Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156504 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #45 : 06 Февраль 2015, 13:46:47 »
Нужен совет бывалых. Где можно приобрести комплект форсунок и удочку для опрыскивателя (Оптимальная длина от 2,5-3 метров, материал латунь или пластик). С Уважением И.Г. 

У нас в садовых магазинах продают длинные удочки,точный размер не скажу,но больше 2м и если кто будет такой работать,все соединения перекрутить с фумкой,иначе будут утечки - это совет продавца.

Оффлайн Санин Иван

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион : Село Вознесеновское
  • Имя: Иван
Опрыскиватель
« Ответ #46 : 06 Февраль 2015, 19:10:27 »
Наши желания не совпадают с возможностями, поэтому будем выбирать из того что есть. Буду благодарен за ссылки по приобретению телескопических удочек и распылителей в наборах. С Уважением И.Г.

Оффлайн Ильдар

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
  • Регион : РТ.г.Лениногорск
  • Имя: Ильдар
Опрыскиватель
« Ответ #47 : 21 Февраль 2015, 08:34:32 »
Ближе в делу. Аккумуляторные опрыскиватели представлены несколькими моделями, начиная с небольшого 8-ми литрового по очень демократичной цене -
Константин когда опробуете форсунку создающую туман сфотографируйте.Хоть знать что искать.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #48 : 21 Февраль 2015, 09:03:37 »
Константин когда опробуете форсунку создающую туман сфотографируйте.Хоть знать что искать.


Ильдар,в этом сообщении есть пример как распыляют форсунки и чем увеличиваете мощность насоса,тем мельче фракция.Я пробовал давал мощность на полную - получается в пыль,но при работе я не насиловал насос.

Оффлайн Ильдар

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
  • Регион : РТ.г.Лениногорск
  • Имя: Ильдар
Опрыскиватель
« Ответ #49 : 21 Февраль 2015, 09:36:37 »
Ильдар,в этом сообщении есть пример как распыляют форсунки и чем увеличиваете мощность насоса,тем мельче фракция.Я пробовал давал мощность на полную - получается в пыль,но при работе я не насиловал насос.
Туман получается при большой производительности .На ваших фото не видно тумана.
Просто у меня опрыскиватель Комфорт . а в комплекте одна форсунка с центральным отверстием.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Опрыскиватель
« Ответ #50 : 21 Февраль 2015, 10:00:20 »
Прошлый сезон пользовал ранцевый 12 литровый опрыскиватель Комфорт. Одни положительные эмоции. В лёгкую опрыскивал и сад и виноград. После него не хочется вспоминать ручной от которого на руке набивал мозоль рычагом. :yes:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #51 : 21 Февраль 2015, 11:54:19 »
Туман получается при большой производительности .На ваших фото не видно тумана.
Просто у меня опрыскиватель Комфорт . а в комплекте одна форсунка с центральным отверстием.

Эти фото с китайского сайта,я пробовал фотографировать работу своего опрыскивателя - очень плохо видно
струю.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #52 : 21 Февраль 2015, 12:20:21 »
Константин когда опробуете форсунку создающую туман сфотографируйте.Хоть знать что искать.
Ильдар, я пробовал когда купил. Хорошее распыление получается латунным распылителем с одним отверстием и есть ещё в комплекте двойной распылитель - две пластиковые головки установленные примерно под 45град друг к другу, вот он тоже хорошо распыляет.
Сейчас сфотографировать не могу, во-первых мороз на улице, во-вторых я приболел немного, сижу в комнате. Может через несколько дней как потеплеет попробую сфотографировать.

Оффлайн Ильдар

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
  • Регион : РТ.г.Лениногорск
  • Имя: Ильдар
Опрыскиватель
« Ответ #53 : 21 Февраль 2015, 13:03:35 »
Ильдар, я пробовал когда купил. Хорошее распыление получается латунным распылителем с одним отверстием и есть ещё в комплекте двойной распылитель - две пластиковые головки установленные примерно под 45град друг к другу, вот он тоже хорошо распыляет.
Сейчас сфотографировать не могу, во-первых мороз на улице, во-вторых я приболел немного, сижу в комнате. Может через несколько дней как потеплеет попробую сфотографировать.
Константин не срочно.У нас еще снег с метр и более лежит только в теплице начинает таить.
У меня латунный распылитель.Значит и не стоит заморачиватся.
Удивительно помповые  дороже стоят и устанешь только.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 13:05:06 от Ильдар »

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Опрыскиватель
« Ответ #54 : 21 Февраль 2015, 14:53:21 »
Стала и я счастливым обладателем опрыскивателя Комфорт на 12 литров. Четыре насадки-распылителя, правда для чего одна из них-примерно 7 см. в диаметре, четыре отверстия мм. по два, бьет четырьмя мощными струями, я так и не поняла  :unknown: Машину мыть что ли? Вес пустого 6 кг. Понятно уже, что 12 литров я в него заливать не буду. Мне будет тяжело таскать, да и надевать тоже, хотя и делаю это с высокого стола. Но распыление выше всяких похвал :good:.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 15:36:55 от konctantin »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #55 : 21 Февраль 2015, 15:36:56 »
Вес пустого 6 кг.
  :o Мдя  ???

а у меня опрыскиватель весит грамм 200 -300  :D: . раньше все таскал эти бидоны на плечах, после опрыскивания синие полосы оставались. А потом как стали на рынке продавать вот эти насосные с трубочкой гибкой руб 80 стоит всего. Я забросил все эти опрыскиватели и не жалею. Качать правда приходится, но не трудно. Распыляют прекрасно. Повесил на плечо 5л канистрочку, в нее трубочку от насоса и пошел опрыскивать.
Сказать, что я не знаю о чем речь - будет не верно. Каждый год пол га картошки минимум 3 раза опрыскиваю, а виноград это вообще пока что и за работу не считаю.
Так что обратите внимание. Если бывает начинает подтекать при качании через уплотнения, то и ремонтировать не стоит, забросил его подальше, купил новый и продолжай.  ;D

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #56 : 21 Февраль 2015, 15:38:16 »
равда для чего одна из них-примерно 7 см. в диаметре, четыре отверстия мм. по два, бьет четырьмя мощными струями, я так и не поняла
Там две таких, с большими отверстиями. Одна большая, вторая поменьше. Мне кажется это для полива сделано, вместо садовой лейки.

Объединено


Я когда электрический покупал тоже думал о 12-ти литровом. Но потом понял, что просто нет смысла. Раствор всё равно в 10-ти литровом ведре навожу. Закончился - навожу ещё раз. То есть я в опрыскиватель больше 10-ти литров всё равно не заливаю.

Аккумулятор, насос и всё остальное - всё одинаково в опрыскивателях от 8 до 18-ти литров. Разница только в форме и ёмкости бака.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 15:43:52 от konctantin »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Опрыскиватель
« Ответ #57 : 21 Февраль 2015, 20:59:55 »
Купил запасной наконечник за 200 руб. Готовлюсь потихоньку .

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #58 : 21 Февраль 2015, 21:54:20 »
Вот именно о таком я говорил выше, как на фото Ерема.

Оффлайн алексей 48

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казакстан Алма-ата
  • Имя: Алексей
Опрыскиватель
« Ответ #59 : 21 Февраль 2015, 22:53:48 »
Нормальные герои всегда идут в обход...!   ;);
"Комфорт" собираю из ручного опрыскивателя "Гамма 10 " . Нипель вставил, насос есть, собираю аккумуляторную батарею из девяти элементов 18650-2400мАч  3.7В ( фирменных ).
Надеюсь, на три года хватит.