Автор Тема: Сорта винограда Китая  (Прочитано 125186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Сорта винограда Китая
« Ответ #375 : 03 Сентябрь 2018, 20:40:20 »
Все-таки км А-17 подтвердился. В верхних ягодах встречалось до 3-4 рудиментов( зеленые ) , они так и  не стали косточками, остались зелёными. А вот ягоды в середине и внизу кисти совсем без рудиментов. Вкус ещё не совсем набрал, померил сегодня- около 15 Брикс., но и кислоты немного. Но грозди как для сигнальных поразили, очень  большие для первого раза. Одну уже сняли, но две тоже неслабый ещё висят. А четвёртая -небольшая  гроздь, ещё не до конца окрасилась, ей наверно питания меньше всего достаётся.
Сорт нравится все больше,  подождём как сахар наберёт ещё или нет?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Китая
« Ответ #376 : 10 Сентябрь 2018, 16:12:22 »
Добрый день! Сегодня наконец то дошли руки сфоткать и продегустировать новый сорт кишмиша Leed Beauty! Правда ему ещё надо повисеть поднабрать сахарку дней 10. Но уже чувствуется вкус,без муската но свой сортовой,раз попробовал и уже в следующий раз узнаешь с закрытыми глазами.Куст мощный,лоза уже вызрела на всю длину.Кусту третий год,выкинул штук 5 сигналок. Мякоть плотная,рудиментов при дегустации не попалось. При полной зрелости порежу ягоду и покажу.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Сорта винограда Китая
« Ответ #377 : 25 Сентябрь 2018, 19:48:31 »
Добрый день!На фото кишмиш А-17.у сорта есть как и слегка рыхлые грозди так и более плотные,но вмеру ягоды не деформируются.С уважением.


А где про него почитать побольше.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Китая
« Ответ #378 : 25 Сентябрь 2018, 20:03:49 »
Цитата: пионер-2 от 24 Август 2015, 13:47:55
Добрый день!На фото кишмиш А-17.у сорта есть как и слегка рыхлые грозди так и более плотные,но вмеру ягоды не деформируются.С уважением.


А где про него почитать побольше.
Вот описание из первоисточника - китайского питомника Зелёный мир - Введение продукта:   
Ранее под кодовым названием А17, является родителем молока × осень Royal, является евразийские виды бессемянных разновидностей и A09 сестра линии, зрелые в середине августа, средний вес уха 500 граммов, самый большой шип весом 1200 граммов, сердцевидные фрукты, средний масса зерна 5,6 граммов, гормональное лечение Keebler до около 10 г, спелые для сине-черного, плоти твердый и хрупкий, молочный вкус, содержание сахара 20-24%, без того, чтобы вывести производство мешок, урожай не может быть отложено до тех пор, мороз, Лучшее качество, хранение и транспортировка, чрезвычайно высокая урожайность и устойчивость к болезням.


Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Сорта винограда Китая
« Ответ #379 : 25 Сентябрь 2018, 20:06:17 »
А где про него почитать побольше.

В Поиске по форуму . Упоминаний о нем много, возможно есть и обсуждения и наверняка отзывы, а сортовая тема всего из одного поста.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Китая
« Ответ #380 : 26 Сентябрь 2018, 14:22:14 »
У меня пара сигналок А17. Похоже любит длинную обрезку. Хотя по сигналкам судить не стоит. Сейчас полностью окрасился но сахарку пока маловато. Если в ог не наберёт нормальный вкус, то переведу в теплицу. Костей нет.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Сорта винограда Китая
« Ответ #381 : 03 Октябрь 2018, 00:22:56 »
Владимир, у меня и на короткой плодит.
Уж не знаю чья селекция, Япония или Китай, но выставлю здесь. Рождественская роза на прививке этого года. Уже можно кушать, но еще не готов, кислота выпирает.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Китая
« Ответ #382 : 03 Октябрь 2018, 08:56:59 »
Уж не знаю чья селекция, Япония или Китай, но выставлю здесь. Рождественская роза на прививке этого года. Уже можно кушать, но еще не готов, кислота выпирает.
Добрый день! Леонтий,Рождественская роза это селекция Китая,это один из самых их любимых сортов на осень.Грозди крупные бородатые,не трещит,не гниёт ни осы ни птицы не портят,хранится. А вот новый совсем сорт Китайской селекции с родительской парой Маникюр фингер на Келин бармак - Пальцы Востока или Восточные пальцы,кому как удобно произносить. Созревает на неделю раньше от Маникюра фингера и ягода крупнее. У меня сигнальное плодоношение но сразу много гроздей,но все не большие,максимум 600 грамм. Мякоть плотная,хрустит при раскусывании,на вкус слаще Маникюра,а так вкусы похожи.Лоза вызревает на много лучше чем у Маникюра.Осенью подсажу ещё 2 куста на ПМЖ.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Сорта винограда Китая
« Ответ #383 : 03 Октябрь 2018, 09:34:15 »
Юра, это тот куст, который рядом с Маникюром ты мне показывал? В живую он ещё красивее смотрится.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1745
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Сорта винограда Китая
« Ответ #384 : 03 Октябрь 2018, 10:25:34 »
  ...по теме..кто нибудь знаком с  Красной Италией ( КНР ) ??? Саженцев то наростил ...а оно мне  надо ???   :uch_tiv:

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Китая
« Ответ #385 : 03 Октябрь 2018, 14:21:54 »
Юра, это тот куст, который рядом с Маникюром ты мне показывал? В живую он ещё красивее смотрится.
Да Леонтий.он самый! Там и второй что молоденький тоже он.Нашёл сигналку.
  ...по теме..кто нибудь знаком с  Красной Италией ( КНР )  Саженцев то наростил ...а оно мне  надо    
А можно его фото и описание хотя бы из своих наблюдений? Интересная наверное форма если вкус как у Италии.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1745
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Сорта винограда Китая
« Ответ #386 : 03 Октябрь 2018, 15:59:08 »
А можно его фото и описание хотя бы из своих наблюдений?
..Пока только саженцы ..из подаренных черенков.. укоренились отлично..сила роста большая ..за лето более 3-х м ..диаметр лозы мм 6  ..вызревание 50-60 см..:uch_tiv:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 16:05:42 от Анатолий Сивков »

Оффлайн Leon5

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регион : Измаил
  • Имя: Леонид
Сорта винограда Китая
« Ответ #387 : 13 Ноябрь 2018, 11:36:03 »
Юрий45, Добрый день, Юрий.

На Вашем форуме я новичок, проживаю в городе Измаил, Украина.
Мне интересен сорт Канеда Чайная роза. На Украине  имеется только у одного виноградаря в ранней стадии развития. Также интересны другие сорта Китая и Японии. Могу произвести с Вами обмен черенками ( 180 - 200 сортов и форм) или купить. Посылку могу получить /отправить из г.Одесса.

С уважением, Леонид
Комментарий модератора Леонид, тема спроса и предложения посадочного материала винограда ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 19:46:03 от Марина Протасова »

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Сорта винограда Китая
« Ответ #388 : 13 Ноябрь 2018, 16:43:46 »
но выставлю здесь. Рождественская роза

Добрый день! Леонтий! Красивая гроздочка! На фото сорт винограда Рождественская роза,на корнесобственном кустику.Грозди крупные,красивые,очень длинные,все ягоды с низу до верху хорошо окрашиваются. Из поздних сортов очень перспективный,заслуживает внимания виноградарей.Отлично хранится на кустах(висел до последнего),даже в кухне на тарелочке лежит очень долго и не портится.С уважением.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Сорта винограда Китая
« Ответ #389 : 16 Ноябрь 2018, 07:46:22 »
Добрый день! Сегодня наконец то дошли руки сфоткать и продегустировать новый сорт кишмиша Leed Beauty! Правда ему ещё надо повисеть поднабрать сахарку дней 10. Но уже чувствуется вкус,без муската но свой сортовой,раз попробовал и уже в следующий раз узнаешь с закрытыми глазами.Куст мощный,лоза уже вызрела на всю длину.Кусту третий год,выкинул штук 5 сигналок. Мякоть плотная,рудиментов при дегустации не попалось. При полной зрелости порежу ягоду и покажу.
На фото просматриваются трещинки. Это значит что будет трещать?