Автор Тема: Удобрения для винограда  (Прочитано 124231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Удобрения для винограда
« Ответ #390 : 01 Март 2020, 19:15:55 »
Вот же человек привел таблицу с составами этих удобрений. Все видно, в чем разница. Разница есть и ощутимая. Всмотритесь внимательнее не только сравнивая 18 и 20 но и на микродобавки обратите внимание.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Удобрения для винограда
« Ответ #391 : 02 Март 2020, 08:27:54 »
Ни-че-го. Пару раз корчевал старые кусты.

Добрый день! Владимир!Какое то очень интересное суждение по удобрениям у вас получается!Вас почитать получается,мы покормим виноград 2020г,а он только их получит в 2023г!Странно,обычно результат виден от подкормок сразу!

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Удобрения для винограда
« Ответ #392 : 02 Март 2020, 14:59:38 »
Усвоение удобрений начинается только в фазе появления листовой массы. Азот чуть раньше, кислоты с участием углекислого газа ему не нужны, как таковые. Ранней весной усвоение через корень проходит быстрее чем через лист… если не ошибаюсь то метр в час  при усвоении. Позднее через лист будет проходить быстрее чем через корень, но опять же в каком соединении. Если например в форме фосфида то в сотри раз быстрее чем фосфата.. и т.д. Фосфат по листу будет усваиваться от 5 до 10 дней, в зависимости от...дополнительных факторов. 

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Удобрения для винограда
« Ответ #393 : 03 Март 2020, 15:17:49 »
Г.В,

Добрый день Галина Владимировна.
А нельзя ли поинтересоваться  какие препараты вы включаете в свои обработки?
Чем вы пользуетесь?
Комментарий модератора Сергей, не надо провоцировать на оффтоп добропорядочных пользователей!
« Последнее редактирование: 03 Март 2020, 16:05:19 от Марина Протасова »

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Удобрения для винограда
« Ответ #394 : 03 Март 2020, 15:27:24 »
Сергей можно поинтересоваться. Увы, пользуюсь тем что есть в продажи. Сами знаете в магазинах мало что есть. Но всегда анализирую. Из внекорневых в Волгограде можно купить МС крем. Для моего климата это очень хорошее удобрение, по составу. И слава Богу есть в продажи. Ну а по вопросу защиты, это как придётся... 

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Удобрения для винограда
« Ответ #395 : 05 Март 2020, 07:56:40 »
Леонтий, будьте добры, добавьте мне в заказ Агромикс. Если Галина Владимировна заказывает, то это точно стоящая вещь  :good: ::).
Вера Николаевна спасибо за доверие. Я поясню почему меня интересует Агромикс. Он хорош на многих стадия. Моя цели до цветения набрать максимальную площадь листа.  Если одним словом то азот это рост – белок – каркас листовых пластин. Азот не может поступит и превратится в белок  без участия вспомогательных элементов ( агентов) При поступлении, в начальной стадии нужен кобальт. Из нитратов в нитриты помогаю молибдена и водород. А из нитратов в аммиак - медь,сера.железо, марганец и кальций. Лишь после этапа преобразования аммиака наступает фаза структурной функции. Понятно что написала очень сжата, но зерно в этом есть. Моя почва , по нормативам выращивания именно винограда, по этим элементам - бедновата, приходится мудрить. В составе  агромикса собраны все эти элементы, в том числе и на эту фазу.. 

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Удобрения для винограда
« Ответ #396 : 05 Март 2020, 15:54:43 »
Купил я сегодня 10 мешков селитру ( нитрат аммоний ) , ещё 5-7 мешков собираюсь покупать .
Думаю хватит для всех участков .

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Удобрения для винограда
« Ответ #397 : 05 Март 2020, 20:04:52 »
Я тоже поехал за рашпилем в магазин, а купил удобрение в красивой упоковке, селитра аммиасная и карбомид по килограмму.
Вот теперь не знаю, что с ними делать,где-то читал, что мочевиной опрыскивают ранней весной.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Удобрения для винограда
« Ответ #398 : 05 Март 2020, 20:10:08 »
А мы сегодня посылку получили с новым препаратом, выпускает Подмосковный завод. Называется Рапсол. Будем испытывать в этом году, может и вправду хороший препарат

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Удобрения для винограда
« Ответ #399 : 05 Март 2020, 20:36:25 »
Будем испытывать в этом году, может и вправду хороший препарат
Вячеслав он к удобрениям никак не относится  :unknown:,почитай состав:
"Рапсол (рапсовое масло) - средство от болезней и насекомых, 500 мл. Защита овощных, плодово-ягодных, декоративных растений и винограда
Представляет собой эмульгированное рапсовое масло.
Состав: 91% рапсовое масло, 9% эмульгаторы."
Это маслянная эмульсия которая создаёт маслянную плёнку также как и "Препарат 30 Плюс" только в нём вазелиновое масло,а здесь рапсовое.Ну конечно более органическое(всё же рапсовое масло употребляется в пищу).

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Удобрения для винограда
« Ответ #400 : 05 Март 2020, 20:57:28 »
тоже начал делать запасы на лето, боро про уже лежит в подвале на хранение ,в апреле еще прийдет альбит один литр ,фото не мое а с интернета не охота идти фотографировать smile116

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Удобрения для винограда
« Ответ #401 : 05 Март 2020, 21:08:43 »
еще прийдет альбит один литр
Сергей на вопрос к дипломированному спецу по защите растений на лекции я задал вопрос про Альбит,его ответ был такой"Можете брызгать,хуже растению не будет,но и лучше тоже.Это больше относится к вопросу верю-неверю". И не он первый про Альбит говорил. :unknown: всё же 3000р/л.
Он же сказал что когда появился препарат НВ-101 он реально помогал,сейчас 90% подделок и эффекта нет,тем более в мелкой фасовке,отказались от него.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Удобрения для винограда
« Ответ #402 : 05 Март 2020, 21:15:08 »
я не пользуюсь препаратами в мелкой фасовки ,а пользуюсь проф упаковками и альбит прийдет в заводской литровой бутылке, ним работает одно хозяйство думаю им поделку не будут продавать и как сказали он реально хорошо работает :uch_tiv:

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Удобрения для винограда
« Ответ #403 : 05 Март 2020, 22:09:17 »
препарат НВ-101 он реально помогал,сейчас 90% подделок и эффекта нет
Одно время для борьбы с паутинным клещем работал с НВ-101. Очень помог.
Правда препарат делал самостоятельно из мелко нарезанных зеленых побегов хвои ( ель, сосна, кедр, туя что найдете и также мелко нарезанного папоротника. Все заливается водкой и настаивается. А далее 1 столовая ложка настоя на ведро воды и вперед.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Удобрения для винограда
« Ответ #404 : 05 Март 2020, 22:20:24 »
Вот теперь не знаю, что с ними делать,где-то читал, что мочевиной опрыскивают ранней весной.
Вардан, мочевина для искореняющей обработки в февральские "окна", 600-700 г на ведро. Рекомендуют ещё туда же 50 г медного купороса. Вот с купоросом не пробовал.