я тоже не сторонник таскать много, у меня опрыскиватель на 8 литров, но посадки расширяются, вот и встает вопрос о поисках нового и удобного. к сожалению, пока тоже остаюсь со своим любимцем фирмы Grinda. нравится, что есть большая штанга и хорошая регулировка струи подачи. Вот, как-то так :pardon:

Оффлайн Yara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Регион : Тульская обл., Суворов
  • Имя: Yara
Опрыскиватель
« Ответ #414 : 30 Март 2018, 12:33:27 »
фрезия,
На гринду что-то много нареканий в последнее время тоже, а цена у них приличная. У меня сложилось мнение, что вместо гринды лучше два комфорта взять.
Причем внешне он мне понравился, я его у нас в зельгросе увидела, чуть было сразу не купила, но оторвала от груди и поставила на место, решив сначала отзывы почитать. А отзывы какие то разочаровывательные... ну и начитавшись решила что хочу веже электрический. А то у нас любителей сажать много а желающих опрыскивать никого, одной и ручным в прошлом году это было тяжело и долго.

А на колесиках то оно конечно круть, но меж рядами картохи, например, как его возить?
Да, Вы еще учтите вес самого опрыскивателя. Они весят по 4-5кг, плюс вес жидкости в нем - например 15 литров - прощай спина.
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 12:42:04 от Yara »

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Опрыскиватель
« Ответ #415 : 30 Март 2018, 12:53:07 »
А на колесиках то оно конечно круть, но меж рядами картохи, например, как его возить?
Спойлер   :
Я в междурядьях не сажаю ничего, у меня там зона любования :)
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 12:59:22 от фрезия »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #416 : 30 Март 2018, 17:16:37 »
Да, Вы еще учтите вес самого опрыскивателя. Они весят по 4-5кг, плюс вес жидкости в нем - например 15 литров - прощай спина.


Не обязательно заливать полный опрыскиватель - наливайте по 5л и работайте,у меня Комфорт на 12л и 3 года служит верой и правдой,отличный помощник.

Онлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #417 : 30 Март 2018, 17:48:59 »
прощай спина.
У меня Чемпион 257 весит 9,5 кг плюс 14 кг раствора,но менять на другое пока нет желания.Проигрываешь в весе аппарата,выигрываешь в скорости и качестве обработки.

Оффлайн Yara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Регион : Тульская обл., Суворов
  • Имя: Yara
Опрыскиватель
« Ответ #418 : 30 Март 2018, 18:05:31 »
Не обязательно заливать полный опрыскиватель - наливайте по 5л и работайте,у меня Комфорт на 12л и 3 года служит верой и правдой,отличный помощник.

Так то оно так, но во-первых натура человеческая (или моя лично) такова, что если есть куда залить 12, то зальешь 12, чтоб лишний раз не бегать. о-вторых если залить 5 + вес самого опрыскивателя 5 - получается все равно таскать 10 кг  ;D.

Но раз Вы обладатель комфорта, подскажите, брандспойты от малориксов к ним подходят? Или хотя бы, может Вы знаете размер резьбы?
Еще вопрос по комфортам. Говорят, с красными бачками нормального качества, с зелеными бачками - проблемные. Вы что-нибудь об этом знаете?
Что значат буквы в названии ОЭЛ, ОЭ - ОЭЛ с литиевыми батареями ОЭ - со свинцовыми?

Михно Александр,
Ну давайте начнем с того, что Вы мужчина )) Мой муж бензиновой косой  семи килограммовой тоже отпадно косит, а меня на нее не хватает, я ток издали завидую.

Вобщем для меня вес критичен. Из комфортов пока отобрала: ЭО-5, ЭО-8, ОЭ-10-Н  и ОЭЛ-16. Ваш я так понимаю ОЭМР-12, весит 6 кг сам по себе.
Больше интересует ОЭ-10-Н, по соотношению пустоко веса и объема и возможности носить на спине, получается оптимальным из ни всех. Но отзывов не много по этой модели, разделились ровно пополам:у одних все отлично, у других от мелких подтеканий до полной смерти.
Если к ним можно использовать малориксовские удлинители, то будет большой несомненный плюс еще.

Оффлайн ПашаП

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион : д. Ворошнево, Курской обл.
  • Имя: Паша
Опрыскиватель
« Ответ #419 : 30 Март 2018, 18:12:23 »
Сегодня прикупил себе помощника. Естественно проверить нет возможности- холодно однако, в комплекте обычный набор не  внушающих доверия форсунок, нормальные придется докупить отдельно.
Покупал в магазине за 2690р. Если кому-то из Курян интересно,  адрес в личку.
Здравствуйте. Сергей, проверили опрыскиватель? Как впечатление? В комплекте штанга телескопическая, какая длина? Есть регулятор давления? Насос после включения накачивает давление и замолкает, а потом запускается, когда на ручку давишь, или всё время молотит? Заказал такой же PATRIOT PT-16AC во всех инструментах за 2,6 т.р., три дня есть чтоб забрать, думаю его взять или поискать комфорты/умницы, но их искать с доставкой и будет подороже, а внешне и по характеристикам этот похож на них, да и так хоть сервисный центр есть, гарантия. Раньше дело с аккумуляторными не имел, ориентируюсь по отзывам.