Автор Тема: Юбилей херсонского Дачника - гф винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 19051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
юбилей херсонского дачника отцвел нормально ,что мне нравится что еще и пасынковый урожай успевает вызревать уже доцветает пасынковые соцветия smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Юбилей херсонского дачника ягода тоже меняет окрас ,правда это рекордсмен по пасынкам выкинул много удалил ну в порядке 10 штук оставил smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
на юбилей херсонского дачника на сегодня вот такие размером ягодки отцвел нормально без гороха  ,окрас чуть с розовинкой на вкус еще кисло сладкий  smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
На юбилее херсонского дачника в этом году 15 гроздей ,не сшитая пасынкового урожая первого и второго порядка в том году вызрел и пасынковый урожай на нем ну это побочный эффект когда загружен пасынками без пасынкового урожая он у меня жирует :pardon:

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
ЮХД на сегодня хорошо окрасился и полностью вызрел , косточки чёрные. Вот только сладости маловато в этом году и окрас почему то грязный как у Хамелиона. Что за год такой!?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Ягоды с пасынковых гроздей юбилей херсонского дачника уже созрели это первого порядка ,гроздочки второго порядка эти созреют на конец сентября  smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Юбилей херсонского дачника на фото урожай с пасынков те что грозди побольше еще кислый ,а вот что кисточки поменьше уже поспели соцветия обработанные были завязью smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Юбилей херсонского дачника отцвел тоже нормально ,сейчас началось цветения на пасынках smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Юбилей херсонского дачника у меня тянет две грозди на побег ,ягодки чуть вытянули и сразу стал покрасивей ;D

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Я на своём ЮХД оставил по одной грозди, только на концевых лозах по две. Хоть грозди и небольшие, но заросли соседского участка затегяют куст после обеда. Поэтому что бы не затягивать созревания пронормировал. Ещё, в моих условиях, долго не уходит терпкость из шкурки.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
У меня на основном урожае уходит терпкость ,а вот на пасынковом урожае не уходит терпкость  smile116

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Несколько лет назад , когда я только посадил ЮХД, мне попался отзыв о нём как о сладкой водичке. Я был в недоумении и до сих пор я этого не замечал в ЮХД. На сегодня он перевисел. Из нормального винограда превратился в сироп в шкурке , причём шкурка не съедобная и отчётливо ощущается при раскусывании ягоды. Претензий к хранению на кусте нет , висит хорошо. Вот только потерял свою консистенцию. Не стоит его долго держать до перезревания.
Сейчас доедаю пару гроздочек , сладенького захотелось :D: